Новости футбола

Гаврилов: на меня, как на футболиста, наша сборная не произвела впечатления

понедельник, 23 июл. 2018 года, 10:00 ЧМ-2018 календарь ЧМ-2018

Бывший полузащитник сборной СССР и "Спартака" Юрий Гаврилов поделился своими впечатлениями от игры сборной России на ЧМ-2018.

"На меня сборная на ЧМ не произвела никакого впечатления. Группа у нас очень слабая была. Саудовская Аравия вообще не является футбольной страной. Египет? Наши за год просто испугались одного Салаха. Для меня это вообще нонсенс. Да, футболист он хороший, но играл в "Ливерпуле" совсем с другими партнерами.

Для меня этот чемпионат мира вообще оказался слабым. Имею в виду игровую составляющую. Германия, например, и другие фавориты просто провалили турнир. На одном игроке, на одной звезде вылезти невозможно. Думаю, в свое время один Пеле не вытащил бы чемпионат мира, у бразильцев тогда была сумасшедшая команда по составу.

Месси и Роналду тоже в одиночку не могли на себе вытащить — здесь нужна была командная игра, а также люди, сохранившие силы. А здесь получилось так, что все ведущие игроки на ЧМ приехали выжатые как лимон. Они недавно завершили соревноваться в Лиге чемпионов и в Лиге Европы, в которых другие до поздней стадии не дошли. Само собой, трудные игры в чемпионатах стран, где они выступают… Им трудно было восстановиться после такой нагрузки. Это сказалось на игре этих сборных.

Ну, а у нас опять же слабая группа была. Исключение — Уругвай с Суаресом и Кавани, а остальные ребята там — "рабочие лошадки".

Повезло нам, что чемпионат проходил у нас, и, как хозяева, мы избежали отбора к турниру. Если бы был отборочный цикл для нас, не исключаю, что и вообще не попали бы на ЧМ.

Да, результата на чемпионате мы добились. Сейчас, конечно же, у народа за счет результата эйфория. Но на меня, как на футболиста, наша сборная не произвела впечатления. Мне больше запомнились игры сборной Перу, Марокко… Матч между Бельгией и Японией, когда бельгийцы вытащили игру — это запоминающийся матч.

А у нас особо ничего в плане игры не запомнилось, потому что игры в принципе нет", — сказал Гаврилов.

Источник: "Rusfootball"
alex-ss 23.07.2018 16:21
странная логика, если бы да кабы))) саламыч именно и строил подготовку, чтобы макс уровень получить на первенстве, а как надо было? обыграть все в товарняках и выйти на понтах - типа мы чемпионы? ну тогда бы точно были бы как германия)))
Malin-Sergey 23.07.2018 10:09
Леха- Скай. У тебя родственник появился из семейства русофобов, дядя Юра.
Jerry 23.07.2018 10:08
Солидарен, но чм не тот турнир где большую роль играет именно мастерство, вспомним Грецию 2004
Malin-Sergey 23.07.2018 10:12
ответ Jerry Сейчас свое мастерство в основном показывают в ночных клубах, уклонениях по налогам , фин оферам и т.д.смех
Лента новостей
Ещё новости