Новости футбола

Глеб: у ЦСКА есть все шансы выиграть Лигу Европы

среда, 04 апр. 2018 года, 11:58 чемпионат России
Бывший полузащитник "Арсенала" Александр Глеб вспомнил матч с ЦСКА 12-летней давности (0:0) и высказал мнение, что "армейцы" могут выиграть Лигу Европы.

"Мы доминировали все 90 минут, создали очень много голевых моментов, но мяч просто не шёл в ворота. Зачастую сами выбивали его из чужих ворот. В той ничьей не было ничего сверхъестественного, подобное в футболе случается. Да и соперника стоит отметить. Там же не со двора ребят набрали. ЦСКА уже тогда являлся хорошей средней командой европейского уровня с обилием квалифицированных футболистов. Особенно отмечу Игоря Акинфеева, в том матче он был на высоте. Кстати, в концовке мы могли ещё и пропустить — Вагнер Лав не реализовал свой шанс.

На меня произвела большое впечатление ответная встреча ЦСКА с "Лионом" в 1/8 финала Лиги Европы. "Армейцы" показали невероятно зрелищный, динамичный футбол, который никого не оставил равнодушным. Складывалось ощущение, что команда играет у себя дома. Сейчас у неё удачное сочетание юных и возрастных футболистов, опыт и молодость отлично дополняют друг друга.

Если ЦСКА сыграет с "Арсеналом" так же, как с "Лионом", то может добиться положительного результата. Конечно, придётся очень тяжело. Главное — не тушеваться, попытаться навязать свою игру, быстро переходить из обороны в атаку, подстраховывать партнёра. Надо заставить соперника тоже уставать, а для этого лишить его мяча — без него сил тратится гораздо больше. Действуя вторым номером, обороняясь и делая ставку на контрвыпады, можно обжечься. Всё-таки в своём чемпионате ЦСКА привык играть с позиции силы.

Главные фавориты турнира — "Арсенал" и "Атлетико". Но футбол непредсказуем, многое зависит от настроя и других факторов. Считаю, у "армейцев" тоже есть все шансы выиграть Лигу Европы. А почему нет? Всё в их руках. Команда опытная, не боится даже самых титулованных соперников. Главное — чтобы не было новых травм. У ЦСКА и так не слишком длинная лавка", — цитирует Глеба пресс-служба УЕФА.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Оренбург 1:2 Динамо М
Пари Нижний Новгород 2:3 Локомотив М
Зенит 0:2 Рубин
Краснодар 3:2 Балтика
Россия: ФНЛ — Первая лига
СКА-Хабаровск 2:1 Родина
Тюмень 1:1 Черноморец
Алания 3:0 Кубань
Волгарь 1:1 Торпедо М
Акрон 0:0 Ленинградец
Нефтехимик 1:2 Шинник
Сокол 0:2 Енисей
Химки 1:0 КАМАЗ
Динамо Мх 0:0 Арсенал
Англия: Премьер-лига
Вулверхэмптон 0:1 Борнмут
Эвертон 2:094 ′ Ливерпуль
Манчестер Юнайтед 4:294 ′ Шеффилд Юнайтед
Кристал Пэлас 2:094 ′ Ньюкасл Юнайтед
Италия: Кубок
Аталанта 2:194 ′ Фиорентина
Франция: Лига 1
Лорьян 1:4 ПСЖ
Монако 1:094 ′ Лилль
Марсель 2:294 ′ Ницца
Нидерланды: Эредивизия
Твенте 3:1 Алмере Сити
Аякс 2:294 ′ Эксельсиор
Бельгия: Лига Жюпиле
Брюгге 4:0 Генк
Андерлехт 3:0 Серкль Брюгге
Австрия: Бундеслига
Хартберг 1:2 ЛАСК
Аустрия К 4:3 Ред Булл Зальцбург
Рапид В 1:3 Штурм
Греция: Суперлига
Ламия 1:1 ПАОК
Арис 1:1 Олимпиакос
АЕК Афины 3:0 Панатинаикос
Кипр: Первый дивизион
Кармиотисса 6:6 Отеллос
АЕЛ 5:4 Неа Саламина
Финляндия: Вейккауслиига
СИК 3:3 ХИК
Швеция: Аллсвенскан
АИК 2:0 Вернаму
Броммапойкарна 1:1 Сириус
Гётеборг 0:1 Хеккен