Новости футбола

Толстых: проблема "Ростова" кроется внутри клуба, в его функционировании

вторник, 03 июн. 2014 года, 21:15 чемпионат России
Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых заявил, что причина того, что "Ростов" на протяжении трёх лет получал лицензию лишь по итогам апелляции, кроется внутри клуба, в его функционировании, поскольку все решения РФС принимались согласно правилам лицензирования.

"Ростов" последние три года только через апелляцию получал лицензию. Проблема кроется внутри клуба, в его функционировании. Решения приняты в соответствии с действующими документами и правилами лицензирования. Учитывая, что я занимался лицензированием много лет и занимаюсь сейчас, напомню, что российский футбол первым в европейском футболе эту процедуру разработал и ввёл. Это даёт мне широкую информацию о процессах, которые происходят в российском футболе.

У Горбаня были все возможности, чтобы высказать свою позицию на мероприятиях РФС. Я надеюсь, что этот футбольный функционер даст себе справедливую оценку, выйдет к болельщикам и сможет им правдиво донести информацию, а может быть, и покается. Неплохо было бы и губернатору дать оценку своему заму, в рамках компетентности которого находится вопрос о трате средств на агентов. Может, поэтому и не хватило средств, чтобы оплатить обязательные платежи для лицензии. Надо провести проверку футбольного клуба, оценку деятельности фонда, а затем предать все материалы огласке для болельщиков.

Мы можем только сожалеть, что болельщики оказались в таком положении. Мы вынуждены принять данное решение, чтобы РФС не подвергся санкциям за неверно выданную лицензию. Мы бы предложили трезво оценить данную ситуацию. Просим болельщиков "Ростова" отнестись с пониманием и правильно оценить сложившуюся ситуацию", — цитирует Толстых агентство "Р-Спорт".
Malin-Sergey 03.06.2014 21:24
Тучи не собирай.
Лента новостей
Ещё новости