Семак: никакого серьёзного преимущества над "Мольде" у нас нет
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак прокомментировал домашнюю победу над "Мольде" (3:1) в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы.
"У нас и в первом тайме были неплохие моменты, но, к сожалению, не забили. Тем более обидно, что пропустили. Этот мяч похож на тот, который пропустили с "Уралом". Конечно, есть везение, когда такие залетают, но, с другой стороны, для нас звонок, что нужно дорабатывать все отскоки. После 0:1 пришлось гораздо сложнее, и футболисты "Мольде" много оборонялись. У них достаточно хорошая команда для того, чтобы убегать в быстрые атаки. Как и ожидали, тяжелейшая игра, а других и не бывает.
Фаворитов нет, выходят 11 человек в одной команде, 11 — в другой, и кто сильнее, кто лучше готов, тот побеждает. У нас нет суперзвёзд, и поэтому все должны работать. А в целом довольны результатом, пусть и обидно, что пропустили дома. Но всё решается во втором матче, и нам в ответной игре также не будет легче, учитывая график. Достаточно сложно функционально, эмоционально пройти весь этот отрезок без сбоев.
Учитывали ли габариты футболистов "Мольде", выпуская высокорослых игроков? Нет. У нас других просто нет. Мы выпустили тех ребят, которые были у нас в резерве.
Естественно, этот пропущенный гол может стать проблемой в ответном матче. Всё решается во втором поединке, и никто не может сказать, как он будет складываться. Нас ждёт очень тяжёлый матч, и всё начнётся с чистого листа. Никакого серьёзного преимущества у нас нет", — сказал Семак в эфире телеканала "Матч ТВ".
Источник: "Матч.ТВ"
10:44 ЧМ-2026
Возинья: делить поле с Месси — это мечта, и однажды я с гордостью расскажу своим детям, что играл против него
10:14 ЧМ-2026
Хасан: Салах сам попросил замену после того, как почувствовал боль в задней поверхности бедра
09:10 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы обязаны были выигрывать, и нам удалось сделать это именно так, как было необходимо
16:27 РПЛ
Агент: Дзюба сейчас на таком этапе, когда может быть максимально избирателен в выборе клуба
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Новая Зеландия | 1:5 | Бельгия |
| Египет | 1:1 | Иран |
| Панама | 00:00 | Англия |
| Хорватия | 00:00 | Гана |
| ДР Конго | 02:30 | Узбекистан |
| Колумбия | 02:30 | Португалия |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Торпедо-БелАЗ | 3:0 | БАТЭ |
| МЛ Витебск | 2:1 | Нафтан |
| Динамо-Брест | 0:0 | Минск |
| Динамо Мн | 1:1 | Витебск |
| Китай: Суперлига | ||
| Ляонин Тежэнь | 1:5 | Шаньдун Тайшань |
| Шэньчжэнь Пэн Сити | 2:3 | Чэнду Жунчэн |
| Хэнань | 1:2 | Шанхай Порт |
| Бэйцзин Гоань | 1:0 | Ухань Фри Таунс |
| Чунцин Тунлян | 1:0 | Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Окжетпес | 1:3 | Кайрат |
| Жетысу | 1:0 | Актобе |
| Елимай | 2:0 | Кызыл-Жар |
| Каспий | 2:0 | Атырау |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Ильвес | 2:2 | СИК |
| Мариехамн | 0:2 | Интер Т |
| ХИК | 0:4 | КуПС |
| ТПС | 3:2 | Яро |
| Гнистан | 1:1 | ВПС |
| Оулу | 1:1 | Лахти |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


