Бышовец: зря Капелло разрешил игрокам взять в ОАЭ жен
Бывший главный тренер сборной России считает, что товарищеский матч с Сербией с точки зрения подготовки команды к финальному турниру ЧМ-2014 получился несостоятельным. И сомневается в том, что Фабио Капелло удастся настроить игроков на встречу с корейцами.
— Скажу откровенно, хорошего футбола в матче с Сербией от россиян не ждал. Но то, что увидел, даже не расстраивало — удручало. У вас иное мнение?
— Вполне приемлемым получился первый тайм. Он и в плане активности выглядел неплохо, и в созидательном плане смотрелся, причем в основном за счет действий средней линии и, в частности, Самедова. Ну, а во втором команда отдала инициативу, утратила мобильность, игра ее стала малосодержательной, и виной тому отнюдь не замены. Они попросту не могли повлиять на качество игры, поскольку резервисты, на мой взгляд, вышли на поле с очень большим опозданием.
— Товарищеские матчи принято считать тренерскими лабораториями, где наигрываются тактические схемы, тестируются претендующие на место в составе футболисты, доводятся до ума отдельные связки и целые звенья. Однако в минувшей встрече экспериментами даже не пахло. Неужто Капелло все устраивает?
— С точки зрения просмотра игроков матч действительно получился несостоятельным. Думаю, итальянец получил крайне мало необходимых ему сведений. Попробуй, оцени Тарасова, Рязанцева, Ещенко, Смолова по нескольким минутам, за которые они и разобраться-то в происходившем вокруг толком не успели. Информации ноль, да и результата никакого. Кроме, пожалуй, одного — ребята расстроились. Ведь, судя по послематчевым интервью, у большинства футболистов возникло чувство неудовлетворенности.
— Мне бросился в глаза несерьезный настрой большинства сборников на игру. Он просматривался буквально в каждом их действии, и рискну утверждать, что предопределил столь явную расслабленность семейный характер выезда в Эмираты.
— Действительно, многие сейчас говорят: мол, на настрое команды сказалось то, что футболистам было позволено взять с собой жен. Что ж, вполне это допускаю. Уже сам факт такого решения жирной чертой подчеркнул второстепенность запланированных матчей. А впрочем, это дело главного тренера.
— Скажу откровенно, хорошего футбола в матче с Сербией от россиян не ждал. Но то, что увидел, даже не расстраивало — удручало. У вас иное мнение?
— Вполне приемлемым получился первый тайм. Он и в плане активности выглядел неплохо, и в созидательном плане смотрелся, причем в основном за счет действий средней линии и, в частности, Самедова. Ну, а во втором команда отдала инициативу, утратила мобильность, игра ее стала малосодержательной, и виной тому отнюдь не замены. Они попросту не могли повлиять на качество игры, поскольку резервисты, на мой взгляд, вышли на поле с очень большим опозданием.
— Товарищеские матчи принято считать тренерскими лабораториями, где наигрываются тактические схемы, тестируются претендующие на место в составе футболисты, доводятся до ума отдельные связки и целые звенья. Однако в минувшей встрече экспериментами даже не пахло. Неужто Капелло все устраивает?
— С точки зрения просмотра игроков матч действительно получился несостоятельным. Думаю, итальянец получил крайне мало необходимых ему сведений. Попробуй, оцени Тарасова, Рязанцева, Ещенко, Смолова по нескольким минутам, за которые они и разобраться-то в происходившем вокруг толком не успели. Информации ноль, да и результата никакого. Кроме, пожалуй, одного — ребята расстроились. Ведь, судя по послематчевым интервью, у большинства футболистов возникло чувство неудовлетворенности.
— Мне бросился в глаза несерьезный настрой большинства сборников на игру. Он просматривался буквально в каждом их действии, и рискну утверждать, что предопределил столь явную расслабленность семейный характер выезда в Эмираты.
— Действительно, многие сейчас говорят: мол, на настрое команды сказалось то, что футболистам было позволено взять с собой жен. Что ж, вполне это допускаю. Уже сам факт такого решения жирной чертой подчеркнул второстепенность запланированных матчей. А впрочем, это дело главного тренера.
Dmin
18.11.2013 18:57
конечно зря, футболисты рассчитывали на шлюх
Malin-Sergey
18.11.2013 17:57
Дон скорее всего и всю свою семью вывез,поэтому разрешил и всем. И его жена видно там наших футбольных жен тренирует, как надо обращаться с мужьями - футболерами.
футбол
18.11.2013 16:52
SHOOTER
18.11.2013 15:47
Carib
18.11.2013 15:21
Да ему пох что ты там считаешь
16:50 ЧМ-2026
Неймар: я очень счастлив — потому что я знаком с Месси, потому что играл с ним. Он великий друг
16:27 Примера — Ла-Лига
Педри: мне очень нравится Альварес как игрок. Всегда говорил, что хочу видеть в "Барселоне" великих
16:14 ЧМ-2026
Клопп — о выступлении Месси на ЧМ-2026: наблюдать за ним — это невероятно, просто безумие
15:46 ЧМ-2026
Оуэн: этот ЧМ выиграет команда, которая сможет максимально эффективно использовать свои замены
11:44 Примера — Ла-Лига
Гендиректор "Атлетико": "Барселона" проявляет к нам неуважение, они думают, что могут нас принизить
17:00 ЧМ-2026
Стив Кларк: качества Неймара не вызывают сомнений. Он одна из суперзвезд современной эпохи
16:27 ЧМ-2026
Кейруш — о конфликте с Беллингемом: он плохо отреагировал, используя оскорбительные выражения
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Кюрасао | 23:00 | Кот-д'Ивуар |
| Эквадор | 23:00 | Германия |
| Япония | 02:00 | Швеция |
| Тунис | 02:00 | Нидерланды |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


