Новости футбола

Кемпес: сборная Аргентины не является командой

пятница, 22 июн. 2018 года, 11:58 ЧМ-2018

Чемпион мира-1978 в составе сборной Аргентины Марио Кемпес заявил, что бессмысленно сравнивать форварда "Барселоны" Лионеля Месси с Диего Марадоной.

- Что вы ответите тем, кто говорит, что Месси на одном уровне с Марадоной?
- Это глупость, безрассудство. Месси силен, но он никогда не выигрывал чемпионат мира. Невозможно сравнивать игроков из разных эпох. Я выиграл чемпионат мира в 1978 году, Марадона — в 1986-м. А Месси не выиграл, такова реальность.

- Как вам сборная Аргентины?
- Они не являются командой. Я вижу много "друзей Месси" и не вижу "партнеров Месси". Например, может кто-нибудь объяснить мне, почему Икарди не вызвали?

- Может быть, потому, что он не друг Месси?
- Я не знаю, но если он не был вызван из-за каких-то посторонних прчин, это очень злит меня, — сказал Кемпес.

Malin-Sergey 22.06.2018 12:06
МЕХИКО, 22 июн – РИА Новости. Аргентинский болельщик лишился права на дальнейшее посещение матчей ЧМ-2018 по футболу в России за недостойное поведение и оскорбление россиянки, сообщила министр безопасности южноамериканской страны Патрисия Буллрич. Ранее фанат сборной Аргентины разместил в социальных сетях видео, на котором просит молодую россиянку, не знающую испанского языка, произнести несколько фраз неприличного содержания. "Сексистское и неуважительное поведение. После того, как российские власти рассмотрели наше обращение, Фернандо Пенови, аргентинец, который использовал молодую россиянку для этих сальностей, не сможет больше войти на стадион", – сообщила Буллрич в своем микроблоге в Twitter. Ранее подобными "подвигами" отметились и колумбийские фанаты. На размещенном в сетях видео они оскорбляли не понимающих испанский язык японских болельщиц. Виновник уже принес публичные извинения в социальных сетях, а МИД Колумбии попросил своих фанатов вести себя прилично.
Лента новостей
Ещё новости