Новости футбола

Серхио Рамос: "Ливерпуль" — очень хорошая технически и скоростная команда

воскресенье, 20 мая 2018 года, 18:45 Лига чемпионов

Капитан "Реала" Серхио Рамос поделился ожиданиями от финального матча Лиги чемпионов против "Ливерпуля".

"Мы знаем, что "Ливерпуль" — очень сложный соперник. Они очень быстро переходят в атаку и могут создать большие проблемы в контригре.

Фирмино и Салах — быстрые и нацеленные на ворота игроки, которых тяжело сдержать, поэтому нам придется постараться и убедиться, что у них не один из тех самых вдохновенных дней. Они определенно могут создать проблемы.

"Ливерпуль" — очень хорошая технически и скоростная команда, но мы постараемся сыграть против них, задействуя футболистов с теми же характеристиками. Мы знаем, что тоже можем быть опасными в контратаках. Постараемся извлечь из этого преимущество. Мы также знаем, что представляем опасность при стандартах.

Мы знаем, что подразумевает собой финал Лиги чемпионов. За последние годы мы приняли участие в паре таких матчей и знаем, сколь огромное это событие. Нельзя терять концентрацию, поскольку в подобных встречах все может свестись к тому, кто окажется сильнее в мельчайших деталях.

Выиграть турнир трижды подряд — это моя мечта и моя цель, но я не знаю, что испытаю в этом случае. Футбол движется сейчас так быстро, что у тебя не так много времени, чтобы иметь возможность наслаждаться каждым моментом.

Мы всегда отдаемся всей душой и сердцем борьбе в каждом турнире, в котором принимаем участие. Ныне судьба нас наградила очередным финалом, и я надеюсь, мы его выиграем, поскольку это будет уже не просто очередная победа в Лиге чемпионов. Это докажет, что конкретно эта команда задала тон целой эпохе.

Когда судья дает финальный свисток, у тебя, возможно, появляется чуть больше времени подумать о том, сколь одинокую жизнь ты ведешь как футболист с этими вечными переездами и проживаниями в отелях. Ты проводишь столько времени без семьи и детей, что такие моменты напоминают тебе о людях, которые тебе близки и по которым ты сейчас скучаешь.

Вспоминаешь о жертвах и тяжелом труде, который ты как футболист вкладываешь, чтобы достигнуть этого уникального момента. В моем случае я горжусь быть капитаном. Это напоминает мне обо всех этих вещах, о том, что все это было не впустую, и помогло мне проявить свои лучшие качества в такие моменты", — сказал Рамос.

Лента новостей
Ещё новости