Луческу: я поддерживаю идею объединённого суперкубка
Главный тренер донецкого "Шахтёра" Мирча Луческу выразил поддержку инициативам создания совместных турниров с участием украинских и российских клубов.
"Я поддерживаю идею объединённого суперкубка. Мы уже играли в Израиле на Кубке Первого канала. Похожие соревнования были и в ОАЭ. А летом этого года состоялся турнир с участием "Шахтёра", киевского "Динамо", "Спартака" и "Зенита". Все матчи проходили в напряжённой борьбе, зрительский интерес был велик, потому что команды по-настоящему конкурировали на поле.
Что касается объединённого чемпионата, то плюсов в нем гораздо больше, чем минусов, поэтому я двумя руками "за". Прежде всего речь идёт о сильных соперниках. В этом и есть главное преимущество. Другими словами, каждую неделю вместо матчей "Зенит" — "Урал" и "Шахтёр" — "Говерла", при всем уважении к Екатеринбургу и Ужгороду, мы станем свидетелями игр более высокого уровня. Встреча "Зенита" и "Шахтёра" — это как в Лиге чемпионов", — приводит мнение Луческу издание "Спорт-экспресс".
"Я поддерживаю идею объединённого суперкубка. Мы уже играли в Израиле на Кубке Первого канала. Похожие соревнования были и в ОАЭ. А летом этого года состоялся турнир с участием "Шахтёра", киевского "Динамо", "Спартака" и "Зенита". Все матчи проходили в напряжённой борьбе, зрительский интерес был велик, потому что команды по-настоящему конкурировали на поле.
Что касается объединённого чемпионата, то плюсов в нем гораздо больше, чем минусов, поэтому я двумя руками "за". Прежде всего речь идёт о сильных соперниках. В этом и есть главное преимущество. Другими словами, каждую неделю вместо матчей "Зенит" — "Урал" и "Шахтёр" — "Говерла", при всем уважении к Екатеринбургу и Ужгороду, мы станем свидетелями игр более высокого уровня. Встреча "Зенита" и "Шахтёра" — это как в Лиге чемпионов", — приводит мнение Луческу издание "Спорт-экспресс".
best
21.11.2013 13:31
Пусть лучше организует турнир с ведущими румынскими командами, а в украинский огород лезть нех... Представляю себе: Урал - Стяуа
Шанс
21.11.2013 08:45
Жду когда это случится
Egor
21.11.2013 06:10
Сейчас не до этого турнира.
Egor
21.11.2013 06:10
Да зачем этот турнир?
Malin-Sergey
21.11.2013 04:36
Вкус денег почуял.
16:50 ЧМ-2026
Неймар: я очень счастлив — потому что я знаком с Месси, потому что играл с ним. Он великий друг
16:27 Примера — Ла-Лига
Педри: мне очень нравится Альварес как игрок. Всегда говорил, что хочу видеть в "Барселоне" великих
16:14 ЧМ-2026
Клопп — о выступлении Месси на ЧМ-2026: наблюдать за ним — это невероятно, просто безумие
15:46 ЧМ-2026
Оуэн: этот ЧМ выиграет команда, которая сможет максимально эффективно использовать свои замены
11:44 Примера — Ла-Лига
Гендиректор "Атлетико": "Барселона" проявляет к нам неуважение, они думают, что могут нас принизить
17:00 ЧМ-2026
Стив Кларк: качества Неймара не вызывают сомнений. Он одна из суперзвезд современной эпохи
16:27 ЧМ-2026
Кейруш — о конфликте с Беллингемом: он плохо отреагировал, используя оскорбительные выражения
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Кюрасао | 23:00 | Кот-д'Ивуар |
| Эквадор | 23:00 | Германия |
| Япония | 02:00 | Швеция |
| Тунис | 02:00 | Нидерланды |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


