Йиранек: когда играешь вдесятером, то нужно каждому игроку доигрывать свой момент
Капитан "Томи" Мартин Йиранек посетовал, что томичам не удалось реализовать свои моменты.
— В первом тайме "Томь" играла неплохо, создала больше моментов, чем "Рубин", да и во втором смотрелась неплохо, но — проиграла… Почему?
— Думаю, нам просто не повезло. Сказалось удаление: тяжело было полчаса играть в меньшинстве. У "Рубина" было территориальное преимущество, они больше держали мяч. Мы старались, но "Рубин" сумел создать момент и реализовать его, а мы свои шансы не использовали.
— Поле позволяло играть в нормальный футбол?
— Оно, конечно, не было идеальным, но учитывая погодные условия и время года, — вполне нормальным для игры.
— Гол — это ошибка обороны или заслуга нападения?
— Не знаю, надо посмотреть видеоповтор. Но когда играешь вдесятером, то нужно каждому игроку доигрывать свой момент. Потому что если один игрок выпал — то у соперника будет еще большее численное преимущество. И может как раз не хватить одного человека в нужном месте, что и случилось при голе.
— Теперь у "Томи" сложный выезд к двум прямым конкурентам на Кавказ…
— Да, это будут две сложные игры, соперники находятся рядом с нами в таблице. Нам нельзя проигрывать, а надо брать очки. Но настрой у нашей команды боевой.
— В первом тайме "Томь" играла неплохо, создала больше моментов, чем "Рубин", да и во втором смотрелась неплохо, но — проиграла… Почему?
— Думаю, нам просто не повезло. Сказалось удаление: тяжело было полчаса играть в меньшинстве. У "Рубина" было территориальное преимущество, они больше держали мяч. Мы старались, но "Рубин" сумел создать момент и реализовать его, а мы свои шансы не использовали.
— Поле позволяло играть в нормальный футбол?
— Оно, конечно, не было идеальным, но учитывая погодные условия и время года, — вполне нормальным для игры.
— Гол — это ошибка обороны или заслуга нападения?
— Не знаю, надо посмотреть видеоповтор. Но когда играешь вдесятером, то нужно каждому игроку доигрывать свой момент. Потому что если один игрок выпал — то у соперника будет еще большее численное преимущество. И может как раз не хватить одного человека в нужном месте, что и случилось при голе.
— Теперь у "Томи" сложный выезд к двум прямым конкурентам на Кавказ…
— Да, это будут две сложные игры, соперники находятся рядом с нами в таблице. Нам нельзя проигрывать, а надо брать очки. Но настрой у нашей команды боевой.
16:50 ЧМ-2026
Неймар: я очень счастлив — потому что я знаком с Месси, потому что играл с ним. Он великий друг
16:27 Примера — Ла-Лига
Педри: мне очень нравится Альварес как игрок. Всегда говорил, что хочу видеть в "Барселоне" великих
16:14 ЧМ-2026
Клопп — о выступлении Месси на ЧМ-2026: наблюдать за ним — это невероятно, просто безумие
15:46 ЧМ-2026
Оуэн: этот ЧМ выиграет команда, которая сможет максимально эффективно использовать свои замены
11:44 Примера — Ла-Лига
Гендиректор "Атлетико": "Барселона" проявляет к нам неуважение, они думают, что могут нас принизить
17:00 ЧМ-2026
Стив Кларк: качества Неймара не вызывают сомнений. Он одна из суперзвезд современной эпохи
16:27 ЧМ-2026
Кейруш — о конфликте с Беллингемом: он плохо отреагировал, используя оскорбительные выражения
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Кюрасао | 23:00 | Кот-д'Ивуар |
| Эквадор | 23:00 | Германия |
| Япония | 02:00 | Швеция |
| Тунис | 02:00 | Нидерланды |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


