Семак: никакого серьёзного преимущества над "Мольде" у нас нет
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак прокомментировал домашнюю победу над "Мольде" (3:1) в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы.
"У нас и в первом тайме были неплохие моменты, но, к сожалению, не забили. Тем более обидно, что пропустили. Этот мяч похож на тот, который пропустили с "Уралом". Конечно, есть везение, когда такие залетают, но, с другой стороны, для нас звонок, что нужно дорабатывать все отскоки. После 0:1 пришлось гораздо сложнее, и футболисты "Мольде" много оборонялись. У них достаточно хорошая команда для того, чтобы убегать в быстрые атаки. Как и ожидали, тяжелейшая игра, а других и не бывает.
Фаворитов нет, выходят 11 человек в одной команде, 11 — в другой, и кто сильнее, кто лучше готов, тот побеждает. У нас нет суперзвёзд, и поэтому все должны работать. А в целом довольны результатом, пусть и обидно, что пропустили дома. Но всё решается во втором матче, и нам в ответной игре также не будет легче, учитывая график. Достаточно сложно функционально, эмоционально пройти весь этот отрезок без сбоев.
Учитывали ли габариты футболистов "Мольде", выпуская высокорослых игроков? Нет. У нас других просто нет. Мы выпустили тех ребят, которые были у нас в резерве.
Естественно, этот пропущенный гол может стать проблемой в ответном матче. Всё решается во втором поединке, и никто не может сказать, как он будет складываться. Нас ждёт очень тяжёлый матч, и всё начнётся с чистого листа. Никакого серьёзного преимущества у нас нет", — сказал Семак в эфире телеканала "Матч ТВ".
Источник: "Матч.ТВ"
16:48 Лига конференций
Уортон: я не собирался пропускать финал Лиги конференций из-за опухшего голеностопа
15:57 Лига конференций
Де Фрутос: мы никак не могли поверить, что играем в финале Лиги конференций. Нервы сказались
15:46 Лига конференций
Гласнер: что дальше? Выпью несколько кружек пива с игроками. О будущем думать не хочу
15:35 Лига конференций
Баталья: "Кристал Пэлас" по максимуму использовал свои шансы и заслуженно победил
12:31 РПЛ
Кахигао: абсурдно, что такие страны, как Израиль, не находятся под санкциями, в то время как Россия находится
12:15 РПЛ
Карседо — об отстранении от еврокубков: есть некоторая информация, но она не на 100% верна
11:44 РПЛ
Карседо: с несколькими корректировками у этой команды есть потенциал для больших свершений
11:29 РПЛ
Кахигао: с несколькими приобретениями этим летом рассчитываем быть в числе лидеров в следующем сезоне
16:36 ФНЛ — Первая лига
Сторожук: "Торпедо" — это исторический клуб, и это только добавляет эмоций и желания
16:14 РПЛ
Гурцкая — о Карседо: у нас никогда не было тренера, который бы мог так часто и удачно делать перестановки
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Египет | 21:00 | Россия |
| Ирландия | 21:45 | Катар |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Окжетпес | 2:2 | Актобе |
| Кызыл-Жар | 3:2 | Жетысу |
| Атырау | 65 ′ | Тобол |
| Женис | 23 ′ | Каспий |
| Кайсар | 23 ′ | Елимай |
| Ордабасы | 18:00 | Кайрат |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Торпедо Кт | 19:00 | Гагра |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

