Новости футбола

Кирьяков: игра с французами процентов на 50 предопределила судьбу Нойштедтера

воскресенье, 03 июн. 2018 года, 19:31 ЧМ-2018

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков считает, что защитник Константин Рауш, не попавший в окончательную заявку национальной команды на предстоящий чемпионат мира, не сумел полностью проявить себя в "Динамо".

— В итоговую заявку Станислав Черчесов не включил Джанаева, Чалова, Ташаева, Нойштедтера и Рауша. Двое последних имеют довольно богатый опыт выступлений в Европе, однако оказались за бортом…
— Два легионера (а Рауша я пока считаю все-таки легионером) не сыграют на чемпионате мира. По игре Константина в "Динамо" возникли определенные вопросы. Думаю, бело-голубые ожидали большего от такого приобретения. Наверное, не слишком удачные действия в контрольном матче с Францией (1:3) повлияли на решение Черчесова. То же самое могу сказать и про Нойштедтера. Игра с французами процентов на 50 предопределила его судьбу. Ну и, конечно, тренировочная работа.

— А ведь Рауш говорил, что сменил Германию на Россию, чтобы сыграть на домашнем чемпионате мира…
— В футболе, к сожалению, так бывает. Рауш наверняка надеялся, что переход в "Динамо" явно приблизит его к чемпионату мира. Однако мы увидели обратный эффект. Думаю, останься он в Германии — даже с учетом того, что "Кельн" вылетел во вторую бундеслигу — у него было бы больше шансов попасть в итоговую заявку.

— В "Динамо" не убедил?
— Да. Не в полной мере себя проявил. Может быть, не до конца адаптировался. Где-то испытывал давление, так как бело-голубые долгое время боролись за выживание.

Лента новостей
Ещё новости