Голы: Лерой Зане (0:1) Нильсон Ангуло (1:1)
Лахиялов: меня чужими руками убрали из команды "Анжи"
Экс-полузащитник "Анжи" и "Терека" Шамиль Лахиялов в интервью изданию "СЭ" рассказал множество подробностей о проекте "Анжи".
— Гаджиев в интервью рассказал, что Хиддинк вам в глаза говорил одно, а на деле все было иначе.
— Правда открылась, когда я уже покинул "Анжи". До этого вызвал в офис вице-президент: "Конкуренция гигантская, тренер не обещает тебе игровой практики. Думай…" Я сказал — обузой не был и не буду. Начал вести переговоры с "Крыльями". В клубе торопят: "Что решил?" — "Дайте время…" Потом объявляют: "Анжи" едет на сборы, тебя в списках нет. Контракт со мной разрывают.
Я гадал — откуда такое отношение? И выяснилось, Хиддинк с еще одним человеком нажаловались Керимову. Мол, Лахиялов такой-сякой, плохо влияет на атмосферу в коллективе, создает группировки. Если б я об этом знал — ни за что не подписал бы бумаги о разрыве контракта! Уходить из-за того, что купили Виллиана, — одно. Из-за такого — совсем другое.
— Второй человек — Ткаченко?
— Да. Многое из того, что они делали, мне не нравилось. Я не отмалчивался. Если ущемляли дагестанских футболистов, те шли ко мне. С болельщиками у меня тоже отличные отношения. Ткаченко и Хиддинку считаться с моим авторитетом не хотелось. Но могли бы сами сообщить! А они все провернули за спиной, чужими руками убрали из команды. Первая игра у "Крыльев" была как раз в Махачкале. Хиддинк увидел меня, шагнул навстречу. Я ответил: "Не протягивай мне руку и не подходи".
— В бронзовом сезоне вы провели за "Анжи" 30 матчей, но медаль вам не дали…
— Не представляете, как обидно! Это была бы моя первая в жизни медаль. Наверное, повесили какому-нибудь ассистенту Хиддинка. Или самому Гусу две достались.
— Гаджиев в интервью рассказал, что Хиддинк вам в глаза говорил одно, а на деле все было иначе.
— Правда открылась, когда я уже покинул "Анжи". До этого вызвал в офис вице-президент: "Конкуренция гигантская, тренер не обещает тебе игровой практики. Думай…" Я сказал — обузой не был и не буду. Начал вести переговоры с "Крыльями". В клубе торопят: "Что решил?" — "Дайте время…" Потом объявляют: "Анжи" едет на сборы, тебя в списках нет. Контракт со мной разрывают.
Я гадал — откуда такое отношение? И выяснилось, Хиддинк с еще одним человеком нажаловались Керимову. Мол, Лахиялов такой-сякой, плохо влияет на атмосферу в коллективе, создает группировки. Если б я об этом знал — ни за что не подписал бы бумаги о разрыве контракта! Уходить из-за того, что купили Виллиана, — одно. Из-за такого — совсем другое.
— Второй человек — Ткаченко?
— Да. Многое из того, что они делали, мне не нравилось. Я не отмалчивался. Если ущемляли дагестанских футболистов, те шли ко мне. С болельщиками у меня тоже отличные отношения. Ткаченко и Хиддинку считаться с моим авторитетом не хотелось. Но могли бы сами сообщить! А они все провернули за спиной, чужими руками убрали из команды. Первая игра у "Крыльев" была как раз в Махачкале. Хиддинк увидел меня, шагнул навстречу. Я ответил: "Не протягивай мне руку и не подходи".
— В бронзовом сезоне вы провели за "Анжи" 30 матчей, но медаль вам не дали…
— Не представляете, как обидно! Это была бы моя первая в жизни медаль. Наверное, повесили какому-нибудь ассистенту Хиддинка. Или самому Гусу две достались.
Egor
15.11.2013 19:02
Хера он с Гусом обращается
не протянул руку
Egor
15.11.2013 19:01
Ужасно поступили с ним
Egor
15.11.2013 19:01
И это ещё не все подробности
zam359
15.11.2013 06:18
"... Ткаченко и Хиддинку считаться с моим авторитетом не хотелось... .....Хиддинк увидел меня, шагнул навстречу. Я ответил: "Не протягивай мне руку и не подходи......" не команда была, а аул.
Стёпка ArsenaL
15.11.2013 00:03
реально жаль его)
Steve'G
14.11.2013 18:00
да Мамай трухан
aleks-i64
14.11.2013 17:49
Салам АХ
!!!
!!!
Распасовщик
14.11.2013 17:40
АЛ, Салам!!!
aleks-i64
14.11.2013 17:38
Всем
Распасовщик
14.11.2013 17:20
Да как футболист ниочемный. Все остальное лирика.
Шанс
14.11.2013 17:05
Тим меня в той ситуации больше удивил Мамай, который позволил себя за шею схватить.
Тимотеус
14.11.2013 17:03
А когда Мамая за шею хватал всё нормально было
aleks-i64
14.11.2013 16:45
Я ответил на чисто фламандском: "Не протягивай мне руку и не подходи".
А вообще-то самому не мешает проявлять уважение к собственной стране.Историю с гимном понят многие.
А вообще-то самому не мешает проявлять уважение к собственной стране.Историю с гимном понят многие.
Шанс
14.11.2013 16:38
В Анжи посчитали что даже один вахабит на команду это много.
Malin-Sergey
14.11.2013 15:36
Да по харе -лица видно, что Гусс и Карлос, да и Этот - политические " проститутки", выражаясь языком В.И. Ленина, если кто его знает.
Славик
14.11.2013 14:35
если бы он уважал ту страну в которой живет и тот народ который является государствообразующим, то я был бы за него!
А так ему и надо!Не уважаешь ты других, то не буду уважать и тебя!
sasha 333
14.11.2013 14:18
мрази
гол
14.11.2013 13:54
Да,обидно...если правда
16:50 ЧМ-2026
Неймар: я очень счастлив — потому что я знаком с Месси, потому что играл с ним. Он великий друг
16:27 Примера — Ла-Лига
Педри: мне очень нравится Альварес как игрок. Всегда говорил, что хочу видеть в "Барселоне" великих
16:14 ЧМ-2026
Клопп — о выступлении Месси на ЧМ-2026: наблюдать за ним — это невероятно, просто безумие
15:46 ЧМ-2026
Оуэн: этот ЧМ выиграет команда, которая сможет максимально эффективно использовать свои замены
11:44 Примера — Ла-Лига
Гендиректор "Атлетико": "Барселона" проявляет к нам неуважение, они думают, что могут нас принизить
17:00 ЧМ-2026
Стив Кларк: качества Неймара не вызывают сомнений. Он одна из суперзвезд современной эпохи
16:27 ЧМ-2026
Кейруш — о конфликте с Беллингемом: он плохо отреагировал, используя оскорбительные выражения
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Кюрасао | 64 ′ | Кот-д'Ивуар |
| Эквадор | 64 ′ | Германия |
| Япония | 02:00 | Швеция |
| Тунис | 02:00 | Нидерланды |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


