Автоголы и не только
• Уже на четвертой минуте россияне открывают счет благодаря рикошету от соперника
• В начале второго тайма Лихтенштейн забивает второй автогол
• Комбаров с пенальти доводит дело до разгрома
• Дзюба голом отмечает свое возвращение в сборную
• Следующий матч России проведет 9 октября на выезде со Швецией
Наставник россиян Фабио Капелло обещал "какие-то изменения" в стартовом составе по сравнению с товарищеским матчем против Азербайджана. Таковых оказалось два. Полузащитник Олег Шатов и нападающий Дмитрий Полоз остались на скамейке запасных, освободив место в "основе" для двух Александров - Самедова и Кокорина. В атаке расположился и еще один их тезка - Кержаков.
Уже на второй минуте хозяева могли открыть счет. Алан Дзагоев с близкого расстояния замыкал фланговый навес, но пробил несильно и прямо в голкипера. Зато через полторы минуты отличился его партнер по ЦСКА Сергей Игнашевич, проводивший 102-й матч за национальную команду. Защитник пальнул со штрафного, назначенного в 30 метров от ворот, и мяч, срикошетив от хавбека Мартина Бюхеля, залетел в сетку.
Характер игры не изменился. Сборная России атаковала большими силами, гости редко приближались к чужим владениям. Правда, на 15-й минуте Сандро Визер едва не повторил выстрел Игнашевича. После удара форварда со штрафного мяч преодолел солидную дистанцию и немного разминулся с "девяткой". Позже Сейхану Йилдизу позволили принять мяч недалеко от ворот Акинфеева, но игрок попал в защитника.
Россияне словно взяли передышку, до ударов дело почти не доходило. Ближе к концу тайма подопечные Капелло заметно активизировались. Кокорин из выгодной позиции отправил мяч выше цели. Позднее он же с десяти метров пробил рядом со штангой. После коварного выстрела издали в исполнении Дзагоева Петер Йеле с трудом вытащил снаряд из "девятки".
С началом второго тайма вместо Кержакова на поле появился Артем Дзюба, для которого это был первый матч за сборную с августа прошлого года. И почти сразу спартаковец стал соавтором гола. После его паса Дзагоев вышел одни на один с вратарем, тот вроде бы выручил команду, но мяч отскочил во Франка Бургмайера и залетел в сетку. Совсем скоро Дзюба еще и заработал пенальти, который четко исполнил Дмитрий Комбаров.
В оставшееся время россияне могли отличиться еще не раз. Настырный Дзюба головой попал в перекладину, а потом в защитника. Но без гола нападающий все же не покинул поле, поразив после паса Кокорина свободный угол ворот. Итог - 4:0. Теперь подопечным Капелло предстоит визит в Швецию, где явно придется сложнее.
| Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
| Нефтехимик | 1:2 | Сочи |
| Арсенал Т | 2:1 | Ротор |
| Россия: Кубок | ||
| Балтика | 1:1 | Динамо Мх |
| Испания: Примера | ||
| Райо Вальекано | 1:1 | Алавес |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Аль-Фейха | 0:3 | Аль-Хиляль |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Динамо Мн | 4:0 | Торпедо-БелАЗ |
| США: MLS Высшая лига | ||
| Ванкувер Уайткэпс | 0:1 | Хьюстон Динамо |
| Портленд Тимберс | 3:1 | Сан-Диего |
| Лос-Анджелес Гэлакси | 1:0 | Сан-Хосе Эртквейкс |

