Гаврилов: на меня, как на футболиста, наша сборная не произвела впечатления
Бывший полузащитник сборной СССР и "Спартака" Юрий Гаврилов поделился своими впечатлениями от игры сборной России на ЧМ-2018.
"На меня сборная на ЧМ не произвела никакого впечатления. Группа у нас очень слабая была. Саудовская Аравия вообще не является футбольной страной. Египет? Наши за год просто испугались одного Салаха. Для меня это вообще нонсенс. Да, футболист он хороший, но играл в "Ливерпуле" совсем с другими партнерами.
Для меня этот чемпионат мира вообще оказался слабым. Имею в виду игровую составляющую. Германия, например, и другие фавориты просто провалили турнир. На одном игроке, на одной звезде вылезти невозможно. Думаю, в свое время один Пеле не вытащил бы чемпионат мира, у бразильцев тогда была сумасшедшая команда по составу.
Месси и Роналду тоже в одиночку не могли на себе вытащить — здесь нужна была командная игра, а также люди, сохранившие силы. А здесь получилось так, что все ведущие игроки на ЧМ приехали выжатые как лимон. Они недавно завершили соревноваться в Лиге чемпионов и в Лиге Европы, в которых другие до поздней стадии не дошли. Само собой, трудные игры в чемпионатах стран, где они выступают… Им трудно было восстановиться после такой нагрузки. Это сказалось на игре этих сборных.
Ну, а у нас опять же слабая группа была. Исключение — Уругвай с Суаресом и Кавани, а остальные ребята там — "рабочие лошадки".
Повезло нам, что чемпионат проходил у нас, и, как хозяева, мы избежали отбора к турниру. Если бы был отборочный цикл для нас, не исключаю, что и вообще не попали бы на ЧМ.
Да, результата на чемпионате мы добились. Сейчас, конечно же, у народа за счет результата эйфория. Но на меня, как на футболиста, наша сборная не произвела впечатления. Мне больше запомнились игры сборной Перу, Марокко… Матч между Бельгией и Японией, когда бельгийцы вытащили игру — это запоминающийся матч.
А у нас особо ничего в плане игры не запомнилось, потому что игры в принципе нет", — сказал Гаврилов.
Источник: "Rusfootball"
alex-ss
23.07.2018 16:21
странная логика, если бы да кабы)))
саламыч именно и строил подготовку, чтобы макс уровень получить на первенстве, а как надо было? обыграть все в товарняках и выйти на понтах - типа мы чемпионы? ну тогда бы точно были бы как германия)))
Malin-Sergey
23.07.2018 10:09
Леха- Скай. У тебя родственник появился из семейства русофобов, дядя Юра.
Jerry
23.07.2018 10:08
Солидарен, но чм не тот турнир где большую роль играет именно мастерство, вспомним Грецию 2004
11:44 РПЛ
Овсянников: у нас большие перспективы весной отыграться и выровнять ситуацию в турнирной таблице
10:38 РПЛ
Верховный суд Швейцарии вынес окончательное решение в пользу "Ростова" по делу с Норманном
10:11 Примера — Ла-Лига
Флик — о возможном уходе тер Штегена: это его решение, и он должен его принять
17:05 РПЛ
Спортивный директор "Балтики": не планируем устраивать зимой массовую распродажу своих футболистов
16:36 РПЛ
Черчесов: у Баринова неприятная ситуация, но он умный и порядочный парень, думаю, разберётся
16:14 РПЛ
Кисляк: я был бы рад доиграть сезон в ЦСКА. Старался не обращать внимания на интерес других клубов
15:46 РПЛ
Божович: если в Сербии захотят провести матч "Спартак" — ЦСКА, любой стадион забьётся под завязку
15:26 РПЛ
Черчесов: путь к чемпионству один и тот же, и если ты не знаешь формулу успеха, то не станешь чемпионом
12:32 Примера — Ла-Лига
Хаби Алонсо: единство — основа всего, и только стабильная сплоченность позволит нам прогрессировать
11:44 АПЛ
Рубен Диаш: чувствую, что сейчас мы в очень хорошем положении, но мы можем быть намного лучше
| Англия: Кубок лиги | ||
| Кардифф Сити | 23:00 | Челси |
| Испания: Кубок | ||
| Эйбар | 21:00 | Эльче |
| Депортиво | 21:00 | Мальорка |
| Гвадалахара | 23:00 | Барселона |
| Эльденсе | 23:00 | Реал Сосьедад |
| Спортинг Хихон | 23:00 | Валенсия |
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| ДР Конго | 18:00 | Замбия |
| Египет | 21:00 | Нигерия |
| Швейцария: Суперлига | ||
| Винтертур | 22:30 | Тун |
| Санкт-Галлен | 22:30 | Сьон |

