Новости футбола

Газизов: "Уфа" намерена отобрать очки у "Локомотива"

пятница, 20 апр. 2018 года, 12:45 чемпионат России

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов поделился ожиданиями от матча с "Локомотивом".

– Пока рано что-то говорить. Наш ближайший матч — с лидером чемпионата и без пяти минут чемпионом страны "Локомотивом". Нас ждет очень сложная игра и надо пройти сначала этот этап. Мы договорились так, что ближайший матч — самый важный. Как будто у нас впереди не четыре игры, а одна, и мы пока думаем только о ней.

– Пример "Амкара", обыгравшего "Локо" в Москве, мотивирует "Уфу"?
– В каждом матче может произойти все, что угодно. Понятно, что "Локомотив" — безоговорочный фаворит предстоящей встречи, но наша задача — отобрать у них очки.

– В середине недели "железнодорожники" провели матч с "Ахматом" (0:0) в рамках перенесенного 23-го тура. Плотный календарь соперника может сыграть команде на руку?
– Не думаю, что это как-то нам поможет. Возможно, даже навредит — ведь "Локомотив" будет находиться в игровом тонусе. Думаю, об усталости игроков соперника говорить не стоит. "Железнодорожники" сейчас очень заряжены эмоционально и видят перед собой большую цель — чемпионство в РФПЛ.

– В дерби с "Динамо" два лидера "Локо" — Игорь Денисов и Мачей Рыбус — получили четвертые желтые карточки в сезоне и должны были пропустить встречу с "Уфой". Но из-за переноса 22-го тура дисквалификация пришлась на матч с "Ахматом". Насколько справедливой вам кажется эта ситуация?
– Наверное, если футболист получил предупреждение в 26-м туре, он должен пропускать 27-й, а не 22-й. Думаю, это было бы логичнее и справедливее, но решения принимать не нам, — сказал Газизов.

Malin-Sergey 20.04.2018 21:53
Флаг им в руки, красно- белый.
Лента новостей
Ещё новости