Новости футбола

Халкиас на страже титула

понедельник, 09 июн. 2008 года, 00:00

Чемпионы Европы греки начнут защиту титула поединком со сборной Швеции, страстно желая снова взойти на высшую ступень пьедестала почета.

Мотивация греков
Четыре года назад в Португалии сборная Греции предстала удивительно хладнокровной командой и отлично справилась с психологическим давлением. По словам вратаря греков Константиноса Халкиаса, нынешний состав не менее стоек. "Нет такого контракта, который гарантировал бы успех, - сказал резервный голкипер. - Мы заставили греческий народ гордиться и намерены сделать это снова. По сравнению с 2004 годом в сборной Греции появились новые лица. Но воля и страстное желание пройти весь путь до конца остаются точно такими же".

Важен старт
Если 34-летний Халкиас был в заявке Греции на ЕВРО-2004™, то для Лукаса Винтры это первый крупный турнир. Правый защитник "Панатинаикоса" - образцовый командный игрок, скромный и отдающий борьбе все силы. По его словам, коллектив настроен на встречу со Швецией, но не забывает и о других соперниках по группе D - Испании и России. "Матч со шведами будет очень трудным, - заверил 27-летний Винтра. - Добавить тут нечего. Надеюсь, мы будем полностью готовы. Ничто иное не имеет значения - надо начать турнир с положительного результата".

Опасные форварды
Обсуждая состав сборной Швеции, Халкиас отметил дуэт нападающих - Златана Ибрагимовича и Хенрика Ларссона. Правда, он предостерег защитников  от того, чтобы уделять этой паре слишком много внимания. "Если мы будем все время следить за ними, можем упустить кого-нибудь другого, - подчеркнул вратарь ПАОКа. - У шведов хватает классных исполнителей. Наша сила - в нашей в обороне. У нас высокие, сильные и техничные центральные защитники. Надеюсь, они покажут хорошую игру".

Лента новостей
Ещё новости