Зинченко: никто мне российский паспорт не предлагал
Полузащитник "Манчестер Сити" и сборной Украины Александр Зинченко признался, что никогда не получал предложений выступать за национальную команду России.
"Это всё было на уровне слухов, как и с трансферной кампанией. Никто ко мне с предложением играть за сборную России не подходил, российский паспорт не предлагал. Я на это всё смотрел со стороны. Если разговоры об этом и были, то они меня точно не касались и я не слышал в свой адрес такого.
С одной стороны, смешно, а с другой — нет, потому что страдают мои близкие. Моя семья читает каждый комментарий, и это отражалось на мне. Я уже просто устал пихать своей маме: ну не читай ты. А она читает, как какой-то третьеклассник пишет какую-то гадость, оскорбляет. Гадостей было написано немало, и они ещё будут появляться, но я отношусь к этому спокойно", — сказал Зинченко в эфире программы канала Вацко Live в Youtube.
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Лихтенштейн | 0:2 | Кипр |
| Дания | 2:1 | Украина |
| Косово | 3:0 | Андорра |
| Хорватия | 2:1 | Словения |
| Марокко | 1:1 | Норвегия |
| Греция | 0:1 | Италия |
| Эквадор | 3:0 | Гватемала |
| Колумбия | 02:00 | Иордания |

