Новости футбола

HiTV покажет футбол в Нигерии

понедельник, 09 июн. 2008 года, 00:30

Компания HiTV, ведущий оператор платного телевидения, получила эксклюзивные права на трансляцию Лиги чемпионов УЕФА, Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА в Нигерии.

Список передач
Эти права будут реализованы на различных платформах, чтобы зрительский спрос был полностью удовлетворен. Прямые трансляции матчей, обзоры и повторы будут показывать каналы Hi Soccer и Hi Sports. Также будет выходить еженедельный тележурнал, посвященный матчам и новостям Лиги чемпионов. Нигерийские болельщики смогут следить за ходом встреч при помощи мобильных телефонов и в интернете на сайте www.hitv.com.ng.

Второй раунд
По условиям сделки с HiTV, УЕФА также может предоставить права на трансляции Лиги чемпионов УЕФА, Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА одной из общественных телекомпаний Нигерии. Пока таковой не нашлось, и УЕФА надеется, что она будет выявлена во втором раунде тендера.

Новый партнер
"Мы с радостью объявляем, что нашим новым партнером стала компания HiTV, - заявил УЕФА в понедельник. - Сила ее предложения подчеркивает важность Лиги чемпионов УЕФА и Кубка УЕФА в Нигерии. В то же время УЕФА хочет поблагодарить компанию Supersport за вклад в показ матчей Лиги чемпионов и Кубка УЕФА на территории Нигерии в последние сезоны. Сотрудничество  УЕФА с Supersport продлится до конца сезона 2008/09".

Конкуренция
"За права на показ в центральной и южной частях Африки, кроме ЮАР и Судана, борется целый ряд крупных региональных и национальных вещательных компаний", - говорится в официальном заявлении компании UEFA TEAM Marketing AG, которая является маркетинговым агентом европейского футбольного союза по Лиге чемпионов УЕФА, Суперкубку УЕФа и Кубку УЕФА.

Лента новостей
Ещё новости