Новости футбола

УЕФА наказал "Зенит" частичным закрытием трибун из-за пиротехники

пятница, 08 дек. 2017 года, 22:18
УЕФА наказал "Зенит" частичным закрытием трибун на следующей домашней еврокубковой игре и штрафом в размере € 10 тыс. по итогам матча группового этапа Лиги Европы с "Вардаром".

Дело в отношении "Зенита" было открыто после домашнего матча с "Вардаром" (2:1), который состоялся 23 ноября, в связи с расистским поведением и использованием пиротехники.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, клуб из Санкт-Петербурга должен закрыть весь сектор, где был размещён дискриминационный баннер.

На этом месте на следующем еврокубковом домашнем матче "Зенит" должен разместить специальный баннер с логотипом УЕФА и надписью #EqualGame (равная игра).

Таким образом, данный сектор на стадионе "Санкт-Петербург" будет закрыт на домашний матч "Зенита" в 1/16 финала Лиги Европы.
Malin-Sergey 09.12.2017 07:27
Одна из проблем «Зенита» — команда мало забивает. Роберто Манчини сдержал обещание и предоставил достаточное игровое время Артему Дзюбе, но гренадер не воспользовался шансом. Между тем, отлично проводит сезон в «Тосно» закрепившийся и в сборной России Антон Заболотный. Вероятность его появления в «Зените» велика, но нужны ли клубу два однотипных форварда? На эту тему рассуждает, делясь со зрителями эксклюзивной информацией, глава редакционного совета Издательского дома «Спорт День за Днем» Сергей Бавли в очередном выпуске еженедельной авторской программы «Зеркало жизни».
Malin-Sergey 09.12.2017 07:27
Трамп вообще сошел с ума- обьявил, что победил коммунизм и выиграл две мировых войны. смех
Malin-Sergey 09.12.2017 07:26
Правды не терпят, гады!
SkyNet 09.12.2017 07:01
Закрыли не из за пиротехники, а за банер Радко Младич - герой Сербии!
Ник 09.12.2017 06:55
Все бомжи нацики,Мудко дразнили Витька титька,вот он и стал Виталиком,а ЧМ похоже нам собираются отменить...предлагаю провести клубный ЧМ,кто захочет,тот приедет,а ВАДе подарить две ракеты Калибр...задрали суки.
Malin-Sergey 09.12.2017 05:46
На следующей неделе Международная федерация футбола (ФИФА) получит новые данные от ВАДА по делу о допинговых нарушениях в российском футболе. «Всемирное антидопинговое агентство запланировало собрание на 14 декабря, чтобы проинформировать международные федерации о новых сведениях», — говорится в сообщении ФИФА, которое было распространено The Associated Press. В ФИФА отметили, что продолжат тесно сотрудничать с ВАДА и внимательно изучат любой случай употребления допинга. «Если у нас будет достаточно доказательств вины того или иного атлета в нарушении антидопинговых правил, последуют санкции», — подчеркнули в ФИФА. В июне издание Daily Mail сообщало, что ФИФА заподозрила в употреблении допинга 34 российских футболиста, 23 из которых входили в заявку сборной на ЧМ-2014. В ноябре информатор ВАДА Григорий Родченков отмечал, что у него есть доказательства нарушений со стороны десятков российских футболистов. В начале декабря ВАДА сообщило, что переданная Родченковым база данных Московской антидопинговой лаборатории (2012-2015 годы) оказалась подлинной. Адвокат Родченкова сравнил МОК и ФИФА с мафией
Malin-Sergey 08.12.2017 21:19
Болельщики поздравили Виталия Мутко с днем рождения и пожелали отставки 8 декабря Виталий Мутко отпраздновал день рождения. Ему исполнилось 59 лет. Сейчас у Виталия Ленотьевича непростой период в жизни. Похоже дело идет к отставке. Исправить свой английский и ситуацию в российском спорте не помог даже разговорник подаренный Путиным 2 года назад.
Malin-Sergey 08.12.2017 21:07
Мутко оказался не Виталием Вице-премьер и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко сменил имя при окончании морского ПТУ — ныне техникума водного транспорта города Шлиссельбург. Раньше политика звали Виктором. Об этом в интервью «Советскому спорту» рассказала завуч ПТУ Зинаида Ехропова. «Он поменял имя: поступал к нам Виктором, а когда заканчивал, взял имя Виталий. Причины не знаю», — заявила Ехропова. «Советский спорт» предоставил фотографию книги выпускников с соответствующей записью.
Malin-Sergey 08.12.2017 20:02
Саперы, блин. Россия вперед!
Лента новостей
Ещё новости