На товарищеский матч с голландцами тренер молодежной сборной Италии Пьерлуиджи Казираги пригласил 19 игроков. В этом списке оказался и защитник "Интернационале" Давиде Сантон, который может дебютировать в команде.
Новые лица
В январе Сантон дебютировал в составе "Интера" и с тех пор застолбил за собой место в основном составе. Сейчас на его счету уже десять матчей в серии А, два поединка в Лиге чемпионов УЕФА и еще одна встреча в Кубке Италии. Пьерлуиджи Казираги, чья команда в финальной стадии чемпионата Европы-2009 среди молодежи померится силами со шведами, сербами и белорусами, также пригласил Лоренцо Ариаудо, Андреа Раноккию, Андреа Поли и Давиде Ди Дженнаро. Интересно, что все перечисленные игроки смогут выступать за молодежную сборную даже в 2011 году. После товарищеского матча с голландцами сборная Италии девятого июня померится силами с датчанами в своем последнем матче перед первенством континента.
Сборная Италии
Вратари: Андреа Консильи ("Аталанта"), Сальваторе Сиригу ("Анкона").
Защитники: Лоренцо Ариаудо ("Ювентус"), Андреа Кришито ("Дженоа"), Лоренцо Де Сильвестри ("Лацио"), Лино Марцоратти ("Эмполи"), Андреа Раноккия ("Бари"), Фабиано Сантакроче ("Наполи"), Давиде Сантон ("Интернационале").
Полузащитники: Антонио Кандрева ("Ливорно"), Лука Чигарини ("Аталанта"), Даниэле Дессена ("Сампдория"), Клаудио Маркизио ("Ювентус"), Пьермарио Морозини ("Виченца"), Андреа Поли ("Сассуоло").
Нападающие: Роберт Аквафреска ("Кальяри"), Марио Балотелли ("Интернационале"), Давиде Ди Дженнаро ("Реджина"), Себастьяно Джовинко ("Ювентус").