Глушаков: беру вину на себя и за поражение, и за незабитый пенальти

среда, 18 апр. 2018 года, 23:23 Кубок России

Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков взял на себя вину за поражение от "Тосно" (1:1, 4:5 — по пенальти) в полуфинале Кубка России. Капитан красно-белых не реализовал пенальти в серии 11-метровых ударов.

"Если бы знал, что так получится, не стал бы бить. Хотел бы извиниться перед болельщиками, что не выиграли в день рождения клуба. Беру вину на себя и за поражение, и за незабитый пенальти. Я всё понимаю, взрослый человек. Хотел выиграть кубок, так же как и болельщики, как и весь клуб. Жизнь продолжается. Буду сильнее, клуб будет сильнее. Всякое в жизни бывает. Шаг назад — два вперёд. Жизнь продолжается. С Каррерой ещё не говорил.

Моя игра — это и невезение, и отсутствие формы. Такое бывает у каждого футболиста. Может быть, я не в форме. Поправляю и набираю её. В моменте на последней минуте не верил, что мяч пройдёт туда, а когда принял, подумал, что уже гол забил.

Во время пенальти думал, что вратарь упадёт раньше, и в последний момент определился, что буду бить в тот угол. Я должен был бить вторым, но Фернандо захотел, и игроки поменялись. Неважно, кто забил пенальти, это лотерея. Мне достался шестой удар, получилось, что несчастливое для меня число.

У команды были моменты, но это не оправдание. Проиграли из-за меня, потому что я не реализовал момент на последней минуте и не забил пенальти. Хочу взять на себя всю вину.

Подобранный мною шарф? После побед тоже их бросают. Я подобрал шарф из уважения к клубу и болельщикам. Понимаю, что болельщики, как и весь "Спартак", расстроены", — передаёт слова Глушакова "Чемпионат".

Lapsha 19.04.2018 13:13
и этого ушлепка Усатый с упорством маньяка постоянно тащит в сборную.
alex-ss 19.04.2018 08:42
то что Глушакова, кто бы он там ни был в клубе, пустили бить пенку после такого промаха, вина тренера, значит, недостаточно оказалось его авторитета, что пустил а как тактик, Каррера в очередной раз облажался, пытался гонять их в концовке, чтобы не расслаблялись, да было - не помогло
Распасовщик 19.04.2018 07:20
Вы не в первый раз просираете в день рождения.