Голы: Антонио Нуса (0:1) Амад Диалло (1:1) Эрлинг Холанд (1:2)
Семак: никакого серьёзного преимущества над "Мольде" у нас нет
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак прокомментировал домашнюю победу над "Мольде" (3:1) в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы.
"У нас и в первом тайме были неплохие моменты, но, к сожалению, не забили. Тем более обидно, что пропустили. Этот мяч похож на тот, который пропустили с "Уралом". Конечно, есть везение, когда такие залетают, но, с другой стороны, для нас звонок, что нужно дорабатывать все отскоки. После 0:1 пришлось гораздо сложнее, и футболисты "Мольде" много оборонялись. У них достаточно хорошая команда для того, чтобы убегать в быстрые атаки. Как и ожидали, тяжелейшая игра, а других и не бывает.
Фаворитов нет, выходят 11 человек в одной команде, 11 — в другой, и кто сильнее, кто лучше готов, тот побеждает. У нас нет суперзвёзд, и поэтому все должны работать. А в целом довольны результатом, пусть и обидно, что пропустили дома. Но всё решается во втором матче, и нам в ответной игре также не будет легче, учитывая график. Достаточно сложно функционально, эмоционально пройти весь этот отрезок без сбоев.
Учитывали ли габариты футболистов "Мольде", выпуская высокорослых игроков? Нет. У нас других просто нет. Мы выпустили тех ребят, которые были у нас в резерве.
Естественно, этот пропущенный гол может стать проблемой в ответном матче. Всё решается во втором поединке, и никто не может сказать, как он будет складываться. Нас ждёт очень тяжёлый матч, и всё начнётся с чистого листа. Никакого серьёзного преимущества у нас нет", — сказал Семак в эфире телеканала "Матч ТВ".
Источник: "Матч.ТВ"
16:49 РПЛ
Мовсисян: "Спартак" способен составить конкуренцию "Зениту" и "Краснодару" в следующем сезоне
16:36 ЧМ-2026
Клинсман — о вылете сборной Германии: это настоящий позор. Никто не ждал подобного развития событий
15:13 РПЛ
Карседо: чемпионат мира дарит нам много полезных примеров того, насколько важно быть командой
12:45 Примера — Ла-Лига
Баэна — о критике после конфликта с Вальверде: если бы не психолог, меня, скорее всего, сегодня здесь не было бы
11:14 ЧМ-2026
Энсисо: посвящаю эту победу дедушке, он наверняка гордится мной. Это лучший день в моей жизни
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Кот-д'Ивуар | 1:2 | Норвегия |
| Франция | 00:00 | Швеция |
| Мексика | 04:00 | Эквадор |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


