Голы: Панайотис Андреу (1:0)
Колосков: решение УЕФА развести клубы России и Украины — правильное
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков выразил мнение, что УЕФА принял абсолютно верное решение не позволять российским и украинским клубам встречаться в матчах еврокубков из-за соображений безопасности. Данное решение было принято УЕФА по просьбе РФС и федерации футбола Украины (ФФУ).
"Это абсолютно правильное, грамотное, разумное решение, которое позволит избежать излишнего напряжения и всевозможных конфронтаций. Молодцы люди из УЕФА, что поддержали эту инициативу. Мы в своё время развели Армению и Азербайджан, чтобы не создавать проблем на ровном месте", — цитирует Колоскова агентство "Р-Спорт".
"Это абсолютно правильное, грамотное, разумное решение, которое позволит избежать излишнего напряжения и всевозможных конфронтаций. Молодцы люди из УЕФА, что поддержали эту инициативу. Мы в своё время развели Армению и Азербайджан, чтобы не создавать проблем на ровном месте", — цитирует Колоскова агентство "Р-Спорт".
Malin-Sergey
17.07.2014 18:45
УЕФА не позволит сыграть российским и украинским ФК друг с другом в еврокубках
МОСКВА, 17 июл — Р-Спорт. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение не позволять российским и украинским клубам встречаться в матчах еврокубков из-за соображений безопасности.
Футболисты питерского Зенита.
Отношения России и Украины резко обострились после смены власти в Киеве в феврале этого года, который на Западе приветствовали, а в Москве назвали переворотом. Дальнейшее развитие событий — присоединение Крыма к России по результатам референдума и начало спецоперации киевских силовиков на юго-востоке Украины — еще сильнее усугубило ситуацию. На днях в Киеве даже заявили о возможности разрыва дипломатических отношений с Россией, хотя еще месяц назад и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица говорил, что вопрос о разрыве дипломатических отношений не стоит, «это крайняя мера».
«В свете текущей политической ситуации РФС и Футбольная федерация Украины выразили опасения относительно безопасности, в том случае если украинскому и российскому клубам придется играть друг с другом в рамках соревнований УЕФА. Комитет УЕФА по чрезвычайным ситуациям принял решение не сводить друг с другом во время жеребьевки российские и украинские клубы. Соответственно, 18 июля во время жеребьевки будут приняты меры, чтобы петербургский “Зенит” и днепропетровский “Днепр” не составили пару в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов», — говорится в заявлении УЕФА.
17:02 ЧМ-2026
Роналдо: Аргентина брала своё только характером и самоотдачей, но красивой игры не было
15:46 РПЛ
Талалаев: только сезон покажет, насколько хорошо прошли сборы. Самое главное, что все прошло без травм
15:13 АПЛ
Де Дзерби: думаю, создаём очень хорошую команду, с несколькими очень важными новыми игроками
11:29 ЧМ-2026
Кержаков: ещё по совокупности предыдущих лет Мбаппе заслуживает выиграть "Золотой мяч"
16:59 РПЛ
Агент Тюкавина: закрыта ли история с переходом в "Зенит"? Это вопрос к руководству "Динамо" и "Зенита"
16:48 ЧМ-2026
Слот не может договориться с Нидерландским футбольным союзом о сроке контракта в сборной
16:36 РПЛ
Геркус: основным конкурентом "Зенита" в новом сезоне будет сам "Зенит". Они сами с собой борются
15:35 Спартак Москва
Тимощук: смогли вырвать победу в таком важном для нас матче на старте сезона и взять Суперкубок
| Лига чемпионов: Матчи / плей-офф | ||
| Омония (Кипр) | 1:0 | Кайрат (Казахстан) |
| Левски (Болгария) | 1:0 | Университатя Кр (Румыния) |
| Эгнатия (Албания) | 3:3 | Целе (Словения) |
| Норвегия: Типпелига | ||
| Будё-Глимт | 3:0 | Хам-Кам |
| Лиллестрем | 1:2 | Викинг |
| Бразилия: Серия А | ||
| Коритиба | 01:30 | Палмейрас |
| Шапекоэнсе | 03:30 | Фламенго |
| Интернасьонал | 03:30 | Крузейро |
| Сан-Паулу | 03:30 | Атлетико Паранаэнсе |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

