Новости футбола

"Рубин" не дрогнул

вторник, 06 мая 2008 года, 22:30

"Рубин" на выезде одержал волевую победу над "Москвой", а "Спартак" одолел "Шинник" со счетом 4:2 и поднялся на вторую строчку турнирной таблицы.

Фартовая смена стадиона
Матч между "Спартаком" и "Шинником" открывал 9-й тур российской премьер-лиги, который вынесен на вторник-среду. Игра состоялась на стадионе "Локомотив", куда временно перебрались спартаковцы, поскольку "Лужники" активно готовят к финалу Лиги чемпионов УЕФА. Чужая арена оказалась фартовой для красно-белых - команда добилась второй подряд победы, хоть и потрепала нервы своим поклонникам.

Пенальти, автогол и удаление
На 11-й минуте подопечные Станислава Черчесова оказались в роли отыгрывающихся - нападающий "Шинника" Роман Монарев реализовал выход один на один со Стипе Плетикосой. Впрочем, гости вели в счете лишь три минуты. Никита Баженов заработал пенальти, и Моцарт не промахнулся с "точки". Баженов оказался причастным и ко второму голу своей команды. После его прострела на 34-й минуте защитник Рикарду Силва срезал мяч в собственные ворота. Под занавес тайма "Шинник" остался вдесятером, поскольку вторую желтую карточку получил защитник Славолюб Джорджевич.

Шестой гол Веллитона
Численное преимущество в домашнем матче с аутсайдером - казалось, "Спартак" сотрет соперника в порошок. Но не тут-то было! На 61-й минуте ярославцы сравняли счет усилиями Рикарду Силвы, который точно пробил головой после навеса со штрафного. И снова лишь три минуты понадобилось красно-белым для достойного ответа - Веллитон забил свой шестой гол в чемпионате. Но и это было еще не все. На 78-й минуте главный арбитр встречи Виталий Дорошенко удалил с поля второго игрока "Шинника", бывшего спартаковца Дмитрия Кудряшова. Почти сразу же хозяева забили еще раз - вышедший на замену Роман Павлюченко отметил свое возвращение прицельным выстрелом со штрафного. С 16 очками "Спартак" переместился с шестой на вторую позицию в турнирной таблице.

Восьмая победа "Рубина"
Первое место с восьмиочковым отрывом удерживает "Рубин", который во вторник встречался в столице с "Москвой". Игра завершилась победой казанцев - 2:1. На гол "горожанина" Виталия Калешина, забитый на 34-й минуте, гости ответили красивым ударом со штрафного в исполнении турецкого форварда Хасана Кабзе. Случилось это на 60-й минуте поединка. Решающий мяч забил на 88-й минуте полузащитник Александр Рязанцев, ранее выступавший за "Москву".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Чемпионшип
Куинз Парк Рейнджерс 4:0 Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Реал Сосьедад 0:1 Реал Мадрид
Италия: Серия А
Фрозиноне 3:0 Салернитана
Германия: Бундеслига
Бохум 3:2 Хоффенхайм
Франция: Лига 1
Монпелье 1:1 Нант
Португалия: Примейра
Жил Висенте 2:2 Арока
Бельгия: Лига Жюпиле
Эйпен 1:2 Шарлеруа
Турция: Суперлига
Адана Демирспор 0:3 Галатасарай
Венгрия: ОТР Банк Лига
Залаэгерсег 1:0 Академия Пушкаша
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 0:1 Аль-Таавун
Аль-Хиляль 3:1 Аль-Фатех
Аль-Иттихад 1:3 Аль-Шабаб
Австрия: Бундеслига
Аустрия В 2:2 Альтах
Беларусь: Высшая лига
Витебск 1:0 БАТЭ
Динамо-Брест 2:2 Нафтан
Дания: Суперлига
Люнгбю 1:1 Вайле
Китай: Суперлига
Циндао Вест Кост 0:2 Наньтун Чжиюнь
Шэньчжэнь Пэн Сити 1:3 Циндао Хайню
Цанчжоу Майти Лайонс 2:3 Хэнань
Чанчунь Ятай 0:1 Мэйчжоу Хакка
Ухань Фри Таунс 2:1 Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер
Чжэцзян 1:2 Бэйцзин Гоань
Чэнду Жунчэн 0:1 Шаньдун Тайшань
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 3:0 Славен Белупо
Финляндия: Вейккауслиига
Интер Т 2:1 Экеняс
Грузия: Высшая лига
Колхети-1913 2:0 Самтредиа
Динамо Тб 0:0 Телави
Австралия: А-лига
Брисбен Роар 3:4 Аделаида Юнайтед