Бабаев: уже предлагали с Карпиным РФС о частичном закрытии трибун
Частичное закрытие трибун на футбольных стадионах является более справедливым наказанием для клубов, нежели проведение матчей без зрителей, заявил генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев.
"Мы говорим о новых законах и правилах, а у нас все есть: уголовный кодекс, кодекс административных правонарушений, но, к сожалению, в данном случае закон не реализуется. В комплексе это даст результат, но если продолжать наказывать только клубы, то проблему это не решит. Из двух зол нужно выбирать меньшее, разумеется, в данном случае частичное закрытие трибун более справедливо, нежели полное, но это не является способом борьбы, это лишь формальное выполнение санкций", — сказал Бабаев по телефону.
"Еще два года назад, когда Валерий Георгиевич Карпин был генеральным директором "Спартака", на одном из общих собраний мы совместно предложили такой способ. И, на мой взгляд, он гораздо более справедлив, чем то, что произошло в последних двух матчах, когда ни в чем не виноватые болельщики не смогли присутствовать на важных матчах "Спартака", — пояснил он.
"Да и касается это не только "Спартака", такое может случиться у любого клуба, мы в прошлом году в Санкт-Петербурге играли без зрителей. Тем более такая практика применима в УЕФА, но наше совместное предложение в РФС в тот момент поддержки не нашло, а сейчас вернулись, как говорится: все новое — хорошо забытое старое. Мы поддерживаем данное решение", — добавил Бабаев.
"Скажу банальную истину, которая уже не раз звучала: в этом вопросе важна не жесткость наказания для болельщиков, а неотвратимость. Как только лицо, нарушившее порядок, будет понимать, что обязательно понесет за это ответственность, поверьте мне, в следующий раз он крепко задумается", — сказал Бабаев.
"Например, на нашем матче Лиги чемпионов против "Сити" в Англии доходило до того, что болельщики, которые закурили на территории стадиона, что запрещено законом, понесли наказание в виде штрафа в размере 100 фунтов, если я не ошибаюсь. Поверьте, в следующий раз этот человек задумается: закуривать ему или нет", — резюмировал собеседник агентства.
"Мы говорим о новых законах и правилах, а у нас все есть: уголовный кодекс, кодекс административных правонарушений, но, к сожалению, в данном случае закон не реализуется. В комплексе это даст результат, но если продолжать наказывать только клубы, то проблему это не решит. Из двух зол нужно выбирать меньшее, разумеется, в данном случае частичное закрытие трибун более справедливо, нежели полное, но это не является способом борьбы, это лишь формальное выполнение санкций", — сказал Бабаев по телефону.
"Еще два года назад, когда Валерий Георгиевич Карпин был генеральным директором "Спартака", на одном из общих собраний мы совместно предложили такой способ. И, на мой взгляд, он гораздо более справедлив, чем то, что произошло в последних двух матчах, когда ни в чем не виноватые болельщики не смогли присутствовать на важных матчах "Спартака", — пояснил он.
"Да и касается это не только "Спартака", такое может случиться у любого клуба, мы в прошлом году в Санкт-Петербурге играли без зрителей. Тем более такая практика применима в УЕФА, но наше совместное предложение в РФС в тот момент поддержки не нашло, а сейчас вернулись, как говорится: все новое — хорошо забытое старое. Мы поддерживаем данное решение", — добавил Бабаев.
"Скажу банальную истину, которая уже не раз звучала: в этом вопросе важна не жесткость наказания для болельщиков, а неотвратимость. Как только лицо, нарушившее порядок, будет понимать, что обязательно понесет за это ответственность, поверьте мне, в следующий раз он крепко задумается", — сказал Бабаев.
"Например, на нашем матче Лиги чемпионов против "Сити" в Англии доходило до того, что болельщики, которые закурили на территории стадиона, что запрещено законом, понесли наказание в виде штрафа в размере 100 фунтов, если я не ошибаюсь. Поверьте, в следующий раз этот человек задумается: закуривать ему или нет", — резюмировал собеседник агентства.
alex-ss
22.11.2013 22:00
правильно - наказывать или поименно или примасовых выходках - фанатские сектора закрывать, искать провокаторов в соц сетях и т.д., законы то есть, но зачем париться их претворять, когда тупо можно клуб нагреть на поллимона)))
Egor
22.11.2013 18:10
Надо бы РФС соглашаться
Egor
22.11.2013 18:10
Это не дело, когда на трибуны не попадают нормальные болелы
Malin-Sergey
22.11.2013 17:09
Лучше клизмы.
Malin-Sergey
22.11.2013 17:09
А еще круче, болел одной команды не пускать, а весь стадион болелы соперника- это должно подействовать здорово.
Malin-Sergey
22.11.2013 17:08
Самые бандитские трибуны " наказывайте".
16:50 ЧМ-2026
Неймар: я очень счастлив — потому что я знаком с Месси, потому что играл с ним. Он великий друг
16:27 Примера — Ла-Лига
Педри: мне очень нравится Альварес как игрок. Всегда говорил, что хочу видеть в "Барселоне" великих
16:14 ЧМ-2026
Клопп — о выступлении Месси на ЧМ-2026: наблюдать за ним — это невероятно, просто безумие
15:46 ЧМ-2026
Оуэн: этот ЧМ выиграет команда, которая сможет максимально эффективно использовать свои замены
11:44 Примера — Ла-Лига
Гендиректор "Атлетико": "Барселона" проявляет к нам неуважение, они думают, что могут нас принизить
17:00 ЧМ-2026
Стив Кларк: качества Неймара не вызывают сомнений. Он одна из суперзвезд современной эпохи
16:27 ЧМ-2026
Кейруш — о конфликте с Беллингемом: он плохо отреагировал, используя оскорбительные выражения
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Кюрасао | 23:00 | Кот-д'Ивуар |
| Эквадор | 23:00 | Германия |
| Япония | 02:00 | Швеция |
| Тунис | 02:00 | Нидерланды |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


