Новости футбола

Лев: Нойер, Лам, Хедира, Швайнштайгер — готовы на сто процентов

воскресенье, 15 июн. 2014 года, 20:15 чемпионат Германии
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев отметил, что все игроки команды готовы выйти на поле.

— Моя задача, как тренера, — обеспечивать поддержание высокой формы на протяжении длительного периода, — подчеркнул Лев. — Важно избегать травм, с которыми мы столкнулись в последнее время. Однако сейчас все — Нойер, Лам, Хедира, Швайнштайгер — готовы на сто процентов. В ходе подготовки команда сплотилась, ее боевой дух повысился, а это — очень важный элемент в футболе. Игрокам потребовалась пара дней, чтобы адаптироваться к климату и, в частности, высокой влажности. Но мы не жалуемся на условия, а просто воспринимаем их такими, какие они есть.

У нас есть разные возможности в атаке, которые мы будем использовать в зависимости от соперника, — продолжил Лев. В 2010 году было много дебютантов, но Мюллер и другие доказали свою состоятельность. И сейчас в сборной есть игроки без опыта выступлений на чемпионатах мира, такие, как Гетце или Шюррле. Но в целом в сборной сложился хороший баланс между опытными игроками и динамичной, амбициозной молодежью, желающей учиться.

На просьбу прокомментировать жалобу главного тренера французов Дидье Дешама, что над тренировочным полем его команды якобы был замечен беспилотник, Лев сказал, что ничего подобного не видел и что вряд ли с помощью такой разведки можно многое узнать.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн