Киммих: не думал о том, чтобы один в один заменить Лама, потому что знал, что не смогу это сделать
Полузащитник "Баварии" Йозуа Киммих поделился мыслями о своём выступлении в нынешнем сезоне и сравнениях с бывшим игроком мюнхенцев Филиппом Ламом.
"Я был удивлён тем, что столько забил. В "Штутгарте" и в "РБ Лейпциге" я не отвечал за голы, а здесь мне уже удалось забить несколько. Это меня очень радует, хотя это и не является моей основной задачей.
Я не думал о том, чтобы один в один заменить Лама, потому что знал, что не смогу это сделать. Филипп в течение многих лет был олицетворением этой позиции, олицетворением клуба. Он был капитаном сборной, капитаном "Баварии". 22-летний парень не может заменить всё это. Для меня было важно идти своим путём, концентрироваться на своих сильных сторонах и не стараться кого-то копировать", — цитирует Киммиха пресс-служба "Баварии".
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Хорватия | 0:2 | Бельгия |
| Грузия | 1:1 | Румыния |
| Уэльс | 52 ′ | Гана |
| Гаити | 03:00 | Новая Зеландия |
| Южная Корея | 04:00 | Сальвадор |

