Новости футбола

Кто выйдет из группы В?

воскресенье, 08 июн. 2008 года, 14:04
"Футбольная страна" анализирует ситуацию в группе В. В воскресенье Австрия сыграет с Хорватией, а Германия - с Польшей. Что вы думаете о шансах этих команд на выход в 1/4 финала? Поделитесь своим мнением.

Австрия
Хорваты мечтают только об одном - испортить праздник хозяевам ЕВРО-2008™, как это уже сделали чехи в поединке со швейцарцами. Австрийцы, в последний раз выступавшие на крупном турнире в 1990 году, перед ЕВРО не показывали стабильной игры. Для победы им понадобится помощь как можно большего количества болельщиков, которые сегодня придут на 50-тысячный стадион "Эрнст Хаппель". Дружина Йозефа Хикерсбергера считается аутсайдером группы В. И если она хочет посрамить скептиков, ей придется серьезно удивить соперника.

Хорватия
Хорваты показали невнятные результаты проверочных встреч в преддверии чемпионата, но мы-то знаем, что они способны на большее. Подопечные Славена Билича в отличном настроении и намереваются дойти как минимум до четвертьфинала. Кроме того, во втором матче группового этапа их ждет Германия, так что терять очки на Австрии хорваты себе позволить не могут. Несмотря на травму лучшего форварда Эдуардо да Силвы, им вполне по силам обыграть хозяев турнира и обойти поляков в споре за выход из группы. Впрочем, многое зависит от того, как проявит себя связка нападающих Младен Петрич - Ивица Олич.

Польша
Поляки впервые участвуют в финальной стадии континентального первенства, для них все будет в новинку. Планы тренера сборной Лео Беенхаккера были нарушены травмами Якуба Блащиковски и Томаша Кущака, которые уже покинули команду. Польские болельщики признают, что Германия является фаворитом группы В, а шансы их команды во многом зависят от результата матча с победителем ЕВРО-96™. Если поляки смогут взять сегодня хотя бы очко, выход в четвертьфинал окажется вполне реальным.

Германия
Немцы излучают уверенность в своих силах и при этом не задирают нос. После не слишком убедительных проверочных матчей поклонников бундестим волнует форма возрастного голкипера Йенса Леманна и защитника "Реала" Кристофа Метцельдера, которого в этом сезоне мучили травмы. К радости Йоахима Лева, в остальном стартовый состав угадывается практически сам собой. Лев обладает впечатляющим подбором нападающих в лице Мирослава Клозе, Кевина Кураньи, Оливера Нойвилля, Марио Гомеса и Лукаса Подольски, которые набрали превосходную форму. А Торстен Фрингс и Михаэль Баллак образуют очень крепкий дуэт в центре поля.

Лента новостей
Ещё новости