Новости футбола

Окончательная заявка сборной России для участия в чемпионате мира — 2018

воскресенье, 03 июн. 2018 года, 15:58 ЧМ-2018 сборные

Тренерский штаб национальной сборной России во главе со Станиславом Черчесовым обнародовал окончательный состав команды для участия в чемпионате мира — 2018. В него вошли 23 футболиста.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Владимир Габулов ("Брюгге" Бельгия), Андрей Лунёв ("Зенит" Санкт-Петербург).

Защитники: Владимир Гранат ("Рубин" Казань), Сергей Игнашевич (ЦСКА Москва), Фёдор Кудряшов ("Рубин" Казань), Илья Кутепов ("Спартак" Москва), Андрей Семёнов ("Ахмат" Грозный), Игорь Смольников ("Зенит" Санкт-Петербург), Марио Фернандес (ЦСКА Москва).

Полузащитники: Юрий Газинский ("Краснодар"), Александр Головин (ЦСКА Москва), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Александр Ерохин ("Зенит" Санкт-Петербург), Юрий Жирков ("Зенит" Санкт-Петербург), Роман Зобнин ("Спартак" Москва), Далер Кузяев ("Зенит" Санкт-Петербург), Антон Миранчук ("Локомотив" Москва), Александр Самедов ("Спартак" Москва), Денис Черышев ("Вильярреал" Испания).

Нападающие: Артём Дзюба ("Арсенал" Тула), Алексей Миранчук ("Локомотив" Москва), Фёдор Смолов ("Краснодар").

Пять игроков, которые попали в расширенный состав сборной, не смогли пройти в финальную заявку. Это Сослан Джанаев ("Рубин"), Роман Нойштедтер ("Фенербахче"), Константин Рауш, Александр Ташаев (оба — "Динамо") и Фёдор Чалов (ЦСКА).

Malin-Sergey 03.06.2018 20:50
Джанаев ??? Немец??? Гарик ???
Malin-Sergey 03.06.2018 20:47
Турецкого немца- киргиза надо было брать.???
SkyNet 03.06.2018 19:36
Жалко только, что провал свалят на Черчесова, но ведь если бы на его месте был любой другой тренер, он бы что нас до полуфинала довел? Нет! Проблема тут не в Черчесове, проблема тут в самой системе футбола, очень жаль, что про это никто не говорит... Все только орут, что Черчесов идиот
Malin-Sergey 03.06.2018 20:49
ответ SkyNet А кто состав отбирает? тот и пряники получает и пилюлИ.
SkyNet 03.06.2018 21:06
ответ Malin-Sergey А что делать если не из кого выбирать? Да и кого бы ты не выбрал все равно ждет провал, потому что уровень российского футбола пробил днище!
Bender 03.06.2018 21:23
ответ SkyNet Я кроме Головина и с натяжкой Кузяева вообще не вижу кто бы был европейского уровня...
SkyNet 03.06.2018 21:24
ответ Bender Они тоже не европейского уровня)) Европейский уровень это играть все матчи на таком уровне, а они могут играть только 2 матча из 10
Bender 03.06.2018 23:58
ответ SkyNet Не думаю. Они молоды, могут все матчи отыграть спокойно...
Ник1 04.06.2018 05:05
ответ SkyNet Почему никто?Ты себя абстрагируешь от остальных?Вот и напиши тогда,что значит проблема в системе футбола?Нападающим мяса недокладывают?На сборы лёгких девочек не допускают?Может бутсы использованные привозят?В чем проблема то?
grenuy 04.06.2018 22:06
ответ SkyNet Черчес идиот уже потому, что не проникся глобальным видением Ская и согласился возглавить сорную. А что будет если сборная Путина - мудко выйдет в финал?
Бук 03.06.2018 19:24
А кто на четвертом?
Шанс 03.06.2018 17:40
Третье место в группе должны взять Smile
Ник1 03.06.2018 19:05
ответ Шанс обязательно...если Федька с гранатой не подкачают...
Шанс 03.06.2018 17:39
Но самое слабое место нашей Сборной - это Черчесов
Шанс 03.06.2018 17:39
Гранат и Кудряшов это полный пиздец ого
Bender 03.06.2018 16:01
Зато Гранат, Кутепов и Семенов в сборной ого
Ник1 03.06.2018 16:07
ответ Bender А общем то ожидаемо...оборона,как решето,но если станем всей командой,то Фик нас пробьешь...считаем в две линии от аута до аута и отбиваем все что залетает за спину...но пасаран...
Ник1 03.06.2018 16:11
ответ Ник1 встаем в две линии...народу маловато,а то б построили классическую "свинью",как у псов рыцарей и пусть бы все об неё бились...может попросить у фифы добавить нам человек пять-шесть,как хозяевам...
Шанс 03.06.2018 17:41
ответ Bender А что, есть ЦЗ сильнее Кутепова в России из молодых?
Bender 03.06.2018 16:00
Как не взять основного защитника сильного Фенербахче? Тупой усач