Новости футбола

"Армавир" объявил, что не будет сниматься с ФНЛ из-за решения КДК

суббота, 04 авг. 2018 года, 12:12 ФНЛ — Первый дивизион

"Армавир" выступил с обращением к болельщикам по поводу ситуации с отказом КДК РФС в удовлетворении заявления по поводу результата матча 1-го тура Футбольной национальной лиги со "СКА-Хабаровск".

"Уважаемые болельщики! В последние дни мы получили огромное количество писем и слов поддержки от разных людей мира футбола, руководства города и прежде всего от вас, наших болельщиков! За это хочется вам сказать спасибо! К сожалению, в эти недели в новой для нас лиге мы столкнулись с вопиющей несправедливостью и отсутствием желания руководителей РФС и ФНЛ следовать букве закона и регламенту, который они сами же приняли.

Мы ещё раз хотим подчеркнуть, что, подавая жалобу в КДК РФС, мы ни в коем случае не рассчитывали на 3 очка в матче со СКА. Мы проиграли на футбольном поле и признаём это. Нашей целью и задачей было и остаётся желание жить по регламенту ФНЛ, турнира, в котором мы принимаем участие. Однако, к сожалению, мы ещё раз убедились, что наш футбол продолжает жить по двойным стандартам.

Сегодня наша команда выйдет на матч с "Тамбовом" прежде всего ради вас, наших болельщиков, которые в эти дни оказали нам всяческую поддержку. Мы не имеем права лишать вас футбола и любимой команды, даже несмотря на все происходящее, потому что мы чётко убеждены: самое главное в футболе — это не чиновники в футбольных кабинетах, которые продолжают нарушать свои же законы, а вы, люди, которые искренне любят нашу команду и эту великую игру.

Но мы ещё раз хотим подчеркнуть, что в любом случае продолжим борьбу за справедливость и будем добиваться правды в ФНЛ, РФС, пойдём вплоть до суда спортивного в Лозанне и гражданских судов в России. Потому что мы хотим играть в лиге, в которой чтут собственный же регламент и для всех клубов он трактуется одинаково. Уверены, что большинство клубов в России также хотят жить в правовом поле, где все клубы равны друг перед другом", — говорится в сообщении пресс-службы "Армавира".
Ранее президент "Армавира" Валентин Климко объявил, что выступает за снятие команды с ФНЛ в знак протеста против решения КДК.

"Армавир" 17 июля проиграл на выезде "СКА-Хабаровск" (0:3), а после матча подал протест, основанный на участии в поединке полузащитника команды хозяев Ираклия Квеквескири. В прошлом сезоне грузин выступал в ПФЛ за "Арарат" и был удалён в заключительном туре первенства. В пункте 8.16 Регламента первенства ФНЛ прописано, что клубы обязаны следить за автоматическими дисквалификациями своих футболистов и несут санкции за участие в матче дисквалифицированного игрока. Однако КДК РФС установил отсутствие вины со стороны "СКА-Хабаровск".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
ЦСКА 1:058 ′ Пари Нижний Новгород
Англия: Кубок
Лутон Таун 22:30 Форест Грин Роверс
Англия: Чемпионшип
Рексем 23:00 Ковентри Сити
Испания: Примера
Хетафе 23:00 Жирона
Германия: Бундеслига
Аугсбург 22:30 Боруссия Д
Португалия: Примейра
Спортинг 23:15 Алверка
Нидерланды: Эредивизия
ПСВ Эйндховен 22:00 Фортуна
Бельгия: Лига Жюпиле
Стандард 22:45 Шарлеруа
Турция: Суперлига
Истанбул Башакшехир 0:016 ′ Коджаэлиспор
Венгрия: ОТР Банк Лига
Кишварда 22:00 Ньиредьхаза
Саудовская Аравия: Про лига
Аль-Охдуд 2:1 Аль-Наджма
Аль-Хиляль 1:0 Аль-Шабаб
Аль-Иттифак 20:30 Аль-Хазм
Украина: Премьер-лига
Кудровка 1:058 ′ Оболонь-Бровар
Беларусь: Высшая лига
Динамо-Брест 1:088 ′ Молодечно
Китай: Суперлига
Шанхай Порт 3:0 Чжэцзян
Чэнду Жунчэн 1:2 Хэнань
Шанхай Шэньхуа 1:0 Шэньчжэнь Пэн Сити
Кипр: Первый дивизион
Арис 1:116 ′ Акритас Хлоракас
Австралия: А-лига
Брисбен Роар 0:0 Мельбурн Сити
Перт Глори 0:2 Мельбурн Виктори