Семак: никакого серьёзного преимущества над "Мольде" у нас нет
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак прокомментировал домашнюю победу над "Мольде" (3:1) в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы.
"У нас и в первом тайме были неплохие моменты, но, к сожалению, не забили. Тем более обидно, что пропустили. Этот мяч похож на тот, который пропустили с "Уралом". Конечно, есть везение, когда такие залетают, но, с другой стороны, для нас звонок, что нужно дорабатывать все отскоки. После 0:1 пришлось гораздо сложнее, и футболисты "Мольде" много оборонялись. У них достаточно хорошая команда для того, чтобы убегать в быстрые атаки. Как и ожидали, тяжелейшая игра, а других и не бывает.
Фаворитов нет, выходят 11 человек в одной команде, 11 — в другой, и кто сильнее, кто лучше готов, тот побеждает. У нас нет суперзвёзд, и поэтому все должны работать. А в целом довольны результатом, пусть и обидно, что пропустили дома. Но всё решается во втором матче, и нам в ответной игре также не будет легче, учитывая график. Достаточно сложно функционально, эмоционально пройти весь этот отрезок без сбоев.
Учитывали ли габариты футболистов "Мольде", выпуская высокорослых игроков? Нет. У нас других просто нет. Мы выпустили тех ребят, которые были у нас в резерве.
Естественно, этот пропущенный гол может стать проблемой в ответном матче. Всё решается во втором поединке, и никто не может сказать, как он будет складываться. Нас ждёт очень тяжёлый матч, и всё начнётся с чистого листа. Никакого серьёзного преимущества у нас нет", — сказал Семак в эфире телеканала "Матч ТВ".
Источник: "Матч.ТВ"
16:36 Лига чемпионов
Кэррик — о матче с "Сабахом" в ЛЧ: мы прекрасно понимаем, с каким соперником нам предстоит встретиться
15:57 Лига чемпионов
Булыкин: "ПСЖ" будет архисложно повторить достижение "Реала" и выиграть третью ЛЧ подряд
15:46 Лига 1
Хвича: выиграть "Золотой мяч", не сыграв на чемпионате мира? Это зависит не от меня, а от тех, кто принимает решение
15:13 Бундеслига
Нойер: лично для меня победа в Лиге чемпионов в третий раз значила бы невероятно много
12:45 РПЛ
Слуцкий: "Спартак" — это та команда, которая может победить кого угодно, но может и оступиться с кем угодно
11:44 Примера — Ла-Лига
Ямаль: быть капитаном в 19 лет — это привилегия. Я очень благодарен своим товарищам по команде
11:14 РПЛ
Наумов: трудно сказать, что в "Локомотиве" всё налаживается, потому что потери очень большие
10:39 РПЛ
Слуцкий: у нас с Головиным была огромная дискуссия по поводу его возвращения в Россию. Я категорически против
10:25 Лига чемпионов
Мареска: для меня Доннарумма был великолепен в матче с "Ковентри", он сделал несколько важных сейвов
| Россия: Кубок | ||
| Динамо-Барнаул | 14 ′ | Челябинск |
| Луки-Энергия | 16:30 | Урал |
| Шинник | 19:30 | Торпедо М |
| Португалия: Примейра | ||
| Эштрела | 22:15 | Брага |
| Греция: Суперлига | ||
| Панатинаикос | 21:00 | Кифисия |
| США: MLS Высшая лига | ||
| Портленд Тимберс | 2:2 | Сент-Луис Сити |
| Сан-Диего | 2:3 | Сан-Хосе Эртквейкс |
| Ванкувер Уайткэпс | 3:0 | Лос-Анджелес Гэлакси |
| Лос-Анджелес | 2:0 | Нью-Йорк Ред Буллз |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

