Хусаинов: пенальти в ворота "Енисея"… Такие пенальти — даже не ниже плинтуса. Это дно!
Бывший арбитр российской Премьер-лиги Сергей Хусаинов разобрал судейские решения в матче третьего тура РПЛ между "Енисеем" и московским ЦСКА (1:1).
"В эпизоде, когда "Енисею" не засчитали гол, офсайда не было. Гол, конечно, надо было засчитывать. В моменте с жёлтой карточкой Гаджибекову судья правильно разобрался. Удаления там не было. Нельзя говорить, что Чалов, если бы не фол, выбегал один на один. Момент был на фланге, а не по центру, и, если прогнозировать дальнейшие действия, там могли подстраховать.
Ну а пенальти в ворота "Енисея"… Такие пенальти — даже не ниже плинтуса. Это дно! Дно судейского корпуса. Этот эпизод характеризует уровень квалификации Романа Галимова. Смотрел многие матчи с его участием, и он в каждой игре что-то вытворяет. Попробовал бы он поставить такой пенальти в ворота ЦСКА, "Спартака" или "Зенита". Если такой пенальти поставили бы в ворота питерского клуба, "Аврора" на следующий день уже стояла бы в Москве и орудия были бы направлены в сторону "Дома футбола".
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Сингапур | 1:2 | Китай |
| Грузия | 71 ′ | Бахрейн |
| Беларусь | 71 ′ | Сирия |
| Словакия | пер. | Черногория |
| Молдавия | 29 ′ | Болгария |
| Россия | 29 ′ | Буркина-Фасо |
| Сан-Марино | 29 ′ | Бангладеш |
| Венгрия | 20:45 | Финляндия |
| Азербайджан | 21:00 | Мальта |
| Парагвай | 01:15 | Никарагуа |
| Канада | 02:30 | Ирландия |

