Новости футбола

Веденеев: от Заболотного требуют голов, как будто он много забивал их до "Зенита"

понедельник, 23 апр. 2018 года, 10:26 чемпионат России

Бывший футболист "Зенита" Сергей Веденеев прокомментировал выездную ничью петербургской команды с "Арсеналом" (3:3) в 27-м туре Премьер-Лиги и отметил игру нападающего туляков Артёма Дзюбы, который арендован у "Зенита".

"Думаете, игроки "Зенита" не знают, как надо было действовать в ситуации с голом Дзюбы? Знают, и они не станут играть лучше, если всыпать им по первое число. Ошибки ведь были элементарные: не заняли правильные позиции, бежали и смотрели в спину Чаушичу, дав ему нанести удар, и Дзюбе, который преуспел на добивании. Да, это безответственность, но повторю, находясь вне команды, мы ничего не можем советовать тем, кто принимает решения. С другой стороны, трудно требовать результат, если команда существует в таком составе первый год, если нет оси, вокруг которой всё вертится, если из крутых по-настоящему игроков прежних лет остался только Кришито.

Игра Заболотного и Дзюбы? Про этот матч говорить нечего: Дзюба внёс большой вклад в игру "Арсенала". Однако он не играет с таким рвением все матчи, вот в чём дело. Мотивация у него зашкаливала. А Заболотный выполнял, как всегда, черновую работу, чего не делал в "Зените" Дзюба. От Заболотного требуют голов, как будто он много забивал их до "Зенита". А Заболотный впервые в РФПЛ сыграл за "Тосно" в этом сезоне: 19 матчей — 4 гола. Это всё!

Они разные игроки. Дзюба чувствует мяч, хорошо видит поле, исполнительские качества у него выше. Но играет он стоя, не двигается. У Заболотного с этими качествами, конечно, хуже, но он всё время в движении, терзает защитников, идёт в прессинг. Если бы два в одном — получился бы очень хороший игрок. Но пока есть то, что есть...", — цитирует Веденеева "Спорт уик-энд".

Malin-Sergey 23.04.2018 21:16
даже игрок Зенита Дзюба смог забить Зениту!!!!! Никто сразу и не поверит.
Лента новостей
Ещё новости