Гаврилов: на меня, как на футболиста, наша сборная не произвела впечатления
Бывший полузащитник сборной СССР и "Спартака" Юрий Гаврилов поделился своими впечатлениями от игры сборной России на ЧМ-2018.
"На меня сборная на ЧМ не произвела никакого впечатления. Группа у нас очень слабая была. Саудовская Аравия вообще не является футбольной страной. Египет? Наши за год просто испугались одного Салаха. Для меня это вообще нонсенс. Да, футболист он хороший, но играл в "Ливерпуле" совсем с другими партнерами.
Для меня этот чемпионат мира вообще оказался слабым. Имею в виду игровую составляющую. Германия, например, и другие фавориты просто провалили турнир. На одном игроке, на одной звезде вылезти невозможно. Думаю, в свое время один Пеле не вытащил бы чемпионат мира, у бразильцев тогда была сумасшедшая команда по составу.
Месси и Роналду тоже в одиночку не могли на себе вытащить — здесь нужна была командная игра, а также люди, сохранившие силы. А здесь получилось так, что все ведущие игроки на ЧМ приехали выжатые как лимон. Они недавно завершили соревноваться в Лиге чемпионов и в Лиге Европы, в которых другие до поздней стадии не дошли. Само собой, трудные игры в чемпионатах стран, где они выступают… Им трудно было восстановиться после такой нагрузки. Это сказалось на игре этих сборных.
Ну, а у нас опять же слабая группа была. Исключение — Уругвай с Суаресом и Кавани, а остальные ребята там — "рабочие лошадки".
Повезло нам, что чемпионат проходил у нас, и, как хозяева, мы избежали отбора к турниру. Если бы был отборочный цикл для нас, не исключаю, что и вообще не попали бы на ЧМ.
Да, результата на чемпионате мы добились. Сейчас, конечно же, у народа за счет результата эйфория. Но на меня, как на футболиста, наша сборная не произвела впечатления. Мне больше запомнились игры сборной Перу, Марокко… Матч между Бельгией и Японией, когда бельгийцы вытащили игру — это запоминающийся матч.
А у нас особо ничего в плане игры не запомнилось, потому что игры в принципе нет", — сказал Гаврилов.
Источник: "Rusfootball"
alex-ss
23.07.2018 16:21
странная логика, если бы да кабы)))
саламыч именно и строил подготовку, чтобы макс уровень получить на первенстве, а как надо было? обыграть все в товарняках и выйти на понтах - типа мы чемпионы? ну тогда бы точно были бы как германия)))
Malin-Sergey
23.07.2018 10:09
Леха- Скай. У тебя родственник появился из семейства русофобов, дядя Юра.
Jerry
23.07.2018 10:08
Солидарен, но чм не тот турнир где большую роль играет именно мастерство, вспомним Грецию 2004
11:29 РПЛ
Набабкин: Челестини — хороший и грамотный специалист. При нём команда показывает неплохую игру
10:40 Лига 1
Синицын: Сафонова будет сложно посадить на лавку в "ПСЖ", хотя тренер довольно своенравен
10:26 РПЛ
Набабкин: не хватает такой поддержки, какая была раньше. Очень хочется видеть полные трибуны
16:59 Примера — Ла-Лига
Тебас: человеческий фактор по-прежнему будет иметь решающее значение в футболе
15:26 Лига 1
Глеб: Сафонов — замечательный вратарь. Шесть трофеев с "ПСЖ" за два года — похвальный результат
12:45 Манчестер Сити
Гвардиола высказался о ротации состава "Манчестер Сити" в матче Кубка лиги с "Брентфордом"
11:44 Кубок лиги
Эдди Хау — о выходе "Ньюкасла" в полуфинал Кубка лиги: думаю, что игроки всегда играют ключевую роль
10:56 Чемпионаты
Маркиньос — о сейвах Сафонова: нам нужен был вратарь, который вселит в нас уверенность
| Испания: Примера | ||
| Валенсия | 23:00 | Мальорка |
| Германия: Бундеслига | ||
| Боруссия Д | 22:30 | Боруссия М |
| Португалия: Примейра | ||
| Эшторил | 23:15 | Брага |
| Бельгия: Лига Жюпиле | ||
| Шарлеруа | 22:45 | Генк |
| Турция: Суперлига | ||
| Коджаэлиспор | 20:00 | Антальяспор |
| Венгрия: ОТР Банк Лига | ||
| Диошдьёр | 22:00 | Ференцварош |
| Хорватия: Первая лига | ||
| Вараждин | 20:00 | Истра 1961 |
| Австралия: А-лига | ||
| Макартур | 92 ′ | Брисбен Роар |
| Вестерн Сидней Уондерерс | 12:00 | Окленд |

