Новости футбола

Лагербек определился

воскресенье, 08 июн. 2008 года, 21:53
Наставник сборной Швеции Ларс Лагербек определился со стартовым составом на матч группы D с греками, причем Златан Ибрагимович может и не провести на поле все 90 минут.

Окончательное решение
В воскресенье шведы провели последнюю тренировку в Лугано перед вылетом в Зальцбург, где они во вторник сразятся с действующими чемпионами Европы греками. Лагербек не называл конкретных имен, но подчеркнул, что уже знает, кто появится на поле с первых минут. "Если на тренировках не случится ничего непредвиденного, то у нас уже готова "основа" на поединок 10 июня", - заявил тренер "тре крунур".

Мнение Ибрагимовича
Состав сборной Швеции пока еще не известен, но нет никаких сомнений, что в "основу" попадет Ибрагимович. Правда, пока неясно, в каком состоянии находится нападающий "Интернационале", который лишь недавно залечил травму колена. "Я довольно долго не выходил на поле, пока не принял участие в поединке последнего тура серии А с "Пармой" (2:0), в котором оформил дубль, - отметил Ибрагимович. - Не знаю, буду ли играть 90 минут, но я готов. Посмотрим, на сколько меня хватит". Лагербек знает все о состоянии своего голеадора и не слишком переживает по этому поводу, заявив: "Он участвовал в большинстве тренировок. Златан точно появится в "основе". Это такой футболист, который не растеряет мастерство только потому, что некоторое время не играл. У Ибрагимовича блестящие физические данные, за что он должен благодарить своих родителей".

Задача для Кириакоса?
Безусловно, высокий рост Ибрагимовича является одним из главных козырей сборной Швеции. "Греческие защитники очень сильны физически, - сказал форвард "Интера". - Они так же мощны, как и я. Мне уже доводилось играть против Траяноса Делласа - это отличный защитник. Будет тяжелейший матч, причем соперники наверняка будут действовать осторожно. Посмотрим, кто откроет счет. Это решит многое, если не все". Судя по всему, присматривать за Ибрагимовичем будет 193-сантиметровый Сотириос Кириакос, который действует в центре обороны сборной Греции на пару с Делласом. Однако Лагербек полагает, что тренер греков Отто Рехагель не будет назначать персонального опекуна для Ибрагимовича: "Вряд ли они поступят таким образом. Если же так произойдет, то это будет нам только на руку - остальные футболисты получат больше свободного пространства".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Рубин 19:30 Ахмат
Россия: Кубок
Луки-Энергия 00:00 Урал
Сокол 00:00 Ленинградец
Красное Знамя 00:00 СКА-Хабаровск
Динамо Кр 00:00 КАМАЗ
Динамо Ставрополь 00:00 Нижний Новгород
Шинник 00:00 Торпедо М
Дружба 00:00 Енисей
Калуга 00:00 Уфа
Чертаново 00:00 Нефтехимик
Текстильщик 00:00 Арсенал Т
Волгарь 00:00 Волга Ул
Муром 00:00 Велес
Динамо-СПб 00:00 Сочи
Волна 00:00 Ротор
Динамо-Барнаул 00:00 Челябинск
Рязань 00:00 Спартак Кс
Испания: Примера
Хетафе 20:00 Сельта
Эльче 22:30 Реал Сосьедад
Италия: Серия А
Кальяри 19:30 Лечче
Удинезе 21:45 Лацио
Португалия: Примейра
Эшторил 22:15 Арока
Турция: Суперлига
Гёзтепе 20:00 Газиантеп
Ризеспор 20:00 Аланьяспор
Саудовская Аравия: Про лига
Аль-Халидж 18:30 Эр-Рияд
Аль-Хиляль 21:00 Неом
Беларусь: Высшая лига
Ислочь 17:00 Арсенал Дз
Динамо-Брест 19:30 БАТЭ
Греция: Суперлига
Астерас 18:00 Ираклис
Дания: Суперлига
Мидтьюлланн 20:00 Норшелланн
Бразилия: Серия А
Витория 02:00 Гремио
Кипр: Первый дивизион
Пафос 19:00 Олимпиакос Н
Арис 20:00 Омония
Аргентина: Примера
Барракас Сентраль 01:00 Аргентинос Хуниорс
Унион 03:15 Институто
Швеция: Аллсвенскан
Кальмар 20:00 Юргорден
Мьельбю 20:00 Гётеборг
Мальмё 20:00 АИК
Израиль: Премьер-лига
Маккаби Нт 19:45 Хапоэль Х
Хапоэль Т-А 20:00 Хапоэль Р-Г
Бней-Сахнин 20:15 Бейтар
Хапоэль Б-Ш 20:30 Маккаби Т-А
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.