Новости футбола

Швейцарский шок

воскресенье, 08 июн. 2008 года, 11:22
Нападающий сборной Швейцарии Александр Фрей порвал внутренние связки колена в матче против чехов и досрочно завершил борьбу на ЕВРО-2008™.

"Катастрофа"
На 42-й минуте встречи на "Санкт-Якоб Парк" 28-летний форвард получил повреждение в результате единоборства с чешским защитником Зденеком Грыгерой. Медицинское обследование выявило степень серьезности его травмы. По мнению Юргена Клоппа, который является тренером Фрея в дортмундской "Боруссии", футболист выбыл из строя на срок от шести до семи недель. "Эта травма является настоящим шоком, - поведал наставник швейцарской сборной Якоб Кун. - Потеря нашего капитана - это катастрофа".

Мнение Джуру
Фрей является лучшим бомбардиром в истории сборной Швейцарии - в его активе 35 голов в 59 матчах на международной арене. После операции на бедре он провел лишь 13 встреч в минувшей бундеслиге и забил шесть мячей. В отсутствие Фрея швейцарцы оказали упорное сопротивление чехам, однако его уход с поля, конечно, не мог пройти бесследно. "Мы здорово играли против сборной Чехии, что придаст нам уверенности в дальнейшем, - считает защитник хозяев Йохан Джуру. - Но в то же время надо признать, что без Алекса нам придется очень сложно в оставшихся матчах". Следующим соперником команды Куна станет сборная Турции - эта игра состоится в среду в Базеле.

Лента новостей
Ещё новости