Новости футбола

"ПСЖ" хватило Боли

среда, 07 мая 2008 года, 12:36 чемпионат Франции

Во вторник "Пари Сен-Жермен" Поля Ле Гуэна вышел в финал Кубка Франции, обыграв со счетом 1:0 "Амьен" из второго дивизиона. В этом сезоне у парижан есть шанс завоевать оба национальных кубковых трофея.

Второй кубок
В марте "ПСЖ" стал обладателем Кубка французской лиги. Теперь столичный клуб вышел в финал Кубка Франции, так как в полуфинале победил на выезде благодаря голу Янника Боли, племянника экс-игрока сборной Франции Базиля Боли. Подопечные Ле Гуэна, которые за два тура до конца чемпионата занимают в нем третье место с конца, 24 мая встретятся в финале на "Стад-де-Франс" с "Лионом" либо "Седаном". Эти клубы будут выяснять отношения в среду.

Прорыв Боли
В полуфинальном матче преимуществом владел "Амьен", находящийся в нижней половине таблицы второго дивизиона. Однако исход игры на 78-й минуте решил гол вышедшего на замену 20-летнего Боли. Мяч был забит выверенным ударом после "стеночки" с Пеги Луйиндула и эффектного прохода через двух защитников. "Мы заслужили чуть-чуть счастья, - сказал вратарь "ПСЖ" Жером Алонзо, в добавленное время отразивший выстрел Фабриса Фьореза. - Теперь мы можем позволить себе праздник на пару часов, прежде чем снова начнем думать о чемпионате".

Лента новостей
Ещё новости