Новости футбола

Манчини: я очень разочарован игрой Ригони и Дриусси

суббота, 07 апр. 2018 года, 19:19 чемпионат России
Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини прокомментировал поражение в матче 25-го тура РФПЛ с "Краснодаром" (1:2).

"Краснодар" — одна из самых лучших команд в российском чемпионате, показывающая агрессивный атакующий футбол. Это мне очень нравится. Мне вообще понравилось качество футбола сегодня. Мы проиграли, потому что упустили огромное количество стопроцентных моментов. На перерыв должны были уходить, выигрывая со счётом 3:0 или 4:0. Не понимаю пока, как мы упустили столько моментов.

Заболотному, как в принципе и Дриусси с Ригони, тяжело. Они все пока играют на низком уровне, им нужно ещё очень много работать. Антону особенно тяжело, он пришёл в большую команду, здесь играть тяжело. К тому же мы столкнулись с отсутствием Кокорина, у которого травма. У нас сейчас нет ребят, которые могут завершать моменты, мы только создаём их.

Я очень разочарован игрой Ригони и Дриусси, в большей степени Ригони. У Дриусси есть большой потенциал и время, чтобы его реализовать, он ещё молод. Если он будет много работать, то станет большим футболистом. Разочарован нашей линией атаки. Последние наши голы забивают только защитники, что неприемлемо. Если убрать за скобки Кокорина, то вся линия нападения забила лишь голов пять", — передаёт слова Манчини "Чемпионат".
Mozilla Firefox 07.04.2018 23:14
Не твоё.
Malin-Sergey 07.04.2018 23:14
Сегодня российские информационные издания поразили всех болельщиков питерского «Зенита» новостью о том, что руководство команды заинтересовано в приглашении на тренерский мостик вместо Манчини другого итальянского специалиста. Маурицио Сарри до сих пор не заключил новый контракт с «Наполи» и это стало поводом для того, чтобы сватать этого великого тактика в Петербург. Но согласится ли столь именитый тренер переходить в скромный, по современным меркам, «Зенит»? Впервые о Сарри заговорили, когда он возглавил в 2012 году «Эмполи». Спустя два сезона команда уже вышла в «Серию А». В 2015 году Маурицио пригласили тренировать «Наполи» и команда сразу же завоевала серебряные медали высшего дивизиона чемпионата Италии, а в сезоне 2016/17 «партенопейцы» стали третьими. В Италии часто звучат мнения, что Сарри более сильный тактик, чем даже Конте и Аллегри. Спорить по этому поводу можно очень долго, но именно такой специалист нужен нынешнему «Зениту». Подбор кадров у питерцев очень хорош, а вот толковой стратегии на игры нет. Не стоит воспринимать это изображение, как пропаганду курения. Не стоит воспринимать это изображение, как пропаганду курения. Чем особенно хорош Сарри для «Зенита»? С 2000 года этот специалист руководил исключительно командами, которые играют во втором или третьем дивизионе Италии (серия B и C). Клубы из второй половины турнирной таблицы РФПЛ соответствуют по уровню таким коллективам, а значит Сарри без особых проблем сможет настраивать «Зенит» на игры с такими соперниками – опыт то есть. Тренерский путь Манчини начал также в 2000 году, но лишь год пробыл помощником главного тренера «Лацио», а в следующем сезоне он уже самостоятельно руководит «Фиорентиной». Затем было «Лацио», «Интер», «Манчестер Сити», «Галатасарай», снова «Интер» и наконец-то «Зенит». А вот Сарри и Манчини в "Серии А", по разные стороны барикад А вот Сарри и Манчини в "Серии А", по разные стороны барикад Соответственно, у Манчини нет опыта игры с такими коллективами, как «Ахмат», «Уфа», тульский «Арсенал», «Тосно» и т.д. А вот Сарри, как я уже упоминал выше, 17 лет руководил коллективами из низших дивизионов. Это реально должно помочь «Зениту».
Malin-Sergey 07.04.2018 23:14
А вся Россия и Санкт Петербург в частности до бешенства разочарованы твоим тренерством, обещаниями и тусовкой состава.
Shy 07.04.2018 23:14
Если ты говоришь неприятные вещи не лично игрокам, а через прессу, то тебе пора уходить
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн