Новости футбола

Орлов: Геркус — самый эффективный менеджер в нашем чемпионате

воскресенье, 06 мая 2018 года, 20:05 чемпионат России

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов считает, что "Зениту" нужно попытаться вернуть в клуб президента "Локомотива" Илью Геркуса, если такая возможность появится.

"Геркус — самый эффективный менеджер. Он занимает должность президента "Локомотива" один год, и команда — чемпион. И Илья — зенитовец, вы знаете, что он работал в "Зените". Когда Геркус пришёл в "Локомотив", то не скрывал, что болеет за "Зенит", но является профессионалом и будет переживать за свой новый клуб. Это очень яркая фигура, и надо от него не отказываться, если он, не дай бог, захочет работать в Петербурге. От такого специалиста нельзя отказываться.

Геркус — современный президент, который сумел ужиться с очень непростым характером Сёмина. Последний ход президента "Локомотива", когда они накануне матча с "Зенитом" подписывают новый контракт с Сёминым, — это хорошее решение, хорошая мотивация. Это успокоение для игроков и для самого тренера. Геркусу — пятёрка за работу, а Юрию Палычу — пять с плюсом", — сказал Орлов в эфире передачи "ГСО Live".

Лента новостей
Ещё новости