Голы: Юри Тилеманс (0:1) Ромелу Лукаку (0:2)
Семак: никакого серьёзного преимущества над "Мольде" у нас нет
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак прокомментировал домашнюю победу над "Мольде" (3:1) в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы.
"У нас и в первом тайме были неплохие моменты, но, к сожалению, не забили. Тем более обидно, что пропустили. Этот мяч похож на тот, который пропустили с "Уралом". Конечно, есть везение, когда такие залетают, но, с другой стороны, для нас звонок, что нужно дорабатывать все отскоки. После 0:1 пришлось гораздо сложнее, и футболисты "Мольде" много оборонялись. У них достаточно хорошая команда для того, чтобы убегать в быстрые атаки. Как и ожидали, тяжелейшая игра, а других и не бывает.
Фаворитов нет, выходят 11 человек в одной команде, 11 — в другой, и кто сильнее, кто лучше готов, тот побеждает. У нас нет суперзвёзд, и поэтому все должны работать. А в целом довольны результатом, пусть и обидно, что пропустили дома. Но всё решается во втором матче, и нам в ответной игре также не будет легче, учитывая график. Достаточно сложно функционально, эмоционально пройти весь этот отрезок без сбоев.
Учитывали ли габариты футболистов "Мольде", выпуская высокорослых игроков? Нет. У нас других просто нет. Мы выпустили тех ребят, которые были у нас в резерве.
Естественно, этот пропущенный гол может стать проблемой в ответном матче. Всё решается во втором поединке, и никто не может сказать, как он будет складываться. Нас ждёт очень тяжёлый матч, и всё начнётся с чистого листа. Никакого серьёзного преимущества у нас нет", — сказал Семак в эфире телеканала "Матч ТВ".
Источник: "Матч.ТВ"
13:03 РПЛ
Умяров: Буркина-Фасо — хорошо технически оснащенная команда. В Волгоград едем только за победой
12:15 Бундеслига
Кейн: я не из тех, кто считает, что заслуживает "Золотой мяч". Стараюсь, чтобы мои выступления говорили сами за себя
10:56 РПЛ
Источник: Барко хочет продлить контракт со "Спартаком" и отправиться в аренду в "Индепендьенте"
10:39 Примера — Ла-Лига
Перес: мы знаем, какие усиления нам нужны, и они будут здесь в следующем сезоне
10:26 Кубок России
Мусаев рассказал, как провёл ночь после проигрыша "Краснодара" "Спартаку" в Кубке России
17:02 Кубок России
Карседо: очень благодарен Барко. Перед финалом он испытывал дискомфорт, но сыграл на уколах
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Хорватия | 0:2 | Бельгия |
| Грузия | 1:1 | Румыния |
| Уэльс | 51 ′ | Гана |
| Гаити | 03:00 | Новая Зеландия |
| Южная Корея | 04:00 | Сальвадор |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

