Новости футбола

Табарес: мы ждали дисциплинарного наказания для Суареса, но оно оказалось чрезмерно суровым

суббота, 28 июн. 2014 года, 12:26
Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес прокомментировал наказание, вынесенное нападающему Луису Суаресу за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини.

"Как тренер я думаю о "теории козла отпущения". Это когда наказание дается в качестве примера, чтобы все поняли, что хорошо, а что плохо, что правильно, а что – нет.

В целом мы с этим согласны, но здесь есть определенная опасность. Вы часто забываете, что "козел отпущения" имеет свои права. До и после эпизода с Суаресом мы видели совершенно иную шкалу оценки. Это не значит, что я кого-то оправдываю. Суарес должен быть наказан. Мы ждали дисциплинарного наказания, но оно оказалось чрезмерно суровым. Это проступок, но не преступление.

Решение больше было привязано к мнению СМИ, которые напали на Луиса сразу после матча. На пресс-конференции журналисты говорили только об этом. Не знаю, кто они были по национальности, но говорили по-английски. Кроме ошибки, Суарес внес ощутимый вклад в футбол на этом чемпионате мира. Уругвайским болельщикам я хочу сказать: мы знаем, что вы подавлены таким наказанием, но и мы хотим противиться ему, и в матче с Колумбией сделаем все возможное", – сказал Табарес.
Julius 28.06.2014 19:13
Удачи!
Лента новостей
Ещё новости