Хедира: в Мадриде была фантастическая игра, в которой мы показали то, чего никто не мог ожидать
Полузащитник "Ювентуса" Сами Хедира прокомментировал ответный матч с "Реалом" (3:1) в 1/4 финала Лиги чемпионов. Туринцы не смогли пройти в полуфинал турнира, так как дома проиграли со счётом 0:3.
"Слёзы и поиск оправданий уже никак нам не помогут. Играть на "Сантьяго Бернабеу" и совершить "камбэк" — это практически невозможно, но мы сделали это в течение 90 минут. К сожалению, иногда матчи идут чуть дольше. Концовка игры сделала нас несчастными, это было очень сложно принять. Всё же в Мадриде была фантастическая игра, в которой мы показали то, чего никто не мог ожидать, и в которой доказали, почему являемся одной из лучших команд Европы.
Но это футбол, мы должны принять это и поздравить игроков "Реала". Мы гордимся тем, что сделали, даже если не сумели пройти в следующую стадию турнира. Траур не принесёт никакой пользы, теперь мы должны смотреть только вперёд и быть сосредоточенными на итальянском чемпионате.
На мой взгляд, чтобы ставить пенальти на последней минуте, арбитр должен быть уверен в нарушении на 100 %. Я пересматривал тот момент около 20 раз и видел, что судья сомневался перед тем, как поставить 11-метровый удар в ворота "Ювентуса". Это не был чистый пенальти, и именно поэтому мы разозлились", — приводит слова Хедиры Marca.
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Гибралтар | 20:00 | Британские Виргинские острова |
| Дания | 21:00 | ДР Конго |
| Албания | 21:00 | Израиль |
| Нидерланды | 21:45 | Алжир |
| Польша | 21:45 | Нигерия |
| Люксембург | 21:45 | Италия |

