Бубнов: осечка "железнодорожников" серьёзно обострила интригу в чемпионской гонке

воскресенье, 01 апр. 2018 года, 08:45 чемпионат России
Бывший игрок "Спартака" Александр Бубнов прокомментировал победу красно-белых в домашнем матче 24-го тура РФПЛ с "Тосно" (2:1).

"В первом тайме "Спартак" практически не создавали остроты у ворот соперника — их выручил шикарный удар Фернандо со штрафного в компенсированное время. Этот гол придал сил и уверенности фавориту, сбил боевой настрой аутсайдера, оказал ключевое влияние на результат и развитие событий в матче. Проблема в том, что к этому моменту Фернандо должен был покинуть поле за грубый опасный подкат, который по всем параметрам тянул на жёлтую карточку. Вторую для бразильца. Сложно сказать, почему Виталий Мешков ограничился свистком. Так или иначе, это повод для неудовлетворительной оценки работы рефери.

Во втором тайме "Спартак" гораздо быстрее двигался, комбинировал и мог решить все вопросы задолго до финального свистка, но хорошая игра Юрченко, расточительность нападающих и пенальти, привезённый Кутеповым на ровном месте, не позволили избежать нервной концовки.

Впрочем, главное для "Спартака" — три очка. "Локомотив" теперь находится в шаговой доступности, по крайней мере, до того, как сыграет свой перенесённый матч. В отличие от "железнодорожников", "Спартак" смог прибавить и во втором тайме гораздо лучше выглядел функционально. Более того, по потерянным очкам ЦСКА на таком же расстоянии от лидера, как и "Спартак". Осечка "железнодорожников" серьёзно обострила интригу в чемпионской гонке", — приводит слова Бубнова Sportbox.
Malin-Sergey 06.04.2018 22:14