Новости футбола

Билялетдинов: сейчас я бы ни за что на свете не пошёл к тренеру Карпину

среда, 25 апр. 2018 года, 13:49 чемпионат России

Бывший полузащитник "Спартака" Динияр Билялетдинов, ныне выступающий за "Тракай", ответил на вопрос, было ли с его стороны ошибкой перейти в стан красно-белых, которых тогда тренировал Валерий Карпин.

"Дело не в "Спартаке". Я бы ни за что на свете не пошел к тренеру Карпину. Сейчас. Не потому что он плохой или я. А потому что сработаться нереально. Не беру профессиональные качества. Мы просто разные люди, с разными приоритетами. Вот и всё. Хотя на тот момент я ни с кем нигде не конфликтовал. В "Эвертоне" привык: забил гол или отдал передачу — следующий матч играю. Бывало, не играл, но обиды не было. И непонятных ситуаций не было. Тренер подходил, нормально всё объяснял: "Мы перестраиваемся, на тренировках наигрываем новую схему, другой выполнит её лучше", например. Нормальный, профессиональный диалог.

А когда постоянно идёт непонимание — и тебе уже ничего не хочется, и тренеру с тобой неохота возиться. Это подсознательно чувствуется. Очень важно попасть к своему тренеру. Но так мало кому посчастливится.

Сначала было нормально: выиграли серебро, пришёл Унаи Эмери. Я там играл, забивать начал. Попали в Лигу чемпионов, обыграли "Бенфику". Был какой-то посыл, что все нормально. А потом — бац — и это разрушилось. Получил травму, на три месяца выпал. Хотя у меня была точно такая же операция в "Локомотиве", я через две недели играл. Ну и всё, пошёл разлад. Не знаю, с чем связано такое быстрое переобувание. Но атмосфера в воздухе поменялась. Одна из причин — на сборах мы с Карпиным поругались.

Из-за лишнего веса, он не стал входить в мое положение — что я три месяца не мог ничего делать. Карпину всё равно было. Я ответил. Это тот самый момент, когда я мог повести себя по-другому. Но тогда была такая несправедливость, что я огрызнулся. У всех разная конституция, антропометрия. Если он сухой как лист — не значит, что все такие. В конечном счёте, не в этом дело. Когда Руни забивал через себя "Ман Сити", он снял маечку, и я подумал: охохо, у Карпина не играл бы", — рассказал Билялетдинов.

sasha 333 26.04.2018 22:48
Пудель еще то недоразумение
Распасовщик 25.04.2018 23:44
Ты вообще не топ футболист, так что играй в Тракае своем
Наиль1 25.04.2018 21:34
А какому тренеру он нужен...
grenuy 25.04.2018 15:36
Карпин, известный мудак, чисто спартаковский человек. Мне жаль Массимо Карреро, что его занес случай в "народную" команду.
Лента новостей
Ещё новости