Новости футбола

Бистрович: мой дебют именно в игре против "Арсенала" стал сюрпризом

воскресенье, 15 апр. 2018 года, 11:09 Лига Европы Премьер-лига

Полузащитник ЦСКА Кристиян Бистрович рассказал о своём дебюте в стартовом составе московской команды в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы с "Арсеналом" (2:2).

"В день матча ко мне подошёл главный тренер, отвёл в сторону и сказал, что я сыграю в основе. Ещё пару недель назад он говорил, что я в хорошей форме, неплохо выгляжу на тренировках и должен готовиться к выходу на поле — в апреле мы проводим 8 матчей. Я в принципе и был готов, но мой дебют именно в игре против "Арсенала" стал сюрпризом. Непередаваемое ощущение. Весь оставшийся день до стартового свистка я просто прокручивал в голове, как это будет.

Моя функция — держать мяч в центре поля, сохраняя командный баланс, и доставлять его нашим нападающим. С "Арсеналом" нужно было играть как можно агрессивнее, чтобы отыграться и не дать сопернику забить. Главный тренер говорил не бояться останавливать их: "Если нужно — фоли".

Во втором матче "Арсенал" играл не так хорошо, как в Лондоне. Тогда я смотрел на Озила и удивлялся, насколько легко он играет. В Москву они приехали отбыть номер и будто хотели поскорее вернуться домой. Хотя даже в таком состоянии Озил решал игру команды — это футболист топ-уровня. Но я считаю, что мы были сильнее "Арсенала" во второй игре", — сказал Бистрович.

Лента новостей
Ещё новости