Чемпионат России. 17-й тур. ЦСКА против "Спартака"


23 ноября 2013 года, суббота. 17:00
Стадион: Арена Химки (18 600)
Главный судья: Александр Егоров (Саранск, Россия)
Видео-трансляция матча →
гол
24.11.2013 16:47
Эврааааааааааа 2:1
гол
24.11.2013 16:17
Гооооооооооооооол!!!!РУНИ!!!!!!!!!!!!
гол
24.11.2013 16:09
Желтая Руни
Сын отца
24.11.2013 15:25
На одну старуху Зайцеву рассчитываем, а она ....
Сын отца
24.11.2013 15:23
Это надо так в биатлоне
. С сегоднешнего дня можно думать о Олимпийском разгроме....русских в России.
. С сегоднешнего дня можно думать о Олимпийском разгроме....русских в России.
гол
24.11.2013 15:22
5:0??? Жесть
ПъяныйФанат
24.11.2013 13:12
Макс играем за СПАРТАК
SkyNet
24.11.2013 13:08
Миссия по затоплению онжи продолжается)
гол
24.11.2013 11:55
Конечно играем!
ПъяныйФанат
24.11.2013 11:52
Егор ничьи небудет уж поверь мой прогноз на ближайший суперскийматч ЦСКА-БАВАРИЯ 1-4 и это лига европы для цска
ПъяныйФанат
24.11.2013 11:51
Макс здарово вобщем в футбол играем как всегда???
SkyNet
24.11.2013 11:40
Спасибо сынуля)
SkyNet
24.11.2013 11:40
Да Томь походу самый неудобный соперник)))
Egor
24.11.2013 11:36
Обыграй локо Томь и был бы первым
Сын отца
24.11.2013 11:30
Поздравляю тебя дрыщ)
Egor
24.11.2013 11:29
Скай, конечно, видел! Отличное усиление
Egor
24.11.2013 11:28
С победой локо! Молодцы!
SkyNet
24.11.2013 11:28
Все)))) с победой всех))) Диарра космос)) видел Егор как он из окружения троих финтом Зидана выбирался?))) Красавчик есть жи
Egor
24.11.2013 11:17
Когда там уже 2:0 будет?))
Сын отца
24.11.2013 11:12
Это интересно , 4 претендента на золото РПЛ....согласно Скаю коричневое золото
Egor
24.11.2013 11:08
Как Буссуфа!???
Egor
24.11.2013 10:59
Скай, сам ты скучный !
Egor
24.11.2013 10:59
Локо красавцы!
Egor
24.11.2013 10:59
Голлл
гол
24.11.2013 10:53
Ну не ко мне,к нам
+ 3-5 где то
SkyNet
24.11.2013 10:23
Скучный матч)))) РПЛ во всей красе)))
Egor
24.11.2013 10:19
Перерыв
Egor
24.11.2013 10:17
Вот это Диарра убрал Денисова))
Egor
24.11.2013 10:09
К тебе что ль приезжать?)
Какая у вас температура?
Egor
24.11.2013 10:08
Пока 0:0
гол
24.11.2013 10:07
Спасибо)!
В Ульяновске)не собираешься?
Egor
24.11.2013 10:03
Удачной игры)
Ты где живешь кстати ?
Egor
24.11.2013 10:02
Диарра прям на опыте !
гол
24.11.2013 09:58
На дачу)
Egor
24.11.2013 09:57
Гол, куда?
Egor
24.11.2013 09:57
Фанат, Бавария есть Бавария ! Было бы неплохо ничейку зацепить
Egor
24.11.2013 09:56
Милан никак. Тренера над менять и 90% состава
гол
24.11.2013 09:54
Я еду в Футбол играть
Egor
24.11.2013 09:54
Денисов херней страдает
гол
24.11.2013 09:53
Здоров,да Спартак проиграл,а так все норм
ПъяныйФанат
24.11.2013 09:53
Егор как твой Милан там .... а ЦСКА баварии проиграет как думаеш
Egor
24.11.2013 09:47
Матч хороший !
Egor
24.11.2013 09:40
Вот это ты шутник
ПъяныйФанат
24.11.2013 09:38
ооо МАКС здарово брат как вчера погулял???
ПъяныйФанат
24.11.2013 09:38
хее неплохо погуляли
гол
24.11.2013 09:37
Тоже на 1:1
ПъяныйФанат
24.11.2013 09:36
Шмалицай
Славик
24.11.2013 09:33
Полицай вперед
Egor
24.11.2013 09:29
Я пошел
Egor
24.11.2013 09:29
Ставлю на ничью 1:1
Egor
24.11.2013 09:29
Будет кто московское дерби смотреть???
Egor
24.11.2013 09:29
Где все7?????
Egor
24.11.2013 09:28
Всем привет!!!
гол
24.11.2013 06:19
Всем
Dmin
23.11.2013 21:31
Антоха деклассирует Беню
Dmin
23.11.2013 21:31
http://i.minus.com/ibbXtwDTK8mvyO.gif
жесть. за такое красную нужно было показывать
radmir-s
23.11.2013 20:42
2-0
radmir-s
23.11.2013 20:42
одно можно точно сказать: Атлетико над Хетафе так уже не поиздевается, будет натужная победа
radmir-s
23.11.2013 20:41
Моратыч запихал
radmir-s
23.11.2013 20:40
надо пересмореть
radmir-s
23.11.2013 20:40
два матча шикарных профукал, сморел никакущее дерби
Dmin
23.11.2013 20:36
Балото пеналь не забил)
Dmin
23.11.2013 20:35
голевой день был у Велы
radmir-s
23.11.2013 20:34
Иско, Бэйл, Рон, Бенз - суперголевой день
radmir-s
23.11.2013 20:33
не уровень Реала полюбас
Dmin
23.11.2013 20:31
Бензема в последних матчах колотит стабильно. Хохлам кинул палку, и в лолиге уже наверно блоху обскакал
radmir-s
23.11.2013 20:19
(595)
radmir-s
23.11.2013 20:19
Димон, а теперь сядь, а то упадёшь: Бензема забил))
Dmin
23.11.2013 20:11
оффтоп: Малкин наконец забил
radmir-s
23.11.2013 20:01
Julius
23.11.2013 19:50
Ну что, с победой "Челси"! С победой Моуринью! Матч получился так себе, не фонтан, но три очка добыты, и счет хороший получился. Теперь вышли на дележ 2-го места с "Ливерпулем", отставая на 4 очка от "Арсенала". Тут вся борьба впереди. Однако, надо бы усилиться, чтобы брать высокие трофеи. И так-то можем взять вполне, но все же сегодня не очевидно, что мы лучше всех других. "Челси" сегодня один из лучших, но не факт, что первый. И если мы возьмем кубки, то это случится, благодаря тому, что у "Челси" такой ТРЕНЕР, а не потому, что команда объективно лучше, чем, скажем, "Барса" или "Реал", или "Бавария". Команда - одна из лучших, но ее тренер - лучший в мире. На это и вся надежда.
radmir-s
23.11.2013 19:30
Виталь
alex-ss
23.11.2013 18:44
счас будут свистуны отрываться
alex-ss
23.11.2013 18:42
Лева
Сын отца
23.11.2013 18:20
Роббен,Роббен,Роббен Гуд. Ты нормальный Роббен Гуд.
alex-ss
23.11.2013 18:18
вместе со свистком на переррыв умер канал
Vint
23.11.2013 18:17
radmir-s, сайт не выдержал поражения Спартака
гол
23.11.2013 18:14
Юнайтед! Юнайтед! Юнайтед!
radmir-s
23.11.2013 18:09
даже составов нету в шапке
alex-ss
23.11.2013 18:08
интересный матч бо-ба
radmir-s
23.11.2013 18:04
сервер не выдерживает, хостинга Нету
radmir-s
23.11.2013 18:04
сайт повис мля
Dmin
23.11.2013 17:42
и за лондонских молоточков
alex-ss
23.11.2013 17:36
поболеем за пчелок
Dmin
23.11.2013 17:35
ух какой шансище у Роберта
Dmin
23.11.2013 17:32
понеслась моча по трубам. вперед хозяева
Славик
23.11.2013 17:28
Тьфу как же можно так по-мещански выражаться.....
alex-ss
23.11.2013 17:25
ну вот о чём я и говорил
Распасовщик
23.11.2013 17:16
Славик
Славик
23.11.2013 17:13
Ахмед, узбагойся
Распасовщик
23.11.2013 17:05
Распасовщик
23.11.2013 17:04
сосать фашистос
alex-ss
23.11.2013 17:00
цска повезло, гол забили с нарушением, в остальном были99% моменты и там и тут
Dmin
23.11.2013 16:54
дачники очередной отсос, неудивительно
а чего Арс-Сотон так запоздал? травма?
Steve'G
23.11.2013 16:44
Шанс
23.11.2013 16:40
Тим, именно то что написал
Steve'G
23.11.2013 16:28
Славик шлифует без остановки))
Steve'G
23.11.2013 16:18
ПъяныйФанат
23.11.2013 16:15
кстати у ково какая инфа где пройдёт матч ЦСКА - БАВАРИЯ
ПъяныйФанат
23.11.2013 16:14
хахаххха
Сын отца
23.11.2013 16:13
Приичем тут Спартак
Сын отца
23.11.2013 16:13
Да Скай ты прав
jack
23.11.2013 16:12
и шавки как гавкали так и будут...как бы Спартак не играл)
ПъяныйФанат
23.11.2013 16:12
все бомжи сегодня в сборе
jack
23.11.2013 16:10
Славик забей хуй на них...сегодня проебали, завтра выиграют..и этот чемпионат не потерян еще впереди целый круг)
Славик
23.11.2013 16:09
Скай-щенок нарисовался!Ты то куда макаешься?
SkyNet
23.11.2013 15:56
Дайте ему узбогоина)
Распасовщик
23.11.2013 15:51
Славик, узбагойся!!! Сам себя заводишь.
Славик
23.11.2013 15:48
Сынуля, ну раз ты никто!Че ты мне тут лечишь!Иди соси мамкину сиську и ко мне не подходи!Не интересно с никем общаться!
SkyNet
23.11.2013 15:44
Сын ты хотел сказать не одно поколение бросило Арсенал))
Сын отца
23.11.2013 15:43
Черчесов - Бог. Я уже вспомнить не могу, за что его из Спама уволили, ах да серия из 2 поражений....какой ужас, это ур-нь слабого тренера
Сын отца
23.11.2013 15:42
*выросло
Сын отца
23.11.2013 15:41
Неужели Арсенал что-то выиграет? Уже не одно поколение schoolfans вырасло с последнего трофея Арсенала
SkyNet
23.11.2013 15:40
Оо а вы заметили как Кубань обосралась за 22 минуты матча?))
SkyNet
23.11.2013 15:40
Сос поздравляю)
Сос
23.11.2013 15:39
Жиру 1:0
Сос
23.11.2013 15:38
Две штанги уже
Славик
23.11.2013 15:37
Все..пошел нах...хватит тратить на тебя время...
Славик
23.11.2013 15:36
Короче я бисер мечу...
Сын отца
23.11.2013 15:35
Тебе где-то 30 лет, мне и 20 нету. Что мне с тобой делить то?
Сын отца
23.11.2013 15:34
Я и не хочу чтоб обо мне знали. Чтобы чего-то добится мне, надо для начала институт мне закончить, в который я поступил в этом году.
Славик
23.11.2013 15:32
Чертилла ебаный!есть вопросы,подъезжай!Ты писал что есть Кустанайские родственники! Я тут 700 км, а может и сам подъеду!Обоснуешь мне!
Сын отца
23.11.2013 15:32
Славик, ну её-Богу: человек советского мышления
требует своих прав, считая что он прав, считает каким-то заговорщиком, возможно из Запада( в данном случае из Беларуси- хотя это и есть из Запада)
Славик
23.11.2013 15:30
Ахма, ты с кем общаешься!??С чертом-ебаным!Кто в жизни ничего не добился. только пишет про какие-то реформы!Сын - ты вообще кто?Чтобы обо мне что-то писать!Меня здесь все знают, кто я, что я, как работаю, как отдыхаю, на чем ежу, какая у меня труба...даже когда дочка родилась!А ты кто?Еще будешь мне писать что-то!Ебало свое завали!И не дыши в мою сторону!
Сын отца
23.11.2013 15:30
я поставил многоточие, если не увидил. Это вообще разное, а насчет спартаковцев.....ОНИ ЖЕ ХОТЯТ ,ЧТОБЫ ВСЕ СРАЗУ БЫЛО, АЙ НЕТ ГОД ТРЕНЕРА ПОДЕРЖАЛИ И УВОЛЬНЯЙ ЕГО. Так и реформы в России, 2-3 года после принятия законов ,если ничего не происходит, то давай требовать убрать нахрен этого гада западного....
Славик
23.11.2013 15:25
Слышь, ты сын!Скинь фотку!Кто ты вообще есть!Дминовский клон!Чтобы обо мне говорить, ты покажи себя!
Распасовщик
23.11.2013 15:23
Сын
А причем тут реформы и продажность чемпионата?
А причем тут реформы и продажность чемпионата?
Распасовщик
23.11.2013 15:22
Распасовщик
23.11.2013 15:21
Славик, не говори ерунды. Спартак в этом не участвует. Просто игры нет и не будет.
Сын отца
23.11.2013 15:21
Таких прямолинейных ,как Славик, 4/5 населения России. Везде видят заговоры, шпионаж....живут всем старым
от этого не любят реформы, считают, что они великие а все другие - НИКТО
гол
23.11.2013 15:18
Все шоу по телевизору такие
Славик
23.11.2013 15:17
Тот же КВН -это спектакль!Все всё знают,только якобы судьи все решают.Это шоу, а мы думаем, что соревнование!
Славик
23.11.2013 15:14
Нас опять наебывают! Не в смысле, что кони победили!Вопросов нет!Спартак не играл!Это было видно!Даже слепой это заметит!А почему не играл, потому что все проплачено!А мы - лохи, все это хаваем!
Распасовщик
23.11.2013 15:11
С победой синих, красно-синих, сине-красных, красных.....кто что пил))
Распасовщик
23.11.2013 15:08
Славик, Спартак не играет в доооворняки. Вас просто выиграли. У Ильи спроси.
Тимотеус
23.11.2013 15:03
Саша, Ребров явно лучше
Carib
23.11.2013 15:03
Всем бухатть,завтра тёлочки должны выигратть,по сценарию....
гол
23.11.2013 15:03
Бля ставил на 3:2 в пользу Эвертона
Тимотеус
23.11.2013 15:03
3-3. Буржуи видать знатно порубились
aleks-i64
23.11.2013 15:02
У Реброва с Писей соревнование-кто больше накосяпурит,что за напасть на наши головы...
Славик
23.11.2013 15:01
Такого говнянного дерби, я сто лет не видел!
гол
23.11.2013 15:01
С победой
radmir-s
23.11.2013 15:00
естественно, я тоже фашуга
SkyNet
23.11.2013 14:59
Тимо не обращай внимания) у него в крови хуйню нести)
Тимотеус
23.11.2013 14:59
Серёга, спасибо)
Тимотеус
23.11.2013 14:59
спасибо, Саша
Carib
23.11.2013 14:59
КрасноСиних,С Победой!!! Игру мало видел,эпизодами,спасибо за игру
aleks-i64
23.11.2013 14:59
Тимотеус
Тимотеус
23.11.2013 14:58
Илья, ты сам понял, что написал???
Славик
23.11.2013 14:58
Я до матча это говорил!Что мы проебем и олигархия здесь все решает!
Нужно быть полным параноиком, чтобы думать, что все куплено!Шанс(с)
Илья, что не так!!!!!!!!!???????
Распасовщик
23.11.2013 14:57
Игру не видел. Игру слушал.
Сын отца
23.11.2013 14:57
Carib
23.11.2013 14:57
КрасноСиних,С Победой!!! Игру мало видел,эпизодами,спасибо за игру
Шанс
23.11.2013 14:57
Подарил сегодня Спартак победу сопернику.
Тимотеус
23.11.2013 14:57
победа
Тимотеус
23.11.2013 14:56
Славик, в первом матче было то же самое)
SkyNet
23.11.2013 14:55
Все мы тут фашисты) не надо стесняться)))
Славик
23.11.2013 14:55
как же видно их пиздежь....даже я сидя дома, вижу этот договорняк!
Mozilla Firefox
23.11.2013 14:54
Распас, где фашист? кто фашист?
SkyNet
23.11.2013 14:54
Повезло опять спартаку) могли бы и 5-0 пролететь
SkyNet
23.11.2013 14:54
Как раз таки спартак похож сам на себя
aleks-i64
23.11.2013 14:53
АХ
Славик
23.11.2013 14:52
Охуительные актеры...Можно Оскара вручать...не подъебешься!
Шанс
23.11.2013 14:51
Барриос далеко не амена Юре
ПъяныйФанат
23.11.2013 14:50
ура спартаковскому беспределу
Славик
23.11.2013 14:50
Не знаю как там ЦСКА, мне в принципе похуй!Но знаю, что наши не играют!А вообще все решено!Я до матча об этом говорил!
ПъяныйФанат
23.11.2013 14:50
за футболл и пиво
Сын отца
23.11.2013 14:48
Сегодня же Бавария- БД
Даже не знаю за кого болееть....За футбол крч
Даже не знаю за кого болееть....За футбол крч
Шанс
23.11.2013 14:47
Ребров обязан на этой штанге жениться
Сын отца
23.11.2013 14:46
Остров невезия под Московью есть.Весь покрытый плесенью, абсолютно весь........
Шанс
23.11.2013 14:46
Ахма
Шанс
23.11.2013 14:45
Карпин с Тихоновым сидят как на иголках
Видать на поле хотят
Тимотеус
23.11.2013 14:45
здорова, Ахма!
jack
23.11.2013 14:45
Цска сильнее сегодня
Тимотеус
23.11.2013 14:45
копытами машут
Сын отца
23.11.2013 14:44
Расп
Распасовщик
23.11.2013 14:44
Фашист, чертила, кроме тебя тоже никто не вспомнил про Кавказ!
Так что не начинай, чмо курское, срилансер жидовский.
Распасовщик
23.11.2013 14:43
Всем Салам и Здравия желаю!
Сын отца
23.11.2013 14:42
Иваныч, за второй пошел, сдулся он.+ не справится с современными реалиями, не сумеет звезд приструнить как следует
Славик
23.11.2013 14:41
А вот Илья!Ну что, охуенно играем??Или не везет
Славик
23.11.2013 14:40
Женя, ты где? Мы же блять чемпионы!Что скажешь, посмотрев этот фееричный матч!
Шанс
23.11.2013 14:38
Акинфеев спас
Сын отца
23.11.2013 14:38
ИгорЬ ФОРЕВО
Mozilla Firefox
23.11.2013 14:38
Олег Иваныч вернись!
Славик
23.11.2013 14:37
Первый момент у Хурадо 75 минута...пиздато!Претендуем на чемпионство!
Славик
23.11.2013 14:36
Радмир, да не говори!а ты говорил, почему я Спартак называю иносовским говном!Неужели не видно?
Сын отца
23.11.2013 14:35
Еще одна отличительная черта Спартака:от фана до президента клуба верят что против них заговоры.
Шанс
23.11.2013 14:35
Спартак во втором тайме сам на себя не похож
Сын отца
23.11.2013 14:34
ПФ что надо?
Славик
23.11.2013 14:34
Говорю же, что все решили за нас!
Ахмед поддержит!
Carib
23.11.2013 14:33
Бляди
Тимотеус
23.11.2013 14:33
ебалка не выросла)
ПъяныйФанат
23.11.2013 14:30
ЦСКА еБ....ть надо
ПъяныйФанат
23.11.2013 14:30
дайте мне этих красно синих дайте......
radmir-s
23.11.2013 14:28
матч не уровень, вырожу скромное мнение своё
Тимотеус
23.11.2013 14:27
Пора мартини доставать))
Тимотеус
23.11.2013 14:26
Славик
23.11.2013 14:23
Первый удар Тошича, Ребров красиво потащил!
Сын отца
23.11.2013 14:22
Ыыыыыыы......
Тимотеус
23.11.2013 14:22
мать вашу
Славик
23.11.2013 14:20
Кроме минуты молчания, не было ничего достойного в этом матче!
Сын отца
23.11.2013 14:19
Вообще есть одна новость....В метро ....
Славик
23.11.2013 14:19
Серьезный клуб!Хуле!
Тимотеус
23.11.2013 14:19
писец...............За такое можно поплатиться
Mozilla Firefox
23.11.2013 14:18
ногомяч с нашей стороны пока что
Тимотеус
23.11.2013 14:18
Думбия
Сын отца
23.11.2013 14:18
Будь болелой Спама просил бы пеналь
Славик
23.11.2013 14:17
Прошел почти 1 час игры!Вспомните хоть одну вразумительную атаку Спартака????
Славик
23.11.2013 14:16
alex-ss, ты не прав!Обычно я начинаю за этот вопрос цепляться!Просто так совпало, что новостей по этому поводу нет!
Тимотеус
23.11.2013 14:12
милосердные нах
aleks-i64
23.11.2013 14:12
alex-ss
Не тяни,я тоже с Кавказа,даже больше ,с самого Северного.
У меня в око Эльбрус виден.
Не тяни,я тоже с Кавказа,даже больше ,с самого Северного.
У меня в око Эльбрус виден.
Славик
23.11.2013 14:12
Нас простили!
Сын отца
23.11.2013 14:12
Япошка эта
Славик
23.11.2013 14:11
Лучше бы раздали детским домам!Мы бы не огорчились!
Тимотеус
23.11.2013 14:11
ёба......................................
Сын отца
23.11.2013 14:10
если не самый нормальный
Сын отца
23.11.2013 14:10
По-моему тут только Расп и Стиви - представители Кавказа. Про второго не знаю, но первый - пожалуй один из самых норм комментаторов скрлнда
Славик
23.11.2013 14:09
Бля, страна живет в говне!Нахуй мне эта съемка с вертолета, которая стоит хуеву тучу денег
Уроды!
Уроды!
radmir-s
23.11.2013 14:09
не хотите проблем с желудком, не пейте
Сын отца
23.11.2013 14:08
О, ПФ у тебя она случаем не вылетает?
alex-ss
23.11.2013 14:08
а вы не заметили, насколько меньше стало споров по нац.темам как только реже стали появляться кавказские персонажи?
ПъяныйФанат
23.11.2013 14:07
вобщем победа гдето рядом
ПъяныйФанат
23.11.2013 14:07
я тоже в это гавно играл вчера у моего МЮ руни РЕАЛ купил за 36млн евро
Сын отца
23.11.2013 14:07
Радмир пей воду
Тимотеус
23.11.2013 14:07
Если Макеева подстричь, получится ещё один Березуцкий
ПъяныйФанат
23.11.2013 14:06
только пиво глотаЕМ
Сын отца
23.11.2013 14:06
Скай, хочешь прикол: У меня в ФИФЕ12 Кариоку Арсенал купил)
ПъяныйФанат
23.11.2013 14:06
неПЪЕМО
SkyNet
23.11.2013 14:06
Шампанское на голодный желудок пьянит хорошо)))))
ПъяныйФанат
23.11.2013 14:05
Радмир пъянит хорошо
radmir-s
23.11.2013 14:05
парни, не пейте это авно
SkyNet
23.11.2013 14:05
И Макеев истеричка)) привез гол, а теперь истерит)))
SkyNet
23.11.2013 14:05
Радмир не пей больше)) я понимаю вкусно) но не пей)) лучше пивка тяпни)
Тимотеус
23.11.2013 14:05
Комбаря тоже можно на выход, психованный
ПъяныйФанат
23.11.2013 14:05
алекс сс за СПАРТАК
SkyNet
23.11.2013 14:04
Давно обезьяна с куклус кланом не встречалась)
Тимотеус
23.11.2013 14:04
Скай+
Сын отца
23.11.2013 14:04
Я не белорус, и не еврей. Мне Россия всех родней.
radmir-s
23.11.2013 14:04
Скай, а нах так пьянит-то бля
Тимотеус
23.11.2013 14:04
SkyNet
23.11.2013 14:04
Кариоку давно пора удалить из РПЛ
ПъяныйФанат
23.11.2013 14:04
ЗА СПАРТАК
alex-ss
23.11.2013 14:03
погнали на 2й
дави коней, верблуму
Сын отца
23.11.2013 14:03
Только когда в церкви её просить бушь не говори АЛЛАХ АКБАР , а то не поймут
alex-ss
23.11.2013 14:03
это тоже самое, если верить, что в дошираке содержится натур.мясо
Славик
23.11.2013 14:02
опять нарисовался...хрен сотрешь
SkyNet
23.11.2013 14:02
Радмир да норм там все с составом) Просто кофеин + алкоголь убийственная смесь) ну сам подумай, одно тебя бодрид, другое усыпляет) От сюда и такое воздействие пагубное на организм)))
radmir-s
23.11.2013 14:02
парни, миритесь, я пшёл
Сын отца
23.11.2013 14:02
Радмир пей ....воду. Чистую, можно из церкви
alex-ss
23.11.2013 14:02
радмир, такое впечатление (по поводу ягуара), что ты с луны свалился, все знают, что это дикая химия
radmir-s
23.11.2013 14:02
фффффу, бля, враньё, тут содержится месячна норма авна
SkyNet
23.11.2013 14:01
Локо под феном играет))) поэтому на 2 месте)))
radmir-s
23.11.2013 14:01
бля, ещё написано, мол не содержит ГМО
alex-ss
23.11.2013 14:01
на 2й тайм нужен жёсткий настрой
Сын отца
23.11.2013 14:01
Скай ,как дела? накачался чтоли, а то почему Локо близок к 1 месту
radmir-s
23.11.2013 14:01
ребят, в инструкции знаете чё написано... мол вредные вещества не превышают нормы
radmir-s
23.11.2013 14:00
да бля заипало всё, жизнь авно
SkyNet
23.11.2013 14:00
Нам даже в инсте не рассказывают как эти коктейли делать) чтоб мы эту хуйню не варили)))
Сын отца
23.11.2013 14:00
Ягуар ,как РПЛ....
radmir-s
23.11.2013 13:59
парни, всем респект, пока я пьянющий, всех люблю
SkyNet
23.11.2013 13:59
Ну а нахер ты пил?)))
SkyNet
23.11.2013 13:59
Славик и тебя тогда уж)
radmir-s
23.11.2013 13:59
бля Скай я того же мнения, такое чувство что в Ягуар намешали мочи с водкой, фу бля
Carib
23.11.2013 13:58
radmirыч,я уважаю все клубы.
Славик
23.11.2013 13:58
Еще бы Ская исключить
alex-ss
23.11.2013 13:58
вы гоните, будет 1-3
jack
23.11.2013 13:58
Я тоже думаю во втором тайме 2-1 будет)
SkyNet
23.11.2013 13:57
фу Радмир нах ты ягу пьешь? в писту эти коктейли)
SkyNet
23.11.2013 13:57
Радмир успокойся) Рубин ни кто не уважает)
alex-ss
23.11.2013 13:57
каждый раз, когда кариока делает также, как сделал думбия в моменте с голом, егоров чуть не лопается от дутья в свисток
jack
23.11.2013 13:57
Кариб хорошее предложение))
radmir-s
23.11.2013 13:56
пздц я алкаш, унесло меня
Славик
23.11.2013 13:56
Ну вот...Все дибилы канули!Остались нормальные мужики!
radmir-s
23.11.2013 13:56
Скай, и тебе прив, я всё равно под Ягуаром, мне пох
гол
23.11.2013 13:56
Во втором тайме все нормально будет,победим 2:1 отвечаю
radmir-s
23.11.2013 13:56
Карибыч
SkyNet
23.11.2013 13:56
Кариоку вообще надо дисквалифицировать на всю жизнь... в каждом матче как свинья себя ведет) слишком буквально воспринял команду за которую играет)
radmir-s
23.11.2013 13:55
Карибыч, ты уважаешь Рубин?
Carib
23.11.2013 13:55
и предложение к ..........Джерри.Дима,когда идёт ДЕРБИ,левых и явных провокаторов, сразу банить на эту ветку.Всем ясно,кто за кого болеет.Зачем сосателей слюней акта пускать,не пойму...
radmir-s
23.11.2013 13:55
Ребров
alex-ss
23.11.2013 13:55
гол явно с нарушением, цска повезло, чуть-чуть не додавили
гол
23.11.2013 13:55
Я тут парни
jack
23.11.2013 13:55
Ладно еще целый тайм)
Шанс
23.11.2013 13:53
Обидно, гол организвали игроки Спартака а счёт в пользу ЦСКА
jack
23.11.2013 13:53
Леща шведу Кариока залепил)
Тимотеус
23.11.2013 13:52
Кариока мудень
Славик
23.11.2013 13:51
Сергей, ну ты монстр!
Carib
23.11.2013 13:49
хех,у меня
ещё1,5 пазыря водкм,пивас и рыба!!!!!!!!!!!!!!!!!
ещё1,5 пазыря водкм,пивас и рыба!!!!!!!!!!!!!!!!!
Славик
23.11.2013 13:48
Я за русский мат
Carib
23.11.2013 13:46
нужен гол
Славик
23.11.2013 13:46
Что за выражения "бомбит","баян","доставило"...не уподобляйтесь клавиатурным задротам! Это чисто Дмино-скае-клавиатурно-задтротские выражения!
Тимотеус
23.11.2013 13:45
Як хлипкий)
Carib
23.11.2013 13:44
Многотогнетушителей?
Шанс
23.11.2013 13:44
Чуть чуть ...
Carib
23.11.2013 13:43
я готов был
,тут жена-котёл зажги,пока провозился.........+21,какой котёл нах!!!!!!!!!!!!!!!!!!
,тут жена-котёл зажги,пока провозился.........+21,какой котёл нах!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сын отца
23.11.2013 13:43
Привет ,дрыщовый. Только попробуйте зав ментов победить....
Тимотеус
23.11.2013 13:43
Спартача внесли в ворота)
aleks-i64
23.11.2013 13:42
SkyNet
Гомнетушители лично Сморода заряжала,а ты спизделиздил?
Гомнетушители лично Сморода заряжала,а ты спизделиздил?
aleks-i64
23.11.2013 13:41
Carib
SkyNet
23.11.2013 13:40
Посоны я огнетушители принес! Надо кому? Или пока еще ни у кого не бомбит?))))
Славик
23.11.2013 13:40
35 минут говна
Тимотеус
23.11.2013 13:38
Серёга проснулся
Carib
23.11.2013 13:36
Вперёд Спартак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Славик
23.11.2013 13:34
Нахуй ты не нужен!
Сын отца
23.11.2013 13:33
Фернандес
А я думаю ,что это так спокойно в обороне стало
А я думаю ,что это так спокойно в обороне стало
Тимотеус
23.11.2013 13:33
Гусев, соси микрофон
Шанс
23.11.2013 13:33
Фернанес спас Акинфеева
Славик
23.11.2013 13:32
Блять..пиздец не повезло Глушакову!
Сын отца
23.11.2013 13:30
Латышам мозги конкретно промыли
Mozilla Firefox
23.11.2013 13:30
Минута молчания шла казалось бы как полагается, но какой то урод заорал, а какие то 30-40 уродов подхватили.
Сколько то времени назад некоторые неудачно сделали аборт....
Шанс
23.11.2013 13:28
И Россия тоже виновата: хочет прислать нам своих МЧС - наверное для оккупации.
Сын отца
23.11.2013 13:24
Думбия близок к дублю
Тимотеус
23.11.2013 13:24
Фашисты, они такие
Шанс
23.11.2013 13:23
Наши как вседа ... всё пытаются фору дать сопернику, что бы потом героически решать проблему
Сын отца
23.11.2013 13:22
Хочу сижу, хочу не сижу
aleks-i64
23.11.2013 13:22
Боковой сцуко, офсайда не было
Славик
23.11.2013 13:22
Тошич...опасно...повезло
Тимотеус
23.11.2013 13:21
Тоша простил
Сын отца
23.11.2013 13:21
Погибло более 50 человек, Латвия отказалась от помощи России и не только, вот просто пост с Фейсбука, женщины, которая там была
Три часа назад, как вернулась из морга. Опознала там до безобразия изуродованную подругу. Полтора суток не спала: оказывала медицинскую помощь и моральную поддержку пострадавшим и их родственникам, сдавала кровь и выкапывала любые связи, которые могут дать более существенную информацию о пострадавших. Сутки искала по всем возможным контактам 2-х матерей, одна из которых была мною опознана в морге Гаильезерс. Позвонила, чтобы объявить о смерти. Вторая женщина, точнее все, что от нее осталось, до сих пор находится под завалом. Ее семья не спит и есть только Валидол. Не могу себе представить, что подобное можно оценить в 10000 LVL, что вообще это имеет какую-либо цену.
Виноватых нет, как обычно все играют в пинг понг.
В Maxima сирена была, но ведь она "ложная"; эвакуации не было - ведь тревога ложная! - Где ржавая арматурина от этой чертовой развалины, которой имели бы всех, кто пренебрег жизнью людей и проявил такую халатность?! Нет ни арматурины, ни тех кто держал бы ее. Зато есть строители! Ан нет, они также не при чем, ведь крыша Максимы выдерживает снег. - какое тонкое замечание. А еще есть популос вулгарис - вот он во всем и виноват! ..И Россия тоже виновата: хочет прислать нам своих МЧС - наверное для оккупации. Мы и сами справимся! Вот только завалы еще разгребать будем до утра СБ, чтобы потом соскабливать с бетона человеческий фарш.
Однако умирают и русские и латыши; русский и латыш утешает друг друга. Смерть и ужас не делят людей по национальности. А наша политика делит.
Страшно и тошно. Не передать словами, как я соболезную всем, кто так или иначе, пострадал. Не передать словами, какой ненавистью я прониклась к некоторым из значимых персон. Не передать словами, как я благодарна всем тем, кто не жалеет себя, участвуя в этой катастрофе.
Вот только мои соболезнования не вернут ни жизни, ни здоровья. Моя ненависть не навредит лицемерным подонкам. А моя благодарность не осчастливит тех, кто видел это месиво.
jack
23.11.2013 13:20
Спартак лучше смотрится)
Славик
23.11.2013 13:18
Сынуля-Дмин, съебись а!Ну ты же видишь, что тебя никто не воспринимает!Хватит уже хуйню пороть!Исчезни...прошу...
Сын отца
23.11.2013 13:15
Тогда уж не Письяков, Джанаев-стайл
aleks-i64
23.11.2013 13:15
jack
Пися не заразил,а вот укусить мог...
Пися не заразил,а вот укусить мог...
Malin-Sergey
23.11.2013 13:15
Что не вратарь, то - клоун.
Тимотеус
23.11.2013 13:14
Саша
aleks-i64
23.11.2013 13:14
Тимотеус
jack
23.11.2013 13:14
Пися заразил
Славик
23.11.2013 13:14
Олигархия решит!Мы проебем!
Сын отца
23.11.2013 13:13
До ли Ребров, а толи Письяков. Думбия форево! ДУМБМЯ!ДУМБИЯ!
aleks-i64
23.11.2013 13:13
jack
23.11.2013 13:13
Ребров
Шанс
23.11.2013 13:13
Ребров
Тимотеус
23.11.2013 13:13
Песьяков-стайл)
Славик
23.11.2013 13:12
Пиздец...начинается
Тимотеус
23.11.2013 13:12
Ребров красава)
Сын отца
23.11.2013 13:12
А Локо этим всем воспользуется и займет первое место. Лохомен радоватся будет)
Сын отца
23.11.2013 13:11
Мне кажется будет ничья. 2:2
Славик
23.11.2013 13:08
Радмир, не гони!Была минута молчания...
Славик
23.11.2013 13:05
Покатили!
Тимотеус
23.11.2013 13:05
Погнали
radmir-s
23.11.2013 13:04
да и арена маленькая, Лужа выглядела феерически на дерби
aleks-i64
23.11.2013 13:03
radmir-s
23.11.2013 13:03
бля, где была минута молчания, где уважение к усопшим, совсем оборзели
radmir-s
23.11.2013 13:03
Гусь позорище это понятно
radmir-s
23.11.2013 13:03
сцука такое позорище
Славик
23.11.2013 13:02
Поле впоряде!
alex-ss
23.11.2013 13:00
еще и гусь у майкрофона, блять позорище
alex-ss
23.11.2013 12:59
давааай телевидение, заебала реклама
гол
23.11.2013 12:58
Славик
23.11.2013 12:57
Вперед Спартак!
alex-ss
23.11.2013 12:57
млять нахер нужен этот первыйанал, счас будут рекламу крутить до самого свистка
Шанс
23.11.2013 12:55
Косты явно будет не хватать
Шанс
23.11.2013 12:54
jack
23.11.2013 12:54
пох на скозеров
Dmin
23.11.2013 12:53
весело у скозеров, 1-1 за восемь минут
jack
23.11.2013 12:52
в топку олигархией..Спартак во все времена был клубом который шел против системы))
jack
23.11.2013 12:51
Славик да все норм))
Славик
23.11.2013 12:50
Кони победят...Так задумано олигархией
Dmin
23.11.2013 12:47
че то скозеры главного негра на лавке оставили
radmir-s
23.11.2013 12:44
Ладно, всем хорошего футбола! Пойду. достану пивко и пойду к зомбоящику
Славик
23.11.2013 12:44
Женя, с Зеней даже круче!Ну каждому своё!
А вообще, что со мной-алкашом общаться!Дмин то авторитет еще тот!АНАЛИТИК!Просто Мэтр
radmir-s
23.11.2013 12:44
помню была пора, когда меня игнорили...
но это как-то забылось
но это как-то забылось
alex-ss
23.11.2013 12:43
radmir-s
23.11.2013 12:43
Славик лично меня не оскорблял, такого не помню
Dmin
23.11.2013 12:42
у меня?) от казаха что ли)
radmir-s
23.11.2013 12:42
мне ваще пох как ко мне кто относится, со всеми невозможно сохранять хорошие взаимоотношения. Лично меня оскорбляли на первых порах, но я живу настоящим, ибо у меня тоже нехеров иногда бомбит
jack
23.11.2013 12:42
Состав очень боевой..Радмир
jack
23.11.2013 12:42
Артём Ребров
Сергей Паршивлюк
Дмитрий Комбаров
Евгений Макеев
Жоао Карлос
Рафаэл Кариока
Эйден Макгиди
Хосе Хурадо
Денис Глушаков
Павел Яковлев
Юра Мовсисян
radmir-s
23.11.2013 12:41
Джек
Славик
23.11.2013 12:40
Троллятина, иди нах уже отсюда!Радмир подтвердит, что я к нему всегда норм относился.Подозревал конечно, но оскорблял, как вас чертов ебанных!
jack
23.11.2013 12:40
у Дмина смотрю бомбит нехерово)
jack
23.11.2013 12:40
эмоции переполняют, никакой матч с зенитом не сравнится)
jack
23.11.2013 12:39
Вперед Спартак!!!
radmir-s
23.11.2013 12:38
да я и есть клон Джулиуса
radmir-s
23.11.2013 12:38
меня нет в ВК, Сын
Dmin
23.11.2013 12:36
http://img15.nnm.me/c/9/7/2/5/ab2f1dd647d2f84f0e15d9596a6_prev.jpg
Славик
23.11.2013 12:30
Жду, уважаемых мною людей!
Сын отца
23.11.2013 12:28
Опа, щас 3:1 будэ
Славик
23.11.2013 12:28
Короче, шваль, я больше не намерен везти с вами диалог!Пошли нах!
Славик
23.11.2013 12:26
Посмотреть бы на тебя???Хоть знать врага в лицо!А то , ты меня видел, а я нет!Непорядок!
radmir-s
23.11.2013 12:26
Амкар стандарты видно лучше всех отрабатывает
radmir-s
23.11.2013 12:25
Кубань посыпалась
Сын отца
23.11.2013 12:25
2:1
Сын отца
23.11.2013 12:25
Черчесов магет!!! Белорусы,казаки и армяне негодуэ
Сын отца
23.11.2013 12:24
Дмин, а почему он тебя стал упрекать в х**вости ? То что РПЛ "восхвалял"...
Славик
23.11.2013 12:24
Сынуля, ты здесь угадал!Но в последнее время я не возвышаю Спартак!
Славик
23.11.2013 12:23
Прикиньте, я такой забулдыга, заявляюсь на яхту-клуб на лазурном побережье и Дмин на фэйс контроле...стоять..ты алкаш, а я ему...на себя посмотри челядь
Dmin
23.11.2013 12:22
ладно, видно что пьяный идиот не успокоится. отныне в игноре
radmir-s
23.11.2013 12:21
Амкар красавцы!!!!!!!
radmir-s
23.11.2013 12:21
ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ
Сын отца
23.11.2013 12:20
...и возвышая Спартак
Славик
23.11.2013 12:19
Вот так я набрал 15 000 комментов, обсерая Дмина
Славик
23.11.2013 12:18
Задрот-вжопуэльщик!
Сын отца
23.11.2013 12:18
То белорусский, то скаевский. Я и белорус, это как Кадыров и православие. Определись для начала. Меня Скай убеждал ,чтоб я ему скинул ВК-страничку, я отказал. Зачем вам?
Славик
23.11.2013 12:17
Радмир, заметь...у меня срач с отдельными личностями!К тебе же претензий нет!
Dmin
23.11.2013 12:16
ал-каш
Сын отца
23.11.2013 12:15
я спрошу о своем пребывании здесь, разве что Джерри.
Славик
23.11.2013 12:15
Сынуля, я бы тебе ответил, ели бы не был уверен, что ты не хер белорусский!Скинь фото!И все! В чем проблема?
radmir-s
23.11.2013 12:13
срачлэнд прекратите
radmir-s
23.11.2013 12:13
Славик)))
Славик
23.11.2013 12:12
Тебя в Монте даже не пустят, дибилоид!А хотя у тебя даже денег не хватит туда доехать!
гол
23.11.2013 12:12
По телевизору посмотрю
Сын отца
23.11.2013 12:12
Славик, я не могу вспомнить с чего начался этот нелепый конфликт? То что фотку не скидывал, то я некому её не скину, то что СпаМ обсерал: не обсерайте ЦСКА и отключите вашу гордынь
Шанс
23.11.2013 12:11
http://www.youtube.com/watch?v=I1kE0sA_bnU
гол
23.11.2013 12:10
Славик
23.11.2013 12:10
Я алкаш....ахахах...Ты когда-нибудь видел алкаша, который в ночном клуб Монте-Карло пьет Rose?Дибилиус....Тебе до меня срать еще детскими какашками!Если я алкаш, ты ты вообще никто!Хотя так и есть!
Славик
23.11.2013 12:07
Сынуля, тебя это тоже касается!Ты здесь лишний и никому не упал!
Сын отца
23.11.2013 12:06
с Андрюхой
Сын отца
23.11.2013 12:06
Уткин чтоли
Сын отца
23.11.2013 12:05
там не знаю кто, "группу крови" поет)
Dmin
23.11.2013 12:04
не алкашу указывать, куда нам идти. в шапке посмотри какие матчи освещает соккерленд
radmir-s
23.11.2013 12:04
неа, я Амкар сморю, а матч я буду по телеку смореть.
Сын отца
23.11.2013 12:01
Радмир ты слышишь переговоры операторов по ютуб-каналу?
Сын отца
23.11.2013 12:01
Кубань Амкар обыгрывает....назло Славику
radmir-s
23.11.2013 12:00
давай уже ЦСКА-Спартак, сколько можно прелюдий
Славик
23.11.2013 11:58
Только в этом мы сходимся
radmir-s
23.11.2013 11:58
Славик
Славик
23.11.2013 11:57
Илья всегда за Наш футбол
Шанс
23.11.2013 11:55
Славик с 15000!!!
Славик
23.11.2013 11:54
Русофобы, идите на апэльный сайт, выкладывайте там составы, общайтесь о футболе...бей-беги, но съебитесь уже отсюда!
Сын отца
23.11.2013 11:53
15 косарей
Сын отца
23.11.2013 11:52
Прикол весь в том, что у Рубина меньше всего пропущенных мячей(с Амкаром).Пытайтесь господа татары.
Славик
23.11.2013 11:52
Скорей бы уже наши покатили, а то устал общаться с русофобами!
radmir-s
23.11.2013 11:34
Надо признать, Беленов заслуживает вызова в сборную России больше, чем Серёга Рыжиков
Сын отца
23.11.2013 11:33
Радмир прикольная вещь ,я уже несколько различных транслий смотрел
Шанс
23.11.2013 11:31
http://redwhite.ru/news/spnews/89183/
Шанс
23.11.2013 11:30
aleks-i64
23.11.2013 11:30
Сережа здравствуй!
radmir-s
23.11.2013 11:30
https://t.co/Ku8PQp8Ntc
с любой камеры можно посмотреть
aleks-i64
23.11.2013 11:29
Илья
Привет!!!
Привет!!!
radmir-s
23.11.2013 11:29
болею за хороший футбол
radmir-s
23.11.2013 11:28
Всё что кроме матча ЦСКА-Спартак меня не волнует, жду с нетерпением!!!!!!!!!!!
Сын отца
23.11.2013 11:27
Как много секса тут
Dmin
23.11.2013 11:27
счастливый человек) еще к другим не приставать со своими взглядами осталось
Malin-Sergey
23.11.2013 11:25
А что спорить парни. Мы все из одного Таможенного союза.
Malin-Sergey
23.11.2013 11:24
0-1 в Перми.
radmir-s
23.11.2013 11:23
radmir-s
23.11.2013 11:23
radmir-s
23.11.2013 11:23
Славик
23.11.2013 11:23
Ящик водки всегда со мной
а ты прихвати вышеуказанных подхалимов-чертей!
а ты прихвати вышеуказанных подхалимов-чертей!
Dmin
23.11.2013 11:22
можешь ящик водки с собой прихватить. а не, ты ж уже прихватил)
Славик
23.11.2013 11:20
Можешь с собой Никича прихватить и Стиви-шакала в довесок на путевку "На хуй!
Dmin
23.11.2013 11:19
популярно объясняешь. в попу перестань принимать, популярный нашелся тут. иди еще водки выпей, а то видать еще не все отделы мозга пропил
radmir-s
23.11.2013 11:19
ну лан, чёж поделашь, какой сокк без срача
Dmin
23.11.2013 11:19
казах говорит беларусу, какой он крутой.
radmir-s
23.11.2013 11:18
лан вам пацы, хорош сраца
Славик
23.11.2013 11:18
Слышь, ты еблан, причем здесь фашизм сейчас???Я тебе популярно объясняю, что ты ХУЙЛО!Какой фашизм!Очнись?
Славик
23.11.2013 11:16
Казах говорит беларусу, какой он шакал!Вот и все!
radmir-s
23.11.2013 11:15
у меня отец в Казахстане служил, хорошая страна, хоть и тяжело было, в степях служил
Dmin
23.11.2013 11:15
так я фашистские флаги и не использую. обращаюсь к конкретному дурачку, чтоб показать что он неправ, когда начинает срачи
radmir-s
23.11.2013 11:15
Стандарт выводит вперёд Кубань
Dmin
23.11.2013 11:14
приехать к тебе? зачем мне ваш Казахстан)
radmir-s
23.11.2013 11:13
ты ж не фашист
Шанс
23.11.2013 11:13
Локо в этом сезоне ещё Динамо не обыгрывал ...
Славик
23.11.2013 11:13
Радмир, за дело!Просто так не буду
Dmin
23.11.2013 11:13
вон спартачи фашистские флаги используют
если бы казах первым не начинал, его бы никто не трогал.
radmir-s
23.11.2013 11:12
думаю, Локо Динамо не обыграет, будет 2:2
radmir-s
23.11.2013 11:11
Да будет срач, сказал монтёр
radmir-s
23.11.2013 11:11
Здаров
radmir-s
23.11.2013 11:10
Илюх, хера у них диалоги
Kernal
23.11.2013 11:10
Мне кажется, Зенит в этом туре никто не догонит.
radmir-s
23.11.2013 11:10
я помню на матче Ак-Барс - Трактор кто-то выкинул флаг Татарии на площадку, того ирода чуть с авном не смешали, повезло, что выжил
Шанс
23.11.2013 11:10
Шанс
23.11.2013 11:09
Славик
23.11.2013 11:09
Ты сука приедь сюда и также скажи!Тебя тут выебут на месте!Черт сука ебанный!
radmir-s
23.11.2013 11:09
Дмин, ты хоть над гимном не издевайся, за это многие и порвать готовы
Славик
23.11.2013 11:07
Вот ваша и есть, шакальская натура!
Славик
23.11.2013 11:06
Ты еблан меня видел, и все здесь видели!
А нахуй ты страну оскорбляешь, не пойму
Вот твой богатый внутренний Мир, над которым ты усмехался в теме "Знакомимся" А шакал Стиви ставит тебе ))типа поддерживает!
Вот твой богатый внутренний Мир, над которым ты усмехался в теме "Знакомимся" А шакал Стиви ставит тебе ))типа поддерживает!
radmir-s
23.11.2013 11:06
офигенный стадик в Перми, хоть и искусственный, лучше чем на результаты свадьбы кротов смореть
radmir-s
23.11.2013 11:05
АЛ, спасибыч
Dmin
23.11.2013 11:01
http://www.youtube.com/watch?v=GltKJPZf9HY
гимн Казахстана
aleks-i64
23.11.2013 11:00
radmir-s
Dmin
23.11.2013 10:59
http://st-im.kinopoisk.ru/im/wallpaper/6/3/5/kinopoisk.ru-Borat_3A-Cultural-Learnings-of-America-for-Make-Benefit-Glorious-Nation-of-Kazakhstan-635761--w--1024.jpg
Славик, ты такой?
Славик
23.11.2013 10:55
Вжопуэльщики!
Славик
23.11.2013 10:54
Иди со своим педиком Никичем составы выкладывайте, в жопу трахайтесь, и потом говорите, что вы великие аналитики!
Славик
23.11.2013 10:52
Блять, ты еще не събался, апл обсуждать
Dmin
23.11.2013 10:49
усатый цыган)
Славик
23.11.2013 10:46
Ну к Томи надо выигрывать
radmir-s
23.11.2013 10:26
Победааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
radmir-s
23.11.2013 10:22
белорусы ещё "Уралкалий" тащат, а усатый ещё предложил у России Калининград отобрать, активная страна, однако
radmir-s
23.11.2013 10:21
Сабо Кверквелия выходит, наша молодая звёздочка, в ЛЧ успел попылить узже, а ещё трындец молодой
Dmin
23.11.2013 10:20
Вчера Калач, сегодня Кислый. Тащат беларусы РПЛ)
гол
23.11.2013 10:14
Трудовой гол
radmir-s
23.11.2013 10:12
молодцы, в Казани тут канеч все переживают
radmir-s
23.11.2013 10:12
ГОЛ
radmir-s
23.11.2013 10:12
radmir-s
23.11.2013 10:11
Серёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёгааааааа!!!!!! ГООООООООООООООООООООООЛ! бля ща так орал, прям реальный арал
radmir-s
23.11.2013 10:11
ГООООООООООООООООООООООЛ! Киииииииииииииисляяяяяяяяк!!!!!!!!!!
radmir-s
23.11.2013 10:11
автобуса нет, атаки нет - куда делся Рубин?
гол
23.11.2013 10:10
Центральный матч 17-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА – "Спартак" по просьбе основного вещателя начнется на четыре минуты позже запланированного.
Как сообщает директор фан-клуба "красно-белых" Олег Семенов, стартовый свисток на "Арене Химки" раздастся в 17:04 по московскому времени, а перед матчем состоится минута молчания в память о жертвах авиакатастрофы в Казани.
radmir-s
23.11.2013 10:09
даже в обороне пздц
radmir-s
23.11.2013 10:09
Гол, да ваще вот этого почерка нет, как Славик говорил (
radmir-s
23.11.2013 10:08
Славик, стопроц, ваще Карадениз лучший игрок Рубина за последние годы, при всём уважении к Чори Домингесу
гол
23.11.2013 10:07
Состав то неплохой у Рубина
Славик
23.11.2013 10:06
Честно сказать, я вообще не понимаю, когда Карадениза нет.Единственный мотор команды!
radmir-s
23.11.2013 10:03
судья потерялся
сцыт, во взгляде страх, по ходу Рубину не сдобровать
сцыт, во взгляде страх, по ходу Рубину не сдобровать
radmir-s
23.11.2013 10:02
бляяяяяя, Карадениза нет, как же креатива впереди не хватает
radmir-s
23.11.2013 09:57
отскок
radmir-s
23.11.2013 09:56
Томь в большинстве Локо вынесла, посмотрим, что будет в меньшинстве
гол
23.11.2013 09:55
Голышев
radmir-s
23.11.2013 09:53
Томь остаётся вдесятером, Натхо вылетел из игры
radmir-s
23.11.2013 09:52
пздц Натхо по ногам съездили, сцуки, на поле драка
radmir-s
23.11.2013 09:51
по ходу тяжело им отбить бабло, вколоченное в Универсиаду
radmir-s
23.11.2013 09:50
Увольняйте бабу из клуба!
radmir-s
23.11.2013 09:50
я с такой политикой клуба стану антифаном Рубина, Громов там с Климовой явно прихерел
radmir-s
23.11.2013 09:47
тот кто ближе всего, земляк тут редко появляется, Булатыча имею в виду
Славик
23.11.2013 09:47
И кто круче
radmir-s
23.11.2013 09:46
я буду по телеку смореть, у компа меня не будет
Славик
23.11.2013 09:46
Сейчас смотрю концерт Metallica в 1991 году в Тушино, думаю,что там намного больше людей, чем на Спартак-Барселона 1993!
radmir-s
23.11.2013 09:46
ща в пять часов по Москве у вас начнётся междусобойчик
radmir-s
23.11.2013 09:45
radmir-s
23.11.2013 09:45
Славик, фиг знает кто кому ближе, я со всеми общаюсь
Сын отца
23.11.2013 09:44
ЦСКА-СпаМ(еры) в 7 часов вечера будэ. Знач всем счастья и любви до 7 вечера.(по урал.времени).Пшел я отсюда
гол
23.11.2013 09:43
Славик
23.11.2013 09:43
Ладно, я вас понял..общайтесь..вы друг-другу ближе! Подожду старую гвардию!
Сын отца
23.11.2013 09:42
Да я понял, что он победил. Прост заметил что все матерые победили с периода "январь-сентябрь" .... В ноябре победит ДЫМОК, а в декабре - Толяныч
гол
23.11.2013 09:40
Скорее из Барсы последний директор уйдет,чем Месси
radmir-s
23.11.2013 09:40
Гол выиграл большинством голосов, Сын, у нас в России это называется демократия
Сын отца
23.11.2013 09:39
Локоман то есть
Сын отца
23.11.2013 09:38
Ну молодцом, главное чтоб, этот Лохоман не победил. )
Сын отца
23.11.2013 09:37
А что за хрень там с Месси? Он что из клуба валит?
гол
23.11.2013 09:37
Сын
Приколи,выигрывает тот,за кого отдадут больше голосов
Приколи,выигрывает тот,за кого отдадут больше голосов
гол
23.11.2013 09:36
Спартак выиграет 2:1
Сын отца
23.11.2013 09:36
гол ,добрый день. А как так ты выиграл КМ?
гол
23.11.2013 09:36
Радмир
Сын отца
23.11.2013 09:35
Радмир, с зимним временем такой же бред. Да и вообще в Сибири надо развивать другие виды спорта : хоккей,хоккей с мячом,биатлон....керлинг
radmir-s
23.11.2013 09:34
radmir-s
23.11.2013 09:34
Гол
radmir-s
23.11.2013 09:34
Славик, я сам клон
официально - я клон Джулиуса
официально - я клон Джулиуса
radmir-s
23.11.2013 09:34
Дмин, и я про это: вложить миллиард хер знает во что можно, а на собственный футбол наплевать. Газзаев ищет спонсора, у самого Алания на грани исчезнования, играть негде, аж позорная Москва пуканом трещит, они продвигают укроп
гол
23.11.2013 09:33
Славик
23.11.2013 09:32
Радмир, да как можно общаться с этой клоновской херней
гол
23.11.2013 09:32
Всем
radmir-s
23.11.2013 09:32
Сын, мне пох когда. осень-весна.-зима-лето, да хоть пусть в космосе играют. Пусть зделают по логике. Надо было сначала думать, а потом переходить на другую систему, а не как у нас в России через одно место, сначала сделают, потом думают
Dmin
23.11.2013 09:32
https://pbs.twimg.com/media/BZoLTvGIgAEsbrV.png
Криш проверяет, за кого проголосовал Икер)
Сын отца
23.11.2013 09:29
Я так понял последние туры в ноябре, знач ты за "весна-осень" . Я если честн другого мнения...Раз ввели "осень-весна" так пусть будет. Ошибка ТЬФУрсееко что он сразу ввел ,а не подождал 3-4 года хотя бы, а дальше проблемы клубов ФНЛ и ВторДивов, их все равно из гос.бюджета финансируют
Dmin
23.11.2013 09:29
http://i.imgur.com/VCFgCWz.gif
Жиньяк вчера неплохо бахнул
Dmin
23.11.2013 09:27
зачем решать проблемы. организуют ОЧ и они решатся сами собой
alex-ss
23.11.2013 09:26
бундес мона посмареть, тока не опмню, есть ли у меня евроспор2 счас
radmir-s
23.11.2013 09:25
проблема понятная, надо решать. Пусть играют последние туры чисто в одном из южных регионов. Пусть построют стадиков в Ростове побольше, в Краснодаре, чтоб можно было последние туры чисто там играть, как это было в советские времена?
Сын отца
23.11.2013 09:23
Когда биатлон начинается этот вездесущий...
Сын отца
23.11.2013 09:22
Радмир, проблема Томи заключается в том что там можно играть с мая по октябрь. Тут по-любому играть на УГ-поле придется.
radmir-s
23.11.2013 09:22
где манежи бля? манеж нормальный токо у Урала есть. Как играть в ноябре-декабре в Сибири?
radmir-s
23.11.2013 09:20
как на таком поле играть? как играть в футбол в Москве? да и ваще общий вопрос: РФС, вы там все алени?
Dmin
23.11.2013 09:20
хэдшот прочитал, одно непонятно, какой смысл уже думать о Баварии)
radmir-s
23.11.2013 09:19
Димон, ну своих полюбасу сморю, сегодня Рубиныч опасрётся как Локо недавно в Томи
radmir-s
23.11.2013 09:18
бля, в рфс баклажаны, какого фига вы ипёте мозг народу, перейдите уже на систему какуюнть, осень-весна, зима-лето, зима-зима бля, то одно, то другое, то третье, будем опять переходный чемп играть?
Тимотеус
23.11.2013 09:18
И в завершении Headshot
Анатолий Бышовец: думаю, к победе в субботнем дерби будет ближе ЦСКА
Анатолий Бышовец: думаю, к победе в субботнем дерби будет ближе ЦСКА Известный футбольный специалист Анатолий Бышовец поделился ожиданиями от московского дерби ЦСКА - «Спартак» в рамках 17-го тура чемпионата России.
- Накануне дерби встает вопрос о своевременном восстановлении игроков, которые были задействованы в сборной. Да и вопрос акклиматизации тоже имеет место. Кроме того ЦСКА нужно будет думать не только о встрече со «Спартаком», но и о поединке Лиги чемпионов с «Баварией» - подсознательно это будет сказываться на армейцах.
«Спартаку» в этом отношении сейчас несколько свободнее. В случае потери на игру с ЦСКА нападающего Юры Мовсисяна красно-белым в первую очередь будет важно решить эту проблему. Второй момент - это, конечно, трудности, которые спартаковцы испытывают в обороне. ЦСКА во внутреннем чемпионате стал играть более сбалансировано и, кажется, преодолел проблему реализации голевых моментов. Появление после продолжительного перерыва Сейду Думбья — тоже большой плюс для красно-синих. Кроме того в последнее время «ожил» Зоран Тошич. За счет этих факторов ЦСКА в предстоящем матче способен добиться успехов. Все-таки опять же «Спартак» испытывает проблемы в обороне. И это видно невооруженным глазом.
В принципе по игровым возможностям и подбору футболистов шансы у соперников в этой встрече примерно равные, но к победе в субботнем дерби, как мне кажется, ЦСКА будет несколько ближе.
Анатолий Бышовец: думаю, к победе в субботнем дерби будет ближе ЦСКА
Анатолий Бышовец: думаю, к победе в субботнем дерби будет ближе ЦСКА Известный футбольный специалист Анатолий Бышовец поделился ожиданиями от московского дерби ЦСКА - «Спартак» в рамках 17-го тура чемпионата России.
- Накануне дерби встает вопрос о своевременном восстановлении игроков, которые были задействованы в сборной. Да и вопрос акклиматизации тоже имеет место. Кроме того ЦСКА нужно будет думать не только о встрече со «Спартаком», но и о поединке Лиги чемпионов с «Баварией» - подсознательно это будет сказываться на армейцах.
«Спартаку» в этом отношении сейчас несколько свободнее. В случае потери на игру с ЦСКА нападающего Юры Мовсисяна красно-белым в первую очередь будет важно решить эту проблему. Второй момент - это, конечно, трудности, которые спартаковцы испытывают в обороне. ЦСКА во внутреннем чемпионате стал играть более сбалансировано и, кажется, преодолел проблему реализации голевых моментов. Появление после продолжительного перерыва Сейду Думбья — тоже большой плюс для красно-синих. Кроме того в последнее время «ожил» Зоран Тошич. За счет этих факторов ЦСКА в предстоящем матче способен добиться успехов. Все-таки опять же «Спартак» испытывает проблемы в обороне. И это видно невооруженным глазом.
В принципе по игровым возможностям и подбору футболистов шансы у соперников в этой встрече примерно равные, но к победе в субботнем дерби, как мне кажется, ЦСКА будет несколько ближе.
Dmin
23.11.2013 09:17
Радмир, смотришь мегафутбол Томь-Рубин?)
Dmin
23.11.2013 09:17
Тимо, осилил до Олича) Второе даже начинать не буду
Dmin
23.11.2013 09:16
Саша
в точку
в точку
Тимотеус
23.11.2013 09:15
Лучше читать чем сраться)
radmir-s
23.11.2013 09:15
Тим, слишком много буков
Сын отца
23.11.2013 09:14
e5 я белорус. Пошел сажать картошку в снег
Тимотеус
23.11.2013 09:14
Борис Кузнецов: «ЦСКА меня родил, а «Спартак» – воспитал»
Денис Романцов поговорил с защитником, который вырос в ЦСКА, но перешел в «Спартак» и дважды выиграл с ним чемпионат, а затем стал успешным бизнесменом и построил собственный завод в Подмосковье.
Борис Кузнецов встречает меня у дверей завода по производству мясных паштетов в Волоколамске. Сразу уточняет: «Мы единственные в России, кто специализируется именно на паштете». Медведев на выставке удивлялся: «Неужели у нас такое производят?» Владельцем завода Кузнецов стал в нулевые, бизнесменом – в девяностые, а профессиональным футболистом – в середине семидесятых.
– Я жил на улице 8 марта, рядом с динамовским стадионом. Не поверите, года три – четыре не мог пройти там отбор. Стал заниматься греблей, борьбой, а футболом баловался в дворовой коробке. Мой друг Игорь, он на год старше, играл за ЦСКА. Зовет вдруг: «Борь, пойдем в ЦСКА». Я засомневался, возраст-то у меня приличный – 11 лет, сейчас в таком уже не берут. Игорь настаивает: «Да там народу нет, некому играть, вратаря не хватает». Пришел – поставили меня в ворота. Тренировал нас сначала Виктор Чистохвалов, защитник Команды лейтенантов. Потом я спросил тренера: «А можно мне в поле?» – «Ну, давай». В первой игре 5 забил, во второй 6. Банда у нас была великолепная – нас с Пашей Ковалем Тарасов взял в команду семнадцатилетними. Получается, если б школа ЦСКА не нуждалась во вратаре, может, и не стал бы я футболистом.
- Начинать футбольную карьеру у хоккейного тренера Тарасова – каково это?
– Тренировались у него как как спартанцы – кто выжил, тот и играет. Представь, у меня на шее человек, а у него в руках 20-килограммовый блин. У меня в ногах мячик. Он блин крутит, а я иду к воротам и должен забить. Бегали по вертикальной стене, а там высота приличная – метров шесть. Соревновались – кто выше. Первая тренировка – зимой. Снега по пупок. Прыгнули туда. Тарасов бросает мяч: «Давайте играть в футбол!». А как играть? Выпрыгивали из снега как камикадзе. Генералы смотрели, хохотали – чем больше крови, тем лучше.
Вратарем у нас был Астаповский. Он раньше на флоте служил, любил иногда в форму моряка одеться. Тарасов тренировал его так: выстраивал на линии штрафной 25 человек и требовал от нас одновременно бить по воротам.
Кувырки нас заставляли делать на асфальте – столько, что потом не разогнешься. Тарасов объяснял такие нагрузки тем, что спортсмен должен быть физически развитым. А мы мышцы так накачивали, что одежду каждый месяц приходилось менять. Тело-то у футболиста должно быть, как у гимнаста, а не как у качка. Первый круг завершили на предпоследнем месте, потом Тарасов навыписывал футбольных журналов. На тренировках появились квадратики, стеночки. Стали подниматься в таблице.
- Как футболисты переносили тарасовские нагрузки?
– Все хотели себя показать, особенно мы, молодые. Был у нас Витька Королев, здоровый кабан. У нас было упражнение – резиновый трос крепится на поясе и ты убегаешь как можно дальше от борта. Тарасов подбадривает: «Давай, Витя, давай». Тот к-а-ак разбежался, а резинка возьми и оторвись – и прямо Витьке в жопу. Он две недели спать не мог. Только на животе.
Нас однажды в Шереметьево на сбор в Ирак пускать не хотели – столько поясов, тросов и железа с собой везли, что смахивали на террористов. В итоге улетели, разместились там на военной базе. В Ираке тяжело было бегать с двадцатью килограммами на груди, так мы потихоньку вытаскивали железки из карманчиков на поясе и к концу занятия они оставались почти пустыми. Еще Бубукин, помощник Тарасова, облегчал наше существование – анекдоты травил, в бильярд с нами играл в свободное время.
«Представь, у меня на шее человек, а у него в руках 20-килограммовый блин. У меня в ногах мячик. Он блин крутит, а я иду к воротам и должен забить»
- Что еще запомнилось из первых зарубежных поездок?
– В ЦСКА появился как-то молодой доктор. Приехали в Болгарию, на Золотые Пески. Подходит этот доктор к старикам – к Федотову и Капличному. Шепчет: «Какую вам еду заказывать?» Те ему: «Берешь меню и выбираешь самые дорогие блюда. Самые-самые дорогие деликатесы – чтоб мы энергией заряжались». В итоге на том сборе у нас были шикарные столы. Три первых блюда, пять вторых. А чуть раньше было два случая на Кубе.
- Интересно.
– Прилетел туда с юношеской сборной. Во время турнира решили искупаться. Нас предупредили: в воду заходить только в тапочках, там – морские ежи. А я на свою голову поплыл без них и сразу наступил на ежа. Иголки впились в ногу, а их же никак не вывести. Пришлось весь турнир играть с перебинтованной ногой. Выиграли его, поехали в больницу. А там ни кабинетов, ни белых халатов, как мы привыкли, а только одна большая палата и кто-то местный в крови лежит. Спрашиваю: «А где доктор?» Показывают на какого-то паренька: «Да вот он, впереди». Тот хватает скальпель: «Резать надо». Я еле увернулся. Потом народным средством лечили – мочой, она разъела иголки.
Еще на Кубе чуть не разбились всей командой. Едем в автобусе, а ливень – стеной, не видно ничего. Как капитан команды сижу на переднем сиденье. Смотрю: водитель веселится, песни поет. Говорю ему: «Але, давай остановимся». Дождались, пока дождь закончился, вышли на улицу, смотрим – а в метре перед нами огромный овраг, который мы и не заметили. Так бы и приехали туда, если б не затормозили.
- Почему вы первый раз ушли из ЦСКА?
– Всеволод Бобров чуть ли не сборную Союза в ЦСКА собрал. А я амбициозный – хотел играть, пошел в «Локомотив». В ЦСКА почему было хорошо – ты получал не только спортивную, но и офицерскую зарплату. Я звездочки брать не стал, отслужил два года и ушел, а Паша Коваль, с которым мы вместе из школы в основу попали, стал подполковником, хотя в ЦСКА у него не сложилось – отправили в «Искру» Смоленск.
- Чем запомнились годы в «Локомотиве»?
– Оттуда вышло много будущих тренеров – Петраков, Ярцев, Виталий Шевченко. Я стал капитаном команды и в последнем сезоне нам очка не хватило для выхода в высшую лигу. Тренировал нас Александр Александрович Севидов. Он проповедовал комбинационный футбол, который мне нравился. Севидов душевный человек и с удовольствием общался не только со мной как с капитаном, но и с моей женой. Она ходила на все матчи, а Севидов звонил ей потом и по 2-3 часа обсуждал очередную игру. Когда его стали снимать, я выступил в защиту и тоже ушел из «Локомотива».
- А зачем вернулись в ЦСКА?
– ЦСКА возглавил Альберт Шестернев, который знал меня еще со школы. Когда мне было 14, Шестернев подарил мне бутсы adidas. Наверное, видел во мне преемника – он ведь тоже играл последнего защитника. Бутсы были сильно велики, 44-го размера, но я все равно в них бегал. И вот позвал он меня назад. Как гражданского меня взять не могли, поэтому второй раз призвали в армию и стал я младшим сержантом сверхсрочной службы. Со мной из «Локомотива» пришел Женя Дрожжин, но через несколько лет он получил тройной перелом голени и завершил карьеру.
В ЦСКА началась чехарда тренеров. Шестернева сменил Шапошников, Шапошникова – Юрий Морозов, давний единомышленник Лобановского и Базилевича. Когда Морозова поставили я был капитаном ЦСКА, но его киевская модель, вся эта беготня, мне была неблизка. Я более творческий человек. Отыграл у Морозова один круг и попросился в другую команду. Морозов ответил: «Боря, не вопрос». Но тогда с переходами было сложно – пишешь заявление, клуб составляет твою характеристику, Федерация ее рассматривает. Морозов, как соратник Лобановского, был антиподом Бескова, и, узнав, что я собрался именно в «Спартак», стал препятствовать. Написал в характеристике, что я нарушаю спортивный режим. А кого примут с таким резюме?
- А почему, кстати, именно в «Спартак»?
– Было так. Я позвонил Ярцеву, объяснил, что ищу новый клуб. Он мне: «Чего ты дурака валяешь? Позвони Константину Ивановичу». А я парень молодой – как звонить такому великому тренеру? Ярцев дал телефон: «Звони, о тебе там уже говорят». И вот сидим с женой на кухне. Меня колотит, как будто мне 220 вольт в одно место включили. Набираю, говорю дрожащим голосом: «Константин Иванович, добрый вечер». – «О-о-о, Борь, привет!» – «Хотел бы у вас играть». – «Да не вопрос, приходи на тренировку завтра в 11».
- А переход как в итоге оформили?
– Если б не Николай Петрович Старостин, меня б ни за «Спартак» не заявили, ни в ЦСКА бы не оставили. Увидел Старостин характеристику Морозова и говорит мне: «Не переживай, я все прекрасно понимаю. Уладим вопрос».
- Чем еще Старостин удивлял?
– Во время перерывов в чемпионате мы ездили играть товарищеские матчи в Подмосковье – чтоб денег подзаработать и лишний раз не тренироваться. Забивали там по 10-15 мячей. А ехать-то долго – два-три часа. Фильмов, как сейчас, не посмотришь. Так вот Николай Петрович брал микрофон и читал нам стихи. Даже заявки принимал: «А «Мцыри» можете?» Все по памяти читал. Легенда.
В Сочи застряли как-то в лифте, а он спускался по лестнице. Кричим ему: «Николай Петрович, мы в лифте застряли, выпустите нас». А он: «Меня 15 лет не выпускали. Ничего – подождете». Бодрый был, несмотря на возраст. Не дай бог за границей кто-то предложит ему помочь сумки донести. Сразу бьет по руке: «Своя ноша не тянет».
После тренировки – баня. Старостин вместе со всеми в парилку зайдет. Сядет, насупившись, а потом вдруг: «Чего смотрите? Поддавайте!» Всегда был с нами, как отец родной.
- А брата его, Андрея Петровича, каким запомнили?
– Они дружили с Бесковым. Николай Петрович не очень компанейский человек, а Андрей Старостин, наоборот, мог с Бесковым рюмочку выпить, встретиться с женами, потанцевать. Он очень часто бывал в Тарасовке.
- Почему конкретно в «Спартаке» вы смогли раскрыться?
– А Бесков же всех раскрывал. Гаврилов в «Динамо» не нужен – а в «Спартаке» ведущий игрок. Шавло пришел из «Даугавы» – и стал игроком сборной. Меня в «Спартаке» признали лучшим защитником чемпионата. Я не играл, а летал. Знаешь, как говорят: не та мать, что родила, а та, что воспитала. ЦСКА меня родил как футболиста, а «Спартак» воспитал, дал мне тот футбол, в который я играл всю жизнь. Это судьба: пришел туда уже зрелым игроком, и душа отдыхала – не мучился, а играл.
Бесков повторял: «Вы можете проиграть, но сделайте спектакль, чтобы люди еще на вас пришли». Мы всегда любили играть в дождичек. Мяч скользит, отскакивает от соперников, а нам, наоборот, пасоваться удобно. Мы ведь передачи на 10-15 метров на каждой тренировке репетировали.
- Вы ведь тогда и на чемпионат мира должны были ехать?
– Малофеев меня включил в состав на чемпионат. Остается три дня до вылета в Мексику. А тут «Динамо» Киев только-только выиграл Кубок Кубок. У меня еще мысль какая-то недобрая промелькнула: «Господи, только не это». И точно: смена тренерского шатба. Малофеева снимают. Ставят Лобановского, Базилевича и Морозова.
Завтракаем в Новогорске с Дасаевым и Блохиным. Говорю: «Сейчас, ребята, зайдет администратор и позовет меня к Валерию Васильевичу». – «Да ладно тебе». Пяти минут не прошло. Вызывают к Лобановскому – с ним Морозов сидит. Лобановский руками разводит: «Боря, играешь замечательно, но у меня своя модель». Помните сцену из «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен»? Где Костю Иночкина из пионерлагеря выпроваживают с чемоданчиком. Вот так и я сел в автобус и уехал из Новогорска. Все ребята перепугались – кто следующий. Поднимаюсь домой. Жена меня видит – немая сцена. Думал, ее инфаркт хватит. Три дня до чемпионата мира оставалось.
Из спартаковцев Лобановский нормально относился только к Дасаеву, Хидиятуллину (он его к себе хотел взять – Хидя же друг Бессонова) и Родионову. А так он даже Черенкова на чемпионат мира не взял, из-за этого у Феди псиохологический срыв был.
- Ближе всего на поле в «Спартаке» вам были вратарь Дасаев и передний защитник Бубновым. Какие с ними отношения сложились?
– Мы с Бубновым много лет прожили в одном номере. Бесков сам опеределял, кого с кем селить. Помню, приводят меня в комнату Бубнова в Тарасовке, а у него там книжки Ленина, Маркса, Энгельса. Он же коммунист. Закончив играть, мы много лет не виделись, а недавно встретились на юбилее Черенкова и Хиди. Сидим в раздевалке перед игрой ветеранов, а он на меня таращится и не узнает. Жалуется: «Ну, вот опять подставные какие-то, артистов набрали». После игры банкет – он снова на меня смотрит. Я наконец говорю: «Саш, столько лет в одном номере прожили и не узнал». Он: «Е-е, Боря, а я думал музыкант какой-то левый». С восьмидесятых совсем не изменился – что думает, то и говорит.
А Дасаев поражал тем, что после каждой тренировки, уже став лучшим вратарем мира, просил Родионова побить ему еще 10-15 минут. Бывает, устанешь после тренировки, идешь в душ, а Дасаев продолжает заниматься – и тебе тоже уходить как-то неудобно становится, совестно. Остаешься тоже.
- В гневе он страшен был?
– Не-е-ет. Я ж ему забил один раз – и то он взял вину на себя. Играем с «Зенитом» в «Лужниках» в 87-м. Мы на первом месте, «Зенит» на последнем. Их вратарь Бирюков выбивает к нашей штрафной, я хочу переправить мяч Дасаеву, поворачиваюсь, а он, оказывается, вышел из ворот и не крикнул. Я аж на колени упал. На разборе Дасаев первым взял слово: «Моя вина, что не подсказал центральному защитнику». А знаешь, как мы «Вердеру» проиграли?
- Знаю, что вы их разгромили дома, а они вас, еще крупнее, там.
– В Бремен Дасаеву вручили приз лучшего вратаря мира. Церемония награждения перед игрой длилась целый час. Начали играть – и как полетело все подряд. В раздевалке настолько шоковое состояние было, что даже Бесков зашел и молча сел. Он же аристократ, голубых кровей. Обычно немного повышал голос и нам этого хватало, а тут и у него слов не нашлось.
«Помню, приводят меня в комнату Бубнова в Тарасовке, а у него там книжки Ленина, Маркса, Энгельса. Он же коммунист»
- А какие более веселые случаи, связанные с Бесковым, вспоминаете?
– Играли с кем-то еврокубковый матч во Франции. Бесков обращается к администратору Хаджи: «Организуй баню». Тот приводит нас. Открываем парилку – а там 90 процентов женщин, только один или два мужика. Бесков разозлился: «Ты куда нас привел? Бордель, что ли?». Хаджи объясняет: «Тут нет раздельных, только общие».
- Остались?
– Какой там. Люди-то голодные, сами понимаете – как после этого на игре сосредоточиться. И так потом не спали три ночи, только эта картина в парилке перед глазами стояла. Еще два случая с Гавриловым связаны – он у нас главный шутник был. У Гаврилы отец инвалид, и однажды он приехал на базу на инвалидной машине и поставил ее рядом с бесковским зеленым «мерседесом». Выходим после тихого часа – Бесков в панике: «Чья это машина?» Гаврила ему: «Ну, это вы на мерседесах ездите, а обычные люди вот на таких». Бесков продолжает: «У нас же солидная команда. Вдруг кто увидит, что игроки на инвалидных машинах разъезжают. Подойдите к Николаю Петровичу, скажите, кто какую машину хочет».
А однажды Бесков с Гавриловым на установке сцепились. Костантин Иванович вспылил: «Гаврилов, ты умрешь под забором», а тот в ответ: «Да, под кремлевским!»
- Самая серьезная травма в вашей карьере?
– У меня вообще повреждений не было, а тут в первом туре сезона-1988 играем с Тбилиси. Рамазу Шенгелия забрасывают на фланг, я мог просто подбежать и отдать вратарю, но решил сыграть красиво, отобрать мяч в подкате, чтобы зрителям понравилось. В итоге порвал крестообразную связку – незадолго до Олимпиады, куда Бышовец меня собирался брать. Когда ребята вернулись с победой, я первым делом спросил: «А где моя медаль?» Они шутки не поняли: «Боря, ты обалдел совсем?» Объясняю: «Если б я поехал, вы б не выиграли. А так не поехал – и взяли золото. Так что давайте медаль».
- Прежде чем вернуться в «Спартак» в 89-м, вы промелькнули в «Роторе». Горюнов им уже тогда руководил?
– Да. Золотой мужик, Горюнов для команды был готов на что угодно – даже «родину продать», как в «Гараже» говорили. В Волгограде футболисты были популярны, как космонавты. Еще запомнилось почему-то, что черную икру оттуда отправлял домой самолетом в трехлитровых банках.
- В «Спартаке» вы потом застали начинающего тренера Романцева.
– Олег Иванович совсем еще молодой и неопытный был. Старостин специально вернул в команду стариков, Сочнова, Позднякова, Прудникова, меня, чтобы Романцеву было полегче, хотя ясно было, что команда будет строиться уже не вокруг нас. Романцев тогда много общался с игроками – после игр собирал всех на шашлычок с детьми и женами у озера в Тарасовке. В итоге снова стали чемпионами.
- А как вы в «Жилину» попали?
– Благодаря Старостину нас туда отправили целой троицей – Колядко, Кужлева и меня. Старостин имел авторитет в Спорткомитете и продавил этот переход. Уровень в Словакии был – как наша первая лига, бей-беги.Так много, как там, я нигде не бегал. Никакого футбола, сплошная беготня. Зато поехал туда с семьей. Дали шикарную трехкомнатную квартиру с видом на город. Правда, школ там не было, поэтому дети, Вера и Боря, занимались с моей женой и раз в квартал ездили в Москву сдавать зачеты. Иногда брал с собой сына на тренировки. Мы получали раз в пять больше, чем местные игроки, и когда деньги у словаков закончились, пришлось ехать дальше.
- В Бангладеш – это еще интереснее.
– Опять Старостин пристроил. Полетели туда с Новиковым и Абдураимовым. Сыграли несколько игр и тренера сняли. Владельцем команды был Тахир-шах, маленький такой, учился в Ташкенте, хорошо говорил по-русски. Подходит ко мне: «Борь, а ты тренером можешь быть?» – «Да не вопрос», – отвечаю. Правда, почувствовал скоро, что игроки не понимают, что им говорит мой переводчик. Вспомнил школьный английский, стал сам им объяснять, плюс я же продолжал выходить на поле, так что то, чего не мог объяснить, – показывал. Одна беда – как только начинался Рамадан, игроки становились вареные и не выдерживали нагрузок, еле двигались. Тренировки-то в 12 начинались, а ели они впервые только вечером.
- Чего там добились?
– Мы шли на втором месте и в последнем туре встречались как раз с лидером. Если побеждаем – назначается переигровка за золотые медали. Забиваю в первом тайме, во втором пропускаем два и уступаем.
А когда я только приехал туда, Тахир-шах меня предупредил: «Вы только смотрите – не проигрывайте». Я насторожился: «Почему?» – «Потом узнаете». Оказалось, у мусульман от любви до ненависти один шаг. Проиграли раз за сезон и сразу нас окружили полицейскими щитами и повели к центру поля. Оказалось, зрители пришли на матч с булыжниками – и как начали нас забрасывать. Мы в центре, наверное, целый час стояли. Следующую игру выиграли – и что ты думаешь? До автобуса мы не шли, нас туда заносили.
- А жилось вам там как?
– Жена как приехала, не поверила: «Борь, это ты?» Мы ведь играли при 45 градусах в тени. Я высох, килограмм 65-70 осталось. Стройный, как кипарис. Но большую часть времени я жил там один и вскоре почувствовал: «Если останусь, семья разрушится». А Тахир-шах тогда как раз собирался выходить на российский рынок, продавать у нас свою одежду – adidas, Armani: «Боря, найди кого-то, кто мог бы мою продукцию продавать». А ко мне жена как раз приехала – она и стала этим заниматься. Затем уговорила меня вместе бизнесом заниматься: «Хватит тряпками Тахир-шаха торговать, давай продавать продукты питания». В магазинах-то ничего не было тогда. «Не вопрос», – говорю.
Жена моя работала выпускающим редактором в «Театральной Москве», я футболист. В бизнесе мы чужие, но набрали себе книжек – «Что такое бухгалтерия», «Капитал» Карла Маркса. Стали читать. Приехали на выставку, подписали контракт с бельгийцами на поставку ветчины. Деньги им перечислили, а у нас даже холодильника нет – куда ее выгружать? Друг из автосервиса взялся выручить: говорит, разгрузите у меня в ангаре, сейчас как раз подходящая температура на улице, 0 – плюс 5. Успокоились.
А за два дня до приезда фуры бахнуло «минус 30». Колбаса бы вся потрескалась. Первая покупка – и такой попандос. Но кое-как нашли холодильную камеру в одном ресторане. Приехала машина, 20 тонн, в ней голландский водитель в шлепанцах – это «в минус 30». Разгрузили ветчину. А кому ее продавать?
- Кому?
– Стал сам на нем развозить колбасу по мерседесе. Купил его, еще играя в «Жилине». Мечтал о мерседесе, еще когда на бесковский в Тарасовке смотрел. Таких в Москве тогда всего штук сто было. Потом купили первый грузовик. Закрутилось.
- С криминалом столкнулись?
– Да там было не понять, кто большие бандиты – милиция или те, кого они должны ловить. Но на спортсмена никто не решался накатывать. Все-таки на каждую силу есть своя сила. Я тоже, если надо, мог и автомат, и биту взять – не вопрос.
- А как завод появился?
– В середине нулевых подумал: «А почему бы свое производство не начать?» А землю – поди найти. Деньги требовали невероятные. Говорю: «Я же для вашего района хорошее дело хочу сделать, налоги буду платить». А чиновникам по барабану: «Давай откат». – «Я никому не давал и вам не буду». Короче, говорю жене: «Ткни на карте в любое место». Бум – и судьба занесла в Волоколамск.
Смотрю: глава города – Вячеслав Николаевич Карабанов, генерал. Думаю: «Господи, генералы же отмороженные на всю голову». Они чуть-чуть из космоса – мне со времен ЦСКА так казалось. Записался на прием. Оказалось, золотой человек. «Паштетный завод? Вы ничего не путаете?», – спрашивает. В советские времена колбаса-то дефицитом была, а паштет вообще считался чем-то буржуазным. «А где продавать будешь?» – «Я с ритейлом сотрудничаю по всей России. Есть, где продавать». Дали мне участок. Чтоб выровнять его, мы завезли сюда 13 тысяч кубометров грунта. За семь месяцев построили завод.
- Правда, что на открытии завода у вас играли ветераны «Спартака» и ЦСКА?
– Играли. Понимаешь, здесь же 100 километров от Москвы, люди далекие от всего, жизнь только по телевизору видят. А я привез им артистов подходящих и две самые популярные команды. Сам Федор Черенков на местном стадиончике бегал.
- Живете тоже в Волоколамске?
– Нет, построил себе шикарный дом в Архангельском, где раньше тренировался ЦСКА.1500 квадратных метров, гектар земли, теннисный корт, плавательный бассейн, подземный гараж.
- Кто-то из ваших партнеров по «Спартаку» восьмидесятых смог так же состояться в бизнесе?
– Когда я окунулся в бизнес, лет семь не общался с футболистами, никто меня не видел. Специально растворился. А потом один корреспондент узнал меня на Проспекте мира. Побежал навстречу: «Боря, ты еще живой?». Написал заметку: кем стали игроки «Динамо» Киев и «Спартак» восьмидесятых. Плачевная ситуация – «преуспевающим бизнесменом» назвали одного меня. Хохлам-то проще, они все офицеры, их как-то пристраивали, а спартаковцы сами выкручиваются.
- Чем вдохновляетесь?
– Не поверишь, смотрю на наших коров и ловлю кайф. Энергетикой заряжаюсь на неделю. Несколько лет назад на выставках в Берлине и Париже увидел, какие там коровы – чистенькие, стройные. Подумал: «Вот бы и нам ферму». Глава города говорит: «Тут есть хозяйство, бандиты его все равно разобьют, так что я скажу, чтоб они вам его отдали». Приехали туда: разруха, украли все, что можно, 400 коров стояли наполовину в навозе, голодные. Все заброшено. Пришли туда в июне прошлого года, купили технику на 30 миллионов, докупили коров на 70 миллионов. Всего миллионов 150-200 вложили. И получаем удовольствие.
Моя новая цель – кроликов здесь разводить. Хочу построить лучшую кроликоферму в Европе.
PS. Напоследок мы подходим к висящей на стене фотографии команды ветеранов «Спартака».
– Вот Николай Абрамов. Он на этой игре умер. Жарко было, вышел играть и упал. А скорой-то нет. Пока приехала, пока довезли до больницы...
Вот Гурам Аджоев, который сейчас директором «Динамо» работает. За «Спартак» он игр 20 провел. Игрочек резкий, перебросить мог, обыграть, но с завершением проблемы. У углового флажка одно-двух обведет и стоит на месте. Что ты стоишь? Отдай.
Вот Серега Шавло. Рассказал ему как-то, что ферму строю, коровами занимаюсь и пожаловался, что неудобно отвечать «телок развожу», когда спрашивают, чем занимаюсь. А он: «Ты в следующий раз отвечай, что модельным бизнесом занимаешься – они ж стройные у тебя, ухоженные». Встретился с ветеранами ЦСКА. Интересуются: «Ну ты чего там?» – «Да вот, модельным бизнесом занялся». Они поразились: «Сейчас же не девяностые! Это ж не актуально». – «Да у меня маленькие телочки!» – отвечаю. – «Ты еще и с малолетними?!». С юмором в ЦСКА похуже, чем в «Спартаке.
Славик
23.11.2013 09:13
Казахи - рулят
Сын отца
23.11.2013 09:13
Какого хрена Березуцкий за СпаМ....ааа всё, ясно. Сразу видно АФФТОР-ШУТНЫК
alex-ss
23.11.2013 09:13
дмин, капелька тоталитаризма для белоруса тьфу
Dmin
23.11.2013 09:11
http://pora-valit.livejournal.com/1496817.html
alex-ss
23.11.2013 09:10
сынотца - интрига
Сын отца
23.11.2013 09:10
Рубин жгет
Тимотеус
23.11.2013 09:10
ЦСКА - "Спартак". Идеальное дерби
"СЭ" составил виртуальные сборные из героев минувших противостояний ЦСКА и "Спартака" в чемпионатах России.
ЦСКА: 3-1-3-1-2
Вратарь
Игорь АКИНФЕЕВ
Свое первое дерби 20 октября 2003 года 17-летний Игорь отыграл на ноль. Сейчас у него четыре персональных сухаря, тогда как всего у ЦСКА их восемь. Подвиги в матчах со "Спартаком" - для Акинфеева такая же обыденность, как чистить зубы по утрам. Единственное противопоказание для участия во избежание травмы - появление в составе соперника Веллитона.
Левый защитник
Юрий ЖИРКОВ
Отвергнутый когда-то Романцевым, бывший спартаковец Тамбова почти всегда проводил выдающиеся дерби с точки зрения качества игры. "Спартак" остался для него раздражителем даже после переезда в Англию. В составе "Челси" Жирков поразил ворота красно-белых в "Лужниках" в Лиге чемпионов, описав свой гол так: "Приехал, вышел и забил".
Центральный защитник
Сергей ИГНАШЕВИЧ
Гегемон обороны красно-синих; пережил несколько тактических смен и тренеров; никогда не путался в Березуцких. А однажды сам помчался в атаку со знаменем, подвигнув Красную Армию на решающий штурм. 1 августа 2010 года защитник сравнял счет на 83-й минуте, искупая грехи автоголеадора В. Березуцкого, а на 90-й Вагнер нанес победный удар (2:1).
Правый защитник
Андрей СОЛОМАТИН
Шустрый краек сотворил победный мяч в одном из матчей, завершившихся разгромом "Спартака" - 21 апреля 2002 года (3:0). Единственный фланговый защитник, забивавший в составе красно-синих.
Опорный хавбек
Элвер РАХИМИЧ
Босниец никогда не забивал "Спартаку"- да он почти никому не забивал, но от Рахимича этого и не требовалось. В первое десятилетие XXI века опорник стал злым гением красно-белых. Само его появление на поле лишало врага надежды: ЦСКА не проигрывал в 17 дерби подряд с участием Рахимича, а если считать все турниры, а не только чемпионат, то в 20! С определенного момента Леонид Слуцкий вообще стал выпускать его на фарт - срабатывало! Все хорошее когда-нибудь заканчивается, и свое 21-е дерби - 30 апреля 2011 года - старина Элвер проиграл (0:1). Тем не менее именно он будет приходить к юным поколениям спартаковцев в кошмарных снах.
Левый хавбек
Дмитрий ХОМУХА
Его дубль 26 сентября 1998 года позволил одержать историческую победу 4:1 - спустя 2105 (!!!) дней после первой встречи в рамках страны России. Ничего важного Хомуха в других дерби не сотворил. Но больше и не надо - этого хватит, чтобы попасть в состав, где пригодится его умение исполнять штрафные и угловые.
Центральный хавбек
Сергей СЕМАК
Харизматичная фигура. Очевидец великих перемен. Почти юношей он соучаствовал в переломных 4:1, забивал во времена раннего Гинера, пестовал ребенка Акинфеева, застал Ярошика с Оличем и юных Вагнера с Красичем. Кроха Щенников подавал ему мячи. Семак в составе идеальной команды для дерби потому, что в ЦСКА должен быть Семак.
Правый хавбек
Зоран ТОШИЧ
Едва приехав в Россию, серб рассказал в интервью "СЭ", что как экс-игрок "Партизана" он воспитан на кровной вражде с "Црвеной Звездой" и слово "дерби" для него не пустой звук. Не соврал - именно против "Спартака" нестабильный Тошич регулярно сияет. Делит с Оличем рекордную пулеметную серию - хорват и серб забивали в трех дерби подряд. А всего у Зорана четыре гола.
Под нападающим
ВАГНЕР ЛАВ
Лучший снайпер дерби и с красно-синей стороны, и вообще - 6 мячей. Важно: перед матчем следует шепнуть на ушко Вагнеру, что Газзаев покидает команду. Возбужденный пренеприятнейшим известием Лав, прямо как 12 июля 2008 года (5:1), забьет три гола за 29 минут. Это единственный хет-трик ЦСКА в истории супердерби.
Нападающий
Ивица ОЛИЧ
Любимец красно-синей публики четыре раза обидел "Спартак", причем в одном из матчей ему не помешал даже сломанный нос.
Нападающий
Сейду ДУМБЬЯ
Три гола и блестящая перспектива. Наравне с Тошичем способен перегнать и Олича, и даже Вагнера. Поскольку ивуариец с сербом пока не уехали в Китай и продолжают выступать за ЦСКА.
Главный тренер
Валерий ГАЗЗАЕВ
Самый опасный тренер для "Спартака" по валу (7 побед), но не по проценту - попыток-то было 13. Слуцкий идет по более выгодному графику, а у Артура Жорже, допустим, и вовсе стопроцентный результат. Одно дерби - одна победа, 15 мая 2004 года (2:0). И все же именно при Газзаеве у "Спартака" родился комплекс непобедимого ЦСКА. А чтобы гарантированно победить, перед матчем тренеру непременно нужно объявить о грядущей отставке. После этой новости его ЦСКА провел, возможно, лучший в истории матч против "Спартака".
Президент
Евгений ГИНЕР
Эра Гинера - эра грандиозных успехов ЦСКА, в том числе и в поединках с заклятым противником. Символично, что перед сделкой по приобретению армейского клуба Евгений Леннорович проявлял заинтересованность в "Спартаке", но не договорился с Романцевым. А счастье было так возможно… Как знать, какой российский клуб был бы сейчас обладателем Кубка УЕФА, сложись все иначе.
ДЖОКЕР
Давид ЯНЧИК
Выпускать на замену исключительно на 90-й минуте при счете 0:1. Этот футболист не оставил никакого следа в мировом футболе - поляку 26, но он уже закончил карьеру и обитает где-то на родине. Однако Янчик был рожден ради одного-единственного гола, забитого на 93-й минуте 2 сентября 2007 года. К тому времени "Спартак" уверенно вел благодаря удару Моцарта с пенальти и безоговорочно переигрывал армейцев. Но…
"СПАРТАК": 4-1-4-1
Вратарь
Александр ФИЛИМОНОВ
Шесть матчей на ноль (при том что всего их у "Спартака" 14) и лишь два поражения в карьере, которая пришлась на период красно-белой гегемонии в дерби. Хотя 1:4 Филимонова не миновали.
Левый защитник
Дмитрий КОМБАРОВ
Крайние защитники "Спартака" почему-то редко набирали баллы за результативность в дерби. Чтобы выбить себе местечко в старте, брату Диме хватило одной игры - в первом круге нынешнего сезона, где он заработал два очка (гол+пас) и стал первой звездой встречи.
Центральные защитники
Виктор ОНОПКО и Василий БЕРЕЗУЦКИЙ
Нетривиальный вариант с красно-синей связкой в центре обороны "Спартака". Но не "сольют" ли своим, не расступятся ли перед вражескими форвардами? Риск оправдан: Виктор Савельич и брат Вася - два самых поражающих ворота армейцев защитника. У Онопко - два гола в 90-е, у Березуцкого - два автогола в нулевые. Более того, Василий забил ЦСКА больше, чем любой действующий футболист "Спартака"! Он же главный снайпер супердерби среди защитников (3), потому что однажды от него пострадал и "Спартак". Ну как удержаться от соблазна поставить такого игрока в стартовый состав? Если же Василий откажется (а он точно откажется), его способен заменить Сергей ГОРЛУКОВИЧ - в его присутствии дерби чаще всего складывались для обороны "Спартака" удачно.
Правый защитник
Дмитрий ХЛЕСТОВ
Семь раз принимал участие в сухих дерби для "Спартака". Рекорд - и признак невероятной надежности.
Опорный полузащитник
Андрей ПЯТНИЦКИЙ
Обладатель целого ряда выдающих достижений. Во-первых, он открыл счет голам в супердерби 5 сентября 1992 года. Во-вторых, забив четыре мяча в первых пяти матчах, он по сей день остается лучшим снайпером в составе "Спартака" и входит в пятерку лучших среди всех участников. Никому из спартачей пока не удалось превзойти и его голевую серию - три результативных матча подряд.
Левый полузащитник
Дмитрий АЛЕНИЧЕВ
Речь идет об Аленичеве из самой середины 90-х, когда он в 1996-м добавил дубль (3:1) к дебютному голу в 1995-м (2:1). Ни до ни после ничем существенным Дмитрий в дерби не отметился. Хотя после возвращения из Европы у хавбека был шанс догнать Пятницкого, но свой единственный матч против ЦСКА в XXI веке - 10 сентября 2004 года - Аленичев проиграл (2:1) и отличиться не сумел.
Центральный полузащитник
АЛЕКС
В судьбе "Спартака" хватает легионеров, но мало кому удалось оставить по-настоящему заметный след. Пребывание потрясающе талантливого Алекса (что говорить, если сам Даниэл Карвалью называл его своим кумиром) в Москве тоже оказалось недолгим, зато ярким. К тому же любой команде нужен пенальтист, и бразилец отлично подходит на эту роль. Два из трех мячей ЦСКА в 2009-м Алекс забил с 11 метров.
Центральный полузащитник
Игорь ЛЕДЯХОВ
На его счету - первый хет-трик в истории дерби и до сих пор единственный у "Спартака". Благодаря этому подвигу 27 июня 1993 года был зафиксирован самый крупный, теннисный счет - 6:0. Появление на поле Ледяхова - гарантия поражения ЦСКА. 3 игры - 9 очков для "Спартака", а как бонус - победа в финале Кубка России-1994, где Ледяхов забил послематчевый пенальти.
Правый полузащитник
Василий БАРАНОВ
Удар Баранова Василия - и тщетны усилия вратаря. Если, конечно, хавбек попадал в створ. Голкиперы ЦСКА страдали от Баранова дважды. В августе 1999-го пушечный выстрел мимо Гончарова положил начало разгрому (4:0). А в марте 2001-го "Спартаку" хватило одного барановского удара по воротам Перхуна (1:0).
Нападающий
Валерий ШМАРОВ
Даже в золотые годы у "Спартаку" порой недоставало забивных нападающих. Дерби наглядно отражает эту тенденцию. Шмаров - единственный чистокровный форвард, который дострелялся до числа "три". В недавнем "Разговоре по пятницам" ветеран рассказал, что "любит пивко и шашлычок". Поэтому если сейчас он не в форме, заменить его готова целая рота бомбардиров с двумя голами на счету: Бесчастных, Ширко, Веллитон, Ари и даже Дзюба.
Главный тренер
Олег РОМАНЦЕВ
Самый опытный - 22 матча. Самый побеждающий - 12 выигрышей. Творец главного разгрома - 6:0 в 1993-м. Правда, две вещи смущают: многовато поражений (5) и проваленный финиш - 5 поединков без побед. Однако за 10 с лишним лет без работы Олег Иванович наверняка успел "перезагрузиться".
Играющий генеральный директор-тренер
Валерий КАРПИН
Счастливый талисман. Именно в его бытность нетренирующим гендиректором "Спартак" прервал изнурительную безвыигрышную серию - 14 матчей и 2551 день (1:0 при Микаэле Лаудрупе). Если понадобится, Карпин готов и на поле выскочить, заменив Баранова на правом фланге. Прежде чем стать Георгичем, Валерий дебютировал за "народную команду" именно против своего бывшего клуба ЦСКА (две голевые передачи), а также голом поучаствовал в разгроме-1993. Теоретически можно включить Карпина и в романцевский штаб, ведь он первый тренер со времен Олега Ивановича, кому удалось разгромить соперника в дерби. Наконец, для поддержания вселенского равновесия в каждой команде должно быть по Валерию Георгиевичу.
ДЖОКЕР
Никита БАЖЕНОВ
Выпускать только при счете 0:0 после затянувшейся серии неудач. В 2008 году Баженов ухитрился забить аж в обоих дерби сезона, но если в июле все закончилось для "Спартака" унижением 1:5, то в ноябре форвард прервал ту самую черную серию из 14 матчей, длившуюся семь с половиной лет.
Славик
23.11.2013 09:09
Клоняра нарисовался..по-ходу Дминовская!скай, извини, на тебя грешил!Я раскрыл черта!
Сын отца
23.11.2013 09:09
Белорусы они как хохлы...
Dmin
23.11.2013 09:09
капелька тоталитаризма - учить других какой выбор правильный. я вообще ничего не посмотрю, потому что пойду сам играть
radmir-s
23.11.2013 09:09
народ, агрессию нах!
radmir-s
23.11.2013 09:09
бля, что ни день, то пиздень
radmir-s
23.11.2013 09:08
жара апять
Сын отца
23.11.2013 09:08
Казах агрессивный, регион депрессивный
Сын отца
23.11.2013 09:07
У спартачей кто в воротах будет стоять:Ребров или Письков
alex-ss
23.11.2013 09:07
главное, чтобы белорусы делали правильный выбор
Славик
23.11.2013 09:07
Ну и сиди на апэльских сайтах!Пошел отсюда нах!
Dmin
23.11.2013 09:04
мне кажется, как и англичанам насрать на РПЛ, так и россиянам насрать на АПЛ. так что все норм, каждый выбирает свое
казах вон водку выбрал, вот уже агрессия прет)
Славик
23.11.2013 09:03
Заткнись уже со своим жарко!Хуета апэловская!
alex-ss
23.11.2013 09:02
насрать на апл
radmir-s
23.11.2013 08:59
поставили в одно время дерби в Англии и дерби России, уёпыши
Dmin
23.11.2013 08:54
седня жарко, 2 матча между командами первой шестерки в Англии и чемпионский матч в Бундесе
Славик
23.11.2013 08:29
Всем бабла и бухла!
Болеем за наших!
Болеем за наших!
alex-ss
23.11.2013 08:29
alex-ss
23.11.2013 08:28
radmir-s
23.11.2013 08:27
всем мира и кефира, болеем за Рубин, Спартак и т.д
radmir-s
23.11.2013 08:26
Славик
23.11.2013 08:26
Радмир, да я тоже пацан с грязным пузом
radmir-s
23.11.2013 08:24
пахать и пахать надо, чтоб семью завести
radmir-s
23.11.2013 08:24
у тебя дочка, а я сам ещё как дочка
radmir-s
23.11.2013 08:24
Славик
23.11.2013 08:20
На 5 лет, я тебя старше...а уже динозавром назвал
radmir-s
23.11.2013 08:18
22 будет в мае, дипломыч скоро
radmir-s
23.11.2013 08:18
21
Славик
23.11.2013 08:10
Радмир,а сколько тебе?
Славик
23.11.2013 08:10
баран сука!
radmir-s
23.11.2013 08:10
во вы динозавры
Славик
23.11.2013 08:09
*кроватке..как я так пишу
radmir-s
23.11.2013 08:09
там даже гол Бышовца есть
Славик
23.11.2013 08:08
Приятного аппетита!Моей не до уборки, она в краватке
aleks-i64
23.11.2013 08:06
Славик я тоже с дочкой,только она делает уборку,а я на обеде.
aleks-i64
23.11.2013 08:05
И это при том,что у него одна нога была короче другой.
Славик
23.11.2013 08:03
Гарринча - красава засунул!И чем приложил, и как залетело
Славик
23.11.2013 08:01
День в разгаре, а я на отдыхе! С дочкой отдыхаю
aleks-i64
23.11.2013 07:58
radmir-s просмотрел голы,даже гол Васи Раца есть,но а гол Гарринчи со штрафного вообще шедевр.
aleks-i64
23.11.2013 07:57
Славик
Доброго дня!!!
Доброго дня!!!
radmir-s
23.11.2013 07:42
или Нету
Славик
23.11.2013 07:41
Радмир, а зачем отписываться?Каждый сам виберает!Нужно ему это или Нету
radmir-s
23.11.2013 07:37
я ваще заметил, что много кто регается на сайте, но многие видя срач в темах не отписываются, это прескорбно
Славик
23.11.2013 07:37
Саш, низкий поклон!
radmir-s
23.11.2013 07:35
мало нас короче на сайте или боятся отписывать
radmir-s
23.11.2013 07:35
а то нас казанцев как застранцев, нам татарам всё равно
radmir-s
23.11.2013 07:34
давай
aleks-i64
23.11.2013 07:34
Поболеем за камни!
aleks-i64
23.11.2013 07:33
Радмир
Привет!
Привет!
radmir-s
23.11.2013 07:29
да я вот не думаю, что для футбола могут существовать такие понятия типа "почерк, спартаковский дух". Кто это ваще придумал и что это обозначает. Есть схемы игры, но они применимы для всех и время от времени ротируются.
radmir-s
23.11.2013 07:26
АЛ
три шляпуна слетают для тебя
три шляпуна слетают для тебя
aleks-i64
23.11.2013 07:24
Всем привет!
Славик
23.11.2013 07:23
Месси, так не сможет!
radmir-s
23.11.2013 07:21
это который с центра поля, всё поле оббежал - это пздц канеч
Славик
23.11.2013 07:15
Гол Марадоны сборной Англии - это шедевр!Не кому-нибудь!Допустим Новой Зеландии!А Англии, причем на ЧМ!!!!!!!!
radmir-s
23.11.2013 07:13
задолбаетесь смореть, но гол Марадоны доставляет, смарите до конца
radmir-s
23.11.2013 07:12
50 лучших голов в истории чемпионатов Мира
http://tube.ua/_custom_channel.php?chid=1389&viewkey=3620ed2ed5462e0e80f5
Славик
23.11.2013 07:02
Радмир, а что нет?Я уже об этом постоянно пишу. не хочу повторяться, что у нас игры нет,почерка, короче нихуя нет, кроме стандартов!И много чего могу написать, просто уже устал...И что иносам пох на спартаковский стиль игры!Они играют, как умеют, а не как надо!Карпин не может им это привить!Короче ладно...а то заведусь сейчас....
radmir-s
23.11.2013 06:57
ща Зенит осёкся, считай золото упустили, Локо и Спартак будут бороться до последнего ещё и ЦСКА подтянется
radmir-s
23.11.2013 06:56
Славик, с чего ты взял что Спартак авно?
Славик
23.11.2013 06:50
Мне пох на всех!Только мой любимый СПАРТАК МОСКВА!Всякие Барселоны,Баварии,Реалы,Манчестеры,мне до одного места!Я предан одному клубу!И пусть он сейчас иносовское говно
Но я всегда буду с ним до конца моих дней!А за вышеперечисленных, пусть болеют каталонцы,баварцы и иже прочие!
radmir-s
23.11.2013 06:48
Серый
Malin-Sergey
23.11.2013 06:45
сегодня.
Malin-Sergey
23.11.2013 06:44
Я буду болеть за Рубин, на одной реке живем.
radmir-s
23.11.2013 06:29
интересно, а в Казани есть хотя б десяток болелов Рубина или все с эффектом присутствия
radmir-s
23.11.2013 06:26
когда на сайте появится хотя бы десяток болелов Рубина, ато одни спартачи
radmir-s
23.11.2013 06:25
да не, соглашусь, Скай - такое интеллигентное быдло, которые всё время к месту свои пять копеек вставляет))
Славик
23.11.2013 06:25
Я со вчерашнего дня готов
Malin-Sergey
23.11.2013 06:20
А к 17 часам(Москвы),хорошо подготовленные
ждем дерби и
ждем дерби и
Malin-Sergey
23.11.2013 06:19
Вы забыли,что 1 Рубин начинает в Томске. Смотрим их вначале.
Egor
23.11.2013 06:16
Egor
23.11.2013 06:16
Egor
23.11.2013 06:16
Egor
23.11.2013 06:15
Кариб
Carib
23.11.2013 06:09
Удачи красно-белым!!!
Счастия и здоровия всем присутствующим
Счастия и здоровия всем присутствующим
Carib
23.11.2013 06:07
radmir-s
23.11.2013 05:44
Широков делает паузу, убирает мяч под себя, отдаёт Кержакову иииииии... косоногий попадает с пяти метров в штангу
radmir-s
23.11.2013 05:43
ща позырил обзор, одним словом Зенит
radmir-s
23.11.2013 05:43
а похер...
radmir-s
23.11.2013 05:39
Скаище, моё пукан уже через два часа полетит, когда Рубин в гостях у сказки обдристается
radmir-s
23.11.2013 05:38
sasha 333
23.11.2013 05:36
Если физрук соберается бороться за золото. Вперед Спартак!!!!!
sasha 333
23.11.2013 05:35
Сегодня обезательно нужна только победа
Евгений1511
23.11.2013 05:04
SkyNet
23.11.2013 04:45
Да сегодня ебальники полетят)))
SkyNet
23.11.2013 04:35
МНогим на сайте сегодня понадобится огнетушитель пукана))
jack
23.11.2013 04:34
Спартак выиграет с минимальным счетом или ничья..!
jack
23.11.2013 04:32
DERBY DAY
Malin-Sergey
23.11.2013 04:13
Malin-Sergey
23.11.2013 04:13
Всем доброго утра
Egor
23.11.2013 03:10
Egor
23.11.2013 03:09
Уверен, что, Коняшки сегодня выиграют!!!
Egor
23.11.2013 03:07
Всем привет!
Карлсончик
23.11.2013 02:25
чуствую сегодня будет интересный матч!!! нужна победа
Карлсончик
23.11.2013 02:22
всем доброго утра!
Карлсончик
23.11.2013 02:22
Шанс
23.11.2013 01:58
16:50 ЧМ-2026
Неймар: я очень счастлив — потому что я знаком с Месси, потому что играл с ним. Он великий друг
16:27 Примера — Ла-Лига
Педри: мне очень нравится Альварес как игрок. Всегда говорил, что хочу видеть в "Барселоне" великих
16:14 ЧМ-2026
Клопп — о выступлении Месси на ЧМ-2026: наблюдать за ним — это невероятно, просто безумие
15:46 ЧМ-2026
Оуэн: этот ЧМ выиграет команда, которая сможет максимально эффективно использовать свои замены
11:44 Примера — Ла-Лига
Гендиректор "Атлетико": "Барселона" проявляет к нам неуважение, они думают, что могут нас принизить
17:00 ЧМ-2026
Стив Кларк: качества Неймара не вызывают сомнений. Он одна из суперзвезд современной эпохи
16:27 ЧМ-2026
Кейруш — о конфликте с Беллингемом: он плохо отреагировал, используя оскорбительные выражения
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Кюрасао | 23:00 | Кот-д'Ивуар |
| Эквадор | 23:00 | Германия |
| Япония | 02:00 | Швеция |
| Тунис | 02:00 | Нидерланды |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


