Новости футбола

Семак: на трансферном рынке "Зенит" испытывает определённые ограничения

вторник, 17 июл. 2018 года, 22:12 чемпионат России Зенит

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак дал комментарии после товарищеского матча с "Дженоа" (3:2).

"То, что команда отыгралась и выиграла, — это всегда хорошо, это прибавляет уверенности, как и любая победа. Ну а в целом, конечно, тяжеловато было с точки зрения движения и свежести. Думаю, "Дженоа" тоже находится в похожей ситуации, они только начинают подготовку к чемпионату. Он стартует значительно позже, чем у нас.

Вчера мы хорошо поработали, было двухразовое занятие, поэтому сегодня не хватало свежести и движения, что отразилось и на качестве игры. Первые тридцать минут получились достаточно сумбурными, только потом начали создавать моменты, смогли забить. Во втором тайме мы больше владели мячом, преимущество было большое, но, к сожалению, пропустили. В концовке смогли победить, что неплохо, но само качество игры вызывает у нас много вопросов. Для нас это хорошо — играть на уровне хорошей команды и проверить разные сочетания футболистов и разные тактические схемы.

Сборникам сложно с точки зрения эмоциональной составляющей. Но эта составляющая позитивная, и, возможно, благодаря этому ребята быстрее наберут форму и придут в себя. Мы должны понимать, на кого мы можем уже сейчас рассчитывать, а на кого — немного позже. К сожалению, не все вернулись из сборной в том состоянии, в котором мы хотели бы их видеть, — по крайней мере полностью здоровыми.

У Жиркова очень неприятная травма, и, к сожалению, ему приходилось играть на уколах, поэтому сейчас очень сложный процесс реабилитации. Пока сложно предсказать, когда он сможет нам помочь. У Ерохина тоже есть небольшие проблемы — он приехал из сборной с травмой стопы, которая не позволяет ему сейчас тренироваться, и в течение ближайшего времени, к сожалению, на этих сборах мы не сможем на него рассчитывать. Если прибавить к ним Кокорина и Мамману, то это уже четыре человека из нашего заявочного списка, с которым нам нужно будет скоро определиться. Конечно, это достаточно серьёзная потеря. К тому же отсутствие каких-либо приобретений на трансферном рынке ставит для нас на данном этапе определённые ограничения. Пока мы не можем даже приблизительно использовать оптимальный состав.

Отсутствие каких-либо приобретений на трансферном рынке ставит для нас на данном этапе определённые ограничения. К сожалению, сейчас сложно понять, какие у нас возможности по поводу приобретения новых футболистов. Поэтому одну-две позиции до окончания трансферного периода в любом случае нужно оставлять.

С заявочным списком нужно определяться сразу после окончания этих сборов. Осталось всего несколько дней. Мы объявим список футболистов, которых будем вносить в заявку на сезон", — цитирует Семака пресс-служба "Зенита".

Лента новостей
Ещё новости