Новости футбола

Карпин: на "Ростов" давило турнирное положение перед игрой со "СКА-Хабаровск"

понедельник, 16 апр. 2018 года, 00:31 Премьер-лига

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин прокомментировал домашнюю победу над "СКА-Хабаровск" (2:0) в матче 26-го тура РФПЛ.

"Во время перерыва внесли коррективы в те вещи, которые не получались. Стали использовать пространства. Поэтому появилось больше остроты. Не был уверен, что Юсупов выдержит на поле 90 минут. Спросил его в перерыве об этом, потом каждые 10 минут переспрашивал.

Что касается игры команды в защите, то моментов у наших ворот почти не было. Считаю, что сыграли нормально. На "Ростов" давило турнирное положение перед игрой, но больше это напряжение сказывалось перед игрой с "Локомотивом". Боялись ошибаться, что часто мешает игрокам. Всю эту неделю работали не столько тактически, сколько психологически.

Обороной я был доволен и раньше чисто статистически. У наших ворот было мало моментов, хотя иногда мы пропускали и по два мяча. Сегодня соперник почти ничего не создал. Что касается атаки, в первом тайме были проблемы с созиданием. Отмечу, что сейчас эти проблемы не исчезли, они остаются. Эта победа далась нам тяжело. Но ребята молодцы, показали себя стойкими бойцами.

Хорошее поле, как на "Ростов Арене", всегда улучшает созидание. Но сегодня соперник при всём уважении был слабее, чем "Зенит" и ЦСКА. Как бы сложились те матчи, если бы играли на сегодняшнем ковре, сложно сказать. Вообще, стадион хороший, поле великолепное, болельщики пришли, и это радует", — цитирует Карпина официальный сайт "Ростова".

"Сегодня на поле впервые с момента моего прихода вышел Хорен Байрамян? Его гол нам очень помог. И вообще, без армян в Ростове-на-Дону никуда", — добавил специалист, рассмеявшись.

Лента новостей
Ещё новости