Новости футбола

Фабрегас: в гонке за ЛЧ плохо то, что не всё зависит от нас

среда, 09 мая 2018 года, 18:48 чемпионат России

Полузащитник "Челси" Сеск Фабрегас отметил, что лондонская команда сохраняет надежду квалифицироваться в Лигу чемпионов по итогам этого сезона АПЛ.

"В гонке за ЛЧ плохо то, что не всё зависит от нас. Нам нужно побеждать в двух последних играх, оказать давление на "Ливерпуль" и "Тоттенхэм", а затем мы посмотрим, что из этого получится.

Мы будем внимательно следить за тем, как они сыграют, и, если они потеряют очки, это будет потрясающе, потому что цель — выигрывать титулы, конечно, но для клубов вроде "Челси" она заключается и в том, чтобы быть в топ-4 и хорошо выступать в АПЛ. Очень важно постоянно участвовать в Лиге чемпионов.

Иногда всё складывается не так, как хочется, иногда наоборот. Я могу вспомнить много матчей в нынешнем сезоне, когда мы должны были побеждать, но не сделали этого, когда мы создавали множество голевых моментов, но не использовали их. Игра с "Тоттенхэмом", например, и с "Вест Хэмом", мы должны были набрать на 5 очков больше в этих играх, и таких матчей было много.

Мы все находимся под давлением. Три команды находятся под давлением, и мы должны хорошо выступить. У "Ливерпуля" остался всего лишь один домашний матч, у "Тоттенхэма" два матча, так что время покажет, но мы должны быть готовы на всякий случай", — цитирует Фабрегаса сайт "Челси".

Лента новостей
Ещё новости