Новости футбола

Головин: нельзя придавать победе над Саудовской Аравией большое значение

четверг, 14 июн. 2018 года, 21:55 ЧМ-2018 календарь ЧМ-2018

Полузащитник сборной России Александр Головин поделился впечатлениями после победы в матче открытия чемпионата мира — 2018 с Саудовской Аравией.

"Главным героем сегодняшнего матча я себя не чувствую. Играла хорошо вся команда. Все выложились, подготовились и дали бой. Не сказать, что саудовцев прошли легко. Наверное, кто не смотрел матч, по счёту скажет, что легко, но они очень хорошо владели мячом, где-то моментами было очень тяжело вступать в отбор. Они очень техничные ребята, но мы подготовились. Знали, что они играют авантюрно, и прессингом их где-то накрывали. Понял, что это разгром, когда забил на 93-й минуте.

Давления особо и не было, только волнение. Мы ни о чём не думали и просто готовились к своей игре. Получилось так, как получилось. Сейчас будем готовиться к следующей игре, также ни о чём не думая. В матче с Египтом будем биться так же, как в этой встрече.

Добились ли мы максимального результата? Тут разницы нет — 5:0, 10:0 или 1:0, потому что это в любом случае три очка. Мы довольны игрой, что завоевали три очка, и спокойно готовимся к следующей игре. Нельзя придавать этому большое значение, потому что может случиться что-то не очень хорошее.

Мы очень рады, что президент появился, сказал хорошую речь перед матчем и перед открытием такого турнира. Думаю, это важно для всей страны и для нас. Бежать вперёд помогали болельщики, поддерживали нас. Мы бы хотели, чтобы это продлилось и дальше.

Черчесов всех поздравил, сказал, что молодцы, готовимся к следующей игре. Ничего особенного тренер не сказал. Не знаю, дадут ли нам завтра выходной.

Мы будем думать, как остановить всю сборную Египта, а не только Салаха. Египет — очень сильная команда, а не только Салах. У них много сильных игроков", — передаёт слова Головина "Чемпионат".

SkyNet 15.06.2018 01:09
Конечно, сборная очень ужасно у них сыграла, процент брака примерно 99%
Malin-Sergey 14.06.2018 22:12
Но вообще то это уже свершившийся факт.
Лента новостей
Ещё новости