Касильяс: с детских лет я ещё не видел такого имиджа "класико", мы изгадили его
Капитан мадридского "Реала" и сборной Испании Икер Касильяс заявил, что не жалеет о том, что в своё время позвонил своему другу из "Барселоны" Хави Эрнандесу.
Касильяс имел в виду "класико" между двумя грандами в те времена, когда "сливочных" возглавлял Жозе Моуринью. В какой-то момент страсти настолько накалились, что каждый матч с участием этих команд превращался в настоящую войну со множеством скандалов.
"Я не спас национальную команду. Позвонил Хави, так как это был мой долг и обязанность в качестве капитана сборной. Мы тогда совершали ошибки, и я должен был позвонить. Ведь я представляю страну и защищаю определённую идею. С детских лет я ещё не видел такого имиджа "класико", мы изгадили его. И я сам был участником этих непростительных действий и ошибок. Не считаю, что этим навредил "Реалу", так как я всегда ставлю командные интересы превыше всего. Мы после этого добились больших успехов", — заявил Касильяс.
Касильяс имел в виду "класико" между двумя грандами в те времена, когда "сливочных" возглавлял Жозе Моуринью. В какой-то момент страсти настолько накалились, что каждый матч с участием этих команд превращался в настоящую войну со множеством скандалов.
"Я не спас национальную команду. Позвонил Хави, так как это был мой долг и обязанность в качестве капитана сборной. Мы тогда совершали ошибки, и я должен был позвонить. Ведь я представляю страну и защищаю определённую идею. С детских лет я ещё не видел такого имиджа "класико", мы изгадили его. И я сам был участником этих непростительных действий и ошибок. Не считаю, что этим навредил "Реалу", так как я всегда ставлю командные интересы превыше всего. Мы после этого добились больших успехов", — заявил Касильяс.
Dmin
19.11.2013 18:53
люди, зачем вы еще читаете мразиша? оно уже неисправимо
Распасовщик
19.11.2013 17:43
Любимая фраза мразиша "Плюнуть и растереть"....... видимо так появился на белый свет....после растирания плевка в анусе.
Man Utd
19.11.2013 17:34
Это футбол, а не война. Некоторые об этом забывают. А Хулиус походу дрочит на фотки и видео с Моу.
.Ru
19.11.2013 16:57
Лёнь, о чем ты? Что он положил на Реал? Он профессионал до мозга костей, при этом капитан сборной, он был обязан максимально сгладить все конфликты, которые могли бы повлиять на результаты сборной! При этом вряд ли этот звонок ущемил интересы хоть одного игрока команды, ибо это вполне логичное и верное дело! Были ущемлены интересы лишь одного сумасшедшего, который в детстве не наигрался в войнушку...
iluwka
19.11.2013 16:52
Хулиус, сколько читал твоих комментариев, неадекватностью попахивает. Анчелотти выиграл в разных странах трофеев не меньше, реал при нем стал иметь тактику. А моуриньо привносил скандалы, поддерживая свою популярность, необычность, такой имидж. В каждом клубе, особенного ничего не сделал.
Порту - состав был уже до него наигран.
Челси - при Абрамовиче и его вливаниях, любой бы чемпионат Англии выиграл
Интер - ЛЧ выиграли, ставя автобус у штрафной. и опять же были прекрасные исполнители. Тактика моуриньо - на отбой.
Реал вообще при нем ничего не показал толком при чуть ли не миллиардных вливаниях
Распасовщик
19.11.2013 15:50
Хилтон, что плохого в звонке Хави? Напиши хоть одно?
Julius
19.11.2013 13:24
Касильяс - негодяй и интриган. Для него "Реал" - ничто. Для него все - сборная и дружба с барсуками. Он по-подлому интриговал против Моуринью, возглавляя шайку, которая слила ключевой матч с "Боруссией" в Дортмунде (подстава Пепе - Левандовский). Именно нездоровая атмосфера, созданная этой шайкой, где, кстати, "деятельную" роль сыграл и Пепе, привела к поражению в финале Кубка Короля от "Атлетико". Интриган Касильяс заслужил свой жребий на лавке. Его надо вообще прогнать из "Реала" за все его художества. Что касается Анчелотти, то это всего лишь бледная тень Моуринью. Конечно, после ухода Жозе из клуба интерес к надутым от глупого чванства и спеси королевским индюкам заметно поубавился. Кому нужен "Реал" без Жозе? Плюнуть и растереть!
Hilton^
19.11.2013 12:54
"Я не спас национальную команду. Позвонил Хави, так как это был мой долг и обязанность в качестве капитана сборной. Мы тогда совершали ошибки, и я должен был позвонить. Ведь я представляю страну и защищаю определённую идею"
Этим все сказано, этой фразой он показал что и как, Сборная Испании вот для него истина(а не Реал, и наплевав на тренера, и других игроков(нация) (КриРо например), это конечно правильно, но они же профессионалы, и не нужно было ставить сборную и клуб в одном измерении, вот и все
а по этому что ты можешь сказать? Если бы Месси к примеру положил бы х на Барсу, ради, например Ди Марии
.Ru
19.11.2013 12:26
У Каса есть своя голова, и он вовремя остановился...за что осел на лавке...
Hilton^
19.11.2013 12:08
Думаете это Моур виноват в том что Рамос и Кас лезли в драку против Пике и Пуйоля? Он что, управлял ими, у них есть своя голова, причем тут Моур вообще?
Hilton^
19.11.2013 12:06
"Я не спас национальную команду. Позвонил Хави, так как это был мой долг и обязанность в качестве капитана сборной. Мы тогда совершали ошибки, и я должен был позвонить. Ведь я представляю страну и защищаю определённую идею"
Этим все сказано, этой фразой он показал что и как, Сборная Испании вот для него истина(а не Реал, и наплевав на тренера, и других игроков(нация) (КриРо например), это конечно правильно, но они же профессионалы, и не нужно было ставить сборную и клуб в одном измерении, вот и все
.Ru
19.11.2013 12:03
Понятное дело, что при Моу Классико смотрели не только фаны Барсы и Реала, но и любители и хейтеры персонально Моу...такая уж он фигура. Хотя честно не понимаю за что его можно любить, если говорить о нем, как о личности, а не как о тренере...Высокомерный хам, эгоист и самолюб! Ну да ладно...лишний интерес подогревала именно его персона, а сам футбол извечных соперников от его тренерства становился только хуже, агрессивней, злей!
jack
19.11.2013 11:25
А может без Маура это как раз то...а с ним не то, грязи в классико никогда столько не было...другое дело что на сайте классико с уходом Маура стало не таким жарким и обсуждаемым(
Шанс
19.11.2013 11:21
Без Маура вообще не то.
Славик
19.11.2013 10:57
Без Пепа и Маура все не то!
.Ru
19.11.2013 10:40
Зрительский интерес и сейчас запредельный, просто на войну, а при Моу это была именно война, было интересно поглядеть не только ценителям футбола...
Vint
19.11.2013 10:29
Маур он такой, зато и зрительский интерес был поболее)
Распасовщик
19.11.2013 10:26
Гавнючиньо миссию выполнил)))
.Ru
19.11.2013 09:46
С пакостником у мадридского руля я мог представить разные варианты развития отношений меж клубами, но предположить подобную войну даже не мог...
16:50 ЧМ-2026
Неймар: я очень счастлив — потому что я знаком с Месси, потому что играл с ним. Он великий друг
16:27 Примера — Ла-Лига
Педри: мне очень нравится Альварес как игрок. Всегда говорил, что хочу видеть в "Барселоне" великих
16:14 ЧМ-2026
Клопп — о выступлении Месси на ЧМ-2026: наблюдать за ним — это невероятно, просто безумие
15:46 ЧМ-2026
Оуэн: этот ЧМ выиграет команда, которая сможет максимально эффективно использовать свои замены
11:44 Примера — Ла-Лига
Гендиректор "Атлетико": "Барселона" проявляет к нам неуважение, они думают, что могут нас принизить
17:00 ЧМ-2026
Стив Кларк: качества Неймара не вызывают сомнений. Он одна из суперзвезд современной эпохи
16:27 ЧМ-2026
Кейруш — о конфликте с Беллингемом: он плохо отреагировал, используя оскорбительные выражения
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Кюрасао | 23:00 | Кот-д'Ивуар |
| Эквадор | 23:00 | Германия |
| Япония | 02:00 | Швеция |
| Тунис | 02:00 | Нидерланды |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


