Новости футбола

А. Егоров: на 80-й минуте Погребняк упал в штрафной "Спартака". Это не 11-метровый удар

вторник, 03 апр. 2018 года, 21:06 чемпионат России
Бывший судья, заместитель главы ДСИ РФС Александр Егоров поделился мнением о работе арбитров на матче 24-го тура РФПЛ между "Спартаком" и "Тосно" (2:1).

"На 32-й минуте Фернандо получил жёлтую карточку за удар по ногам. Здесь поддержу арбитра. На 36-й минуте Фернандо опять сфолил, и это розовая карточка. Если бы нога была чуть выше и шла не через мяч, то это прямая красная карточка. Я могу только развести руками и сказать, что такие вещи недопустимы в Премьер-Лиге для арбитра. Бригада приняла неверное решение. В этой ситуации игрок "Спартака" должен был быть удалён за вторую жёлтую карточку.

На 63-й минуте Сухарев, имевший карточку, естественно, должен был получить вторую за грубый фол. Ни о какой последовательности — там не удалил и здесь не удалил — не может идти речи. Нельзя ничего уравнивать — если есть фол, нужно его фиксировать и выносить санкции.

На 80-й минуте Погребняк упал в штрафной "Спартака". Для меня это не 11-метровый удар. Даже с учётом того, как Кутепов играет, а он часто прихватывает соперников. Грешок такой водится за защитником "Спартака", но в данной ситуации я уверен, что Виталий ошибся. Погребняк его обманул", — сказал Егоров в эфире программы "Свисток".
Ник 06.04.2018 22:14
Да фик там,пенсионер слаб в коленках,вот и завалился,он же к тому времени уже всё поле перебежал...
Лента новостей
Ещё новости