Новости футбола

Якин: хорошо, что нам удалось выиграть дерби против ЦСКА и "Динамо"

четверг, 11 сент. 2014 года, 19:32 чемпионат России
Главный тренер московского "Спартака" Мурат Якин поделился ожиданиями от матча седьмого тура российской Премьер-Лиги с "Торпедо".

"Думаю, что дополнительной мотивации для игроков искать не надо. Всё-таки это дерби — игра против другой московской команды. И конечно, мы помним, что недавно открылся собственный стадион "Спартака". После этого события у всех футболистов, безусловно, есть особый эмоциональный заряд. Для нас очень важно провести удачно первую официальную встречу на "Открытие Арене". Это определённый вызов для всей команды, которой предстоит сыграть уже не в товарищеском матче, как было 5 сентября, а побороться за три очка", — отметил наставник красно-белых, которого также попросили прокомментировал старт столичной команды в нынешнем первенстве.

"В целом мы довольны этой серией. Нам нужно показывать стабильный уровень игры, тогда придёт результат. Хорошо, что нам удалось выиграть дерби против ЦСКА и "Динамо". Я доволен самоотдачей футболистов, команда поддерживает игровой ритм и в целом выглядит неплохо. Мы понимаем, что могли бы набрать и 18 очков в первых шести матчах, но радует, что выполнили и задачу-минимум — набрали 12. Учитывая проблемы, с которыми мы столкнулись (вспомните количество травмированных футболистов), это приемлемый результат. Конечно, исход последней игры с "Амкаром" — большая досада, но в целом началом чемпионата мы довольны", — заявил Якин.
Malin-Sergey 11.09.2014 16:21
Возьмите Локо и Торпедо и вы - чемпионы Москвы(раньше такое звание разыгрывалось).
Лента новостей
Ещё новости