Шатов: ушатал ребят своей игрой
Хавбек "Зенита" и сборной России Олег Шатов дал интервью о выступлении на чемпионате мира в Бразилии.
— Не хочется говорить о плохом. Был замечательный турнир, отличное время. Опять же месяц в сборной, с лучшими футболистами страны. На чемпионате мира кому-то удается побывать, а кому-то никогда не удастся. Конечно, результат огорчает, но для себя я вынес много положительных эмоций.
— Вы перед чемпионатом мира обещали всех ушатать.
— А ушатал в итоге ребят в команде своей игрой!
— И еще говорили, что если не выйдем из группы, команду ждет очень много критики.
— Да, это было ожидаемо. Наш футбол такой, что если ты играешь хорошо, то ты молодец, а если провалился, все тебя обязательно окунут. Но ничего страшного. Сейчас, конечно, много критикуют главного тренера, про нас тоже разное писали. Я старался не обращать внимания.
— Анализировали, делали после чемпионата мира выводы?
— Я не очень люблю заниматься таким анализом. Не сказать, что соперники были настолько уж сильнее нас. Те же бельгийцы — мы играли на равных, а в каких-то моментах и лучше, и только в последние 15 минут уступили. С Кореей один вывод — это был первый матч на таком турнире. Не то что был мандраж, но была боязнь ошибиться. С Алжиром же играли только на победу. Забили — и немного отошли от своей игры, а потом несчастный случай, стандарт, и поехали домой.
— Согласны, что в итоге сыграли ниже своего уровня?
— Из группы мы должны были выходить. Конечно, никто не говорил о четвертьфинале, полуфинале или финале, но с такими соперниками, которые нам достались, нужно было занимать первое или второе место. Но Василий Березуцкий правильно сказал — у нас редкая сборная, у которой нет своей базы. Никто не хочет вкладываться в детский футбол, проще купить иностранцев, а русских набирают для лимита — и ладно. Так что проблема глубже. Нет ни одной базовой команды.
— Не хочется говорить о плохом. Был замечательный турнир, отличное время. Опять же месяц в сборной, с лучшими футболистами страны. На чемпионате мира кому-то удается побывать, а кому-то никогда не удастся. Конечно, результат огорчает, но для себя я вынес много положительных эмоций.
— Вы перед чемпионатом мира обещали всех ушатать.
— А ушатал в итоге ребят в команде своей игрой!
— И еще говорили, что если не выйдем из группы, команду ждет очень много критики.
— Да, это было ожидаемо. Наш футбол такой, что если ты играешь хорошо, то ты молодец, а если провалился, все тебя обязательно окунут. Но ничего страшного. Сейчас, конечно, много критикуют главного тренера, про нас тоже разное писали. Я старался не обращать внимания.
— Анализировали, делали после чемпионата мира выводы?
— Я не очень люблю заниматься таким анализом. Не сказать, что соперники были настолько уж сильнее нас. Те же бельгийцы — мы играли на равных, а в каких-то моментах и лучше, и только в последние 15 минут уступили. С Кореей один вывод — это был первый матч на таком турнире. Не то что был мандраж, но была боязнь ошибиться. С Алжиром же играли только на победу. Забили — и немного отошли от своей игры, а потом несчастный случай, стандарт, и поехали домой.
— Согласны, что в итоге сыграли ниже своего уровня?
— Из группы мы должны были выходить. Конечно, никто не говорил о четвертьфинале, полуфинале или финале, но с такими соперниками, которые нам достались, нужно было занимать первое или второе место. Но Василий Березуцкий правильно сказал — у нас редкая сборная, у которой нет своей базы. Никто не хочет вкладываться в детский футбол, проще купить иностранцев, а русских набирают для лимита — и ладно. Так что проблема глубже. Нет ни одной базовой команды.
гол
17.07.2014 06:57
Павлик
17.07.2014 06:57
Я твой игра шатал
sasha 333
17.07.2014 04:34
Ушатанная игра нашей сборной)))
Malin-Sergey
16.07.2014 21:14
Журнал «Наш Зенит» закрылся
Теги Зенит премьер-лига Россия
Главный редактор клубных медиа «Зенита» Даниэль Лурье сообщил о закрытии журнала «Наш Зенит».
«В общем, журнал «Наш Зенит» закрылся. Можно сказать, что старомодная бумага не выдержала конкуренции с современными технологиями. Немного скоропостижно получилось — ну да футбольный клуб не издательский дом, поэтому порядки тут другие.
Журнал жалко — все-таки «Наш Зенит» выходил без особенных перерывов с весны 1999 года. Идей и материалов осталась масса. Часть их адаптируем для сайта, часть для программки.
Хочется сказать спасибо всем, кто в разное время и в разных качествах принимал участие в процессе», – написал Лурье на своей странице в Facebook.
Распасовщик
16.07.2014 20:51
Malin-Sergey
16.07.2014 20:23
Давай шатай дальше, но лучше. Лично я от тебя мяча ждал.
10:44 ЧМ-2026
Возинья: делить поле с Месси — это мечта, и однажды я с гордостью расскажу своим детям, что играл против него
10:14 ЧМ-2026
Хасан: Салах сам попросил замену после того, как почувствовал боль в задней поверхности бедра
09:10 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы обязаны были выигрывать, и нам удалось сделать это именно так, как было необходимо
16:27 РПЛ
Агент: Дзюба сейчас на таком этапе, когда может быть максимально избирателен в выборе клуба
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Днепр М | 18:00 | Неман |
| Ислочь | 18:30 | Белшина |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Вест Кост | 13:00 | Чжэцзян |
| Далянь Инбо | 14:00 | Шанхай Шэньхуа |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Иртыш П | 15:00 | Кайсар |
| Тобол | 16:00 | Алтай |
| Улытау | 16:00 | Ордабасы |
| Женис | 17:00 | Астана |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


