Новости футбола

Дзюба: знаем, как играть против Испании, и прекрасно понимаем, что нас ждёт

пятница, 29 июн. 2018 года, 14:37 ЧМ-2018

Нападающий сборной России Артём Дзюба поделился ожиданиями от встречи 1/8 финала чемпионата мира—2018 с командой Испании.

"Я мечтал о том, что у нас вся команда и весь стадион будут громко петь. Это прямо мурашки, это то, ради чего стоит жить. По крайней мере спортсмену. Испанцы как профессионалы отрабатывают все варианты: и пенальти, и всё остальное. Они немного льстят и стараются успокоить нас. Фаворит — Испания. Вся Испания думает, что их команда — фаворит и должна нас обыгрывать. Это будет как в боксе: опытный матёрый чемпион против молодого и дерзкого. Можно сказать, Рокки Бальбоа.

Мы будем терпеть, нам нужно работать всем вместе, стараться перекрывать все зоны и искать счастья в любой атаке. Нерв в серии пенальти будет для всех. Пенальти — это такая психологическая лотерея. Может, я в ворота встану на пенальти, посмотрим. Я готов, тренировался.

Атмосфера побед Новогорска помогает, мы впитываем атмосферу побед от каждого вида спорта. Тут много чемпионов, так что для нас огромное подспорье, что мы находимся в таком месте. Для нас это ещё большая ответственность. Главное, что мы готовимся и знаем, как играть против Испании, и прекрасно понимаем, что нас ждёт — спасибо Уругваю. Он нам это показал.

Де Хеа пропустил нервные мячи на этом чемпионате мира? Де Хеа и Нойер на данный момент — лучшие два вратаря мира. Говорить о каких-то нервах не стоит. Один раз человек пропустил от Роналду, но на протяжении сезона он демонстрирует потрясающий футбол. В один лень любая команда может обыграть любую другую, а любой футболист может как проявить суперкачества, так и провалить. Как будет, мы увидим уже скоро", — передаёт слова Дзюбы "Чемпионат".

Лента новостей
Ещё новости