Новости футбола

Малафеев: сборной не хватило разнообразия на флангах

пятница, 04 июл. 2014 года, 12:42
Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев прокомментировал выступление сборной России на чемпионате мира.

"До сих пор не могу поверить, что наша сборная не вышла из группы. Эмоции просто переполняют! Последние 12 лет я всегда был с командой на крупных турнирах. Там после поражений или неудач можно подбодрить друг друга, поговорить, обсудить причины.

По другую сторону телеэкрана гораздо тяжелее, совершенно другие ощущения. И теперь я лучше понимаю чувства болельщиков. Очень жаль, что так получилось. Ещё возникло ощущение, что сборной не хватило разнообразия на флангах. В связи с этим волей-неволей вспоминаются две фамилии: Александр Анюков и Игорь Смольников. Как минимум один из них мог попасть в заявку.

Ещё одно впечатление – скованность. Я видел: все старались, выкладывались. Но ребят будто что-то удерживало. А ведь на тех же бразильцев необходимость победы давит гораздо больше, но команда открыта для болельщиков. У нас же футболисты общались в лучшем случае в микст-зоне или на пресс-конференции. Было ощущение какой-то закрытости. Может, это и сковывало ребят?" – цитирует Малафеева "Спорт-экспресс".
Лента новостей
Ещё новости